北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 马官营南 — 莲怡园东路 — 莲怡园东路南口 — 六里桥西 — 莲宝中路南口 — 莲宝中路 — 莲宝路口南 — 莲宝路口北 — 金家村桥北 — 太平路东口 — 西翠路口东 — 西翠路口西 — 沙窝桥东 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河桥南 — 金沟河 — 金沟河路东口 — 金沟河路 — 铁家坟西 — 玉海园南口 — 玉海园东门 — 双槐树路南口 — 双槐树路北口 — 田村 — 畅茜园小区 — 田村东路南口 (27站)
回程: 田村东路南口 — 畅茜园小区 — 田村 — 双槐树路北口 — 双槐树路南口 — 玉海园东门 — 玉海园南口 — 铁家坟东 — 金沟河路 — 金沟河路东口 — 金沟河 — 金沟河桥南 — 五棵松桥南 — 沙窝桥北 — 沙窝桥东 — 西翠路口西 — 西翠路口东 — 太平路东口 — 金家村桥北 — 莲宝路口北 — 莲宝路口南 — 莲宝中路 — 马官营南路 — 莲怡园东路 — 马官营 (25站)
去程: 航天桥东 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口西 — 东翠路口 — 沙沟路口东 — 五棵松桥南 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 装甲兵干休所 — 张郭庄小区东 — 张郭庄小区 — 张郭庄小区北 — 张郭庄 — 槐树岭南站 — 槐树岭公交总站 (26站)
回程: 槐树岭公交总站 — 槐树岭南站 — 张郭庄 — 张郭庄小区北 — 张郭庄小区 — 张郭庄小区东 — 装甲兵干休所 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥东 — 沙沟路口东 — 东翠路口 — 万寿路口西 — 翠微路口 — 公主坟西 — 八一湖 — 航天桥南 — 航天桥东 (26站)
去程: 中门寺生态园 — 中门花园 — 坡头小区 — 门头沟教委小区 — 大峪南路小区 — 大峪 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园东里 — 承泽苑 — 侯庄子 — 麻峪北口 — 广宁村 — 金安桥西 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 苹果园东 — 苹果园中学 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区 — 廖公庄 — 什坊院西站 — 什坊院 — 田村西口 — 田村中街 — 阜玉路口北 — 玉海园 — 航天部医院 — 玉泉路口东 — 永定路口南 — 北太平路东口 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 郑常庄 — 岳各庄 — 靛厂锦园 — 靛厂村南站 — 水衙沟路东口 — 莲宝中路 — 莲宝中路南口 — 六里桥西 — 北京西站南广场 (42站)
回程: 北京西站南广场 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥西 — 莲宝中路南口 — 莲宝中路 — 水衙沟路东口 — 靛厂村南站 — 靛厂锦园 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 北太平路东口 — 永定路口南 — 玉泉路口东 — 航天部医院 — 玉海园 — 阜玉路口北 — 田村中街 — 田村西口 — 什坊院 — 什坊院西站 — 廖公庄 — 西黄村小区 — 苹果园南路东口 — 苹果园中学 — 苹果园东 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 金安桥西 — 广宁村 — 麻峪北口 — 侯庄子 — 承泽苑 — 月季园东里 — 新桥南街 — 京煤集团 — 大峪 — 大峪南路小区 — 门头沟教委小区 — 坡头小区 — 中门花园 — 中门寺生态园 (44站)
去程: 卧龙岗 — 西辛秤 — 白庄子 — 贵石村 — 四道桥 — 坝房子 — 永安小区 — 明珠学校 — 德露苑 — 门头沟滨河小区 — 承泽苑 — 双峪环岛西 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 三家店西口 — 三家店 — 石景山南宫 — 五里坨 — 黑石头 — 石景山高井 — 高井路口西 — 模式口西里 — 首钢小区 — 金安桥北 — 北辛安 — 田顺庄 — 首钢厂东门 — 老古城 — 石景山古城 — 八角 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 老山 — 地铁八宝山站 — 八宝山 — 玉泉路口西 — 玉泉路口南 — 北太平路西口 — 北太平路口西 — 北太平路口东 — 北太平路东口 — 沙窝桥北 — 沙窝桥东 — 西翠路口西 — 西翠路口东 — 太平路东口 — 金家村桥北 — 莲宝路口北 — 莲宝路口南 — 白塔村 — 小井路口东 — 六里桥西 — 北京西站南 (56站)
