北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 二七厂 — 崔村 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 五里店西站 — 五里店 — 五里店东站 — 大井 — 丰台路口西 — 望园路北口 — 小井路口东 — 六里桥西 — 六里桥东 — 湾子 (16站)
回程: 广外甘石桥 — 广安门北(北行) — 广安门北(南行) — 达官营 — 湾子 — 六里桥东 — 小井桥东 — 望园路北口 — 丰台路口西 — 大井 — 五里店东站 — 五里店 — 五里店西站 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 崔村 — 二七厂 (19站)
去程: 晓月苑小区 — 晓月苑一里 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 二老庄 — 张家坟北 — 董家坟 — 辛庄路口 — 镇岗塔路北口 — 吕村 — 杨家坟东口 — 太子峪陵园(南门) — 李家峪南 — 李家峪 — 李家峪北 (21站)
回程: 李家峪北 — 李家峪 — 李家峪南 — 太子峪陵园(南门) — 杨家坟东口 — 吕村 — 镇岗塔路北口 — 辛庄路口 — 马家坟 — 董家坟 — 张家坟北 — 二老庄 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 晓月苑一里 — 晓月苑小区 (22站)
去程: 云岗 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店医院 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 五里店 — 五里店东站 — 大井 — 丰台路口东 — 小井路口东 — 六里桥西 — 六里桥东 (20站)
回程: 六里桥东 — 小井桥东 — 岳各庄桥北 — 丰台路口西 — 大井 — 五里店东站 — 五里店 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 长辛店医院 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗 (20站)
去程: 云岗南宫 — 庄户路口 — 世界地热博览园 — 王佐镇政府 — 南宫东站 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 镇岗塔路 — 辛庄路口 — 镇岗塔路北口 — 吕村南站 — 吕