回程: 北京西站南 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥西 — 小井桥东 — 白塔村 — 莲宝路口南 — 莲宝路口北 — 金家村桥北 — 太平路东口 — 西翠路口东 — 西翠路口西 — 沙窝桥东 — 沙窝桥北 — 北太平路东口 — 北太平路口东 — 北太平路口西 — 北太平路西口 — 玉泉路口南 — 玉泉路口西 — 八宝山 — 地铁八宝山站 — 老山 — 京原东站 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角 — 石景山古城 — 老古城 — 首钢厂东门 — 田顺庄 — 北辛安 — 金安桥北 — 首钢小区 — 模式口西里 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头 — 五里坨 — 石景山南宫 — 三家店 — 三家店西口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 双峪环岛西 — 承泽苑 — 门头沟滨河小区 — 德露苑 — 明珠学校 — 永安小区 — 坝房子 — 四道桥 — 贵石村 — 白庄子 — 西辛秤 — 卧龙岗 (58站)
去程: 水墨林溪公交场站 — 下坡店北 — 开古庄 — 昊腾家园 — 西坟村 — 大窦桥南 — 大董村 — 紫草坞路口 — 阎村 — 苏园 — 良乡西路 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞园 — 良乡北关 — 行宫小区南门 — 送变电公司路口西 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 长阳环岛北 — 黄管屯 — 南岗洼 — 北岗洼 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 岳各庄桥东 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 柳浪游泳场 — 六郎庄西口 — 颐和园新建宫门 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 回民公墓 — 亮甲店 — 亮甲店西站 — 屯佃大桥 — 大锅伙村 — 小锅伙村 — 东埠头村 (71站)
回程: 东埠头村 — 小锅伙村 — 大锅伙村 — 屯佃大桥 — 亮甲店西站 — 亮甲店 — 回民公墓 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园新建宫门 — 六郎庄西口 — 柳浪游泳场 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店 — 北岗洼 — 南岗洼 — 黄管屯 — 长阳环岛北 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司路口西 — 行宫小区南门 — 良乡北关 — 西潞园 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 良乡西路 — 苏园 — 阎村 — 紫草坞路口 — 大董村 — 大窦桥南 — 西坟村 — 昊腾家园 — 开古庄 — 下坡店北 — 水墨林溪公交场站 (70站)
去程: 上岸种植园 — 上岸环岛 — 上岸环岛西 — 石龙工业区 — 冯村 — 永定中学 — 八五三部队 — 葡萄嘴 — 慈孝园 — 月季园小区 — 新桥南街 — 京煤集团 — 双峪环岛西 — 侯庄子 — 麻峪北口 — 广宁村 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 杨庄 — 杨庄东 — 晋元桥西 — 龚村东口 — 沙石路口西 — 沙石路口南 — 梁公庵 — 总参通讯部干休所 — 田村山南路 — 玉海园 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 铁家坟东 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 丰台体育中心 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥西 — 中核路口 — 海鹰路口 — 六圈 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台村 — 芦花路 — 公交驾校 (54站)
回程: 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台村 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 六圈 — 海鹰路口 — 中核路口 — 富丰桥西 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台体育中心 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 金沟河路 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 玉海园 — 田村山南路 — 总参通讯部干休所 — 梁公庵 — 沙石路口南 — 沙石路口西 — 龚村东口 — 晋元桥西 — 杨庄东 — 杨庄 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 广宁村 — 麻峪北口 — 侯庄子 — 双峪环岛西 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园小区 — 慈孝园 — 葡萄嘴 — 八五三部队 — 永定中学 — 冯村 — 石龙工业区 — 上岸环岛西 — 上岸环岛 — 上岸种植园 (54站)
去程: 土井村西口 — 中海枫涟山庄北门 — 秋露园 — 西北旺镇政府 — 春晖园 — 后厂村路 — 后厂村东 — 东北旺 — 东北旺北 — 软件园广场 — 上地七街环岛西 — 上地七街 — 上地五街 — 上地南站 — 上地环岛南 — 上地南口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村北 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口东 — 小井路口东 — 六里桥西 — 六里桥东 — 北京西站南广场 (50站)
回程: 北京西站南广场 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥西 — 小井桥东 — 望园路北口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 中关村西 — 中关村北 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地南站 — 上地五街 — 上地七街 — 软件园东站 — 软件园广场 — 东北旺北 — 东北旺 — 后厂村东 — 后厂村 — 春晖园 — 西北旺镇政府 — 秋露园 — 中海枫涟山庄北门 — 土井村西口 (51站)
去程: 王佐 — 南宫新苑小区 — 南宫东站 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 — 赵辛店东 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 岳各庄桥东 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 中关村西 — 中关村东 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 北京城市学院 — 学院桥西 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 惠新东桥东 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 南湖西里 — 花家地西里 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 高家园 — 将台路口西 — 将台路口东 — 小陈各庄 — 大陈各庄 — 东八间房 — 雍家村 — 北石家村 — 北岗子 — 北岗子东站 — 东坝西北门 — 南岗子 — 东坝家园 — 东坝中街 — 铁十六局 — 东坝 — 三岔河 — 东岗子东站 — 马厂 — 楼梓庄路口西 — 楼梓庄乡政府 — 曹各庄 — 海洼子路口北 — 东窑村口 — 东窑村 (86站)
回程: 东窑村 — 东窑村口 — 海洼子路口北 — 曹各庄 — 楼梓庄乡政府 — 楼梓庄路口西 — 马厂 — 东岗子东站 — 三岔河 — 东坝 — 铁十六局 — 东坝中街 — 东坝家园 — 南岗子 — 东坝西北门 — 北岗子东站 — 北岗子 — 北石家村 — 雍家村 — 东八间房 — 大陈各庄 — 小陈各庄 — 将台路口东 — 将台路口西 — 高家园 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地西里 — 南湖西里 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店东 — 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 南宫 — 南宫新苑小区 — 王佐 (82站)
去程: 金庄 — 彰化村路 — 正福寺 — 四季青桥东 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥南 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥南 — 怡海花园南门 — 花乡桥西 — 花乡桥 — 花乡桥东 — 黄土岗 — 新发地桥北 — 新宫村 — 地铁新宫站 — 南苑西路 — 五爱屯 — 红房子路口东 — 新华路南口 — 三营门东 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 富源里 — 贵园南里 — 贵园小区 — 亦庄体育中心 — 亦庄实验学校 — 天宝家园 — 天宝南街 — 地盛中路 — 中芯国际 — 京东方 — 同仁医院亦庄分院 — 青年公寓 — 中芯花园 — 鹿海园小区 — 泰河一街西口 (61站)
回程: 泰河一街西口 — 鹿海园小区 — 中芯花园 — 青年公寓 — 同仁医院亦庄分院 — 京东方 — 中芯国际 — 地盛中路 — 天宝南街 — 天宝家园 — 亦庄实验学校 — 亦庄体育中心 — 贵园小区 — 贵园南里 — 富源里 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门东 — 新华路南口 — 红房子路口西 — 五爱屯 — 南苑西路 — 地铁新宫站 — 新宫村 — 新发地桥北 — 黄土岗 — 花乡桥东 — 花乡桥 — 花乡桥西 — 怡海花园南门 — 富丰桥南 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥南 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥东 — 正福寺 — 彰化村路 — 金庄 (61站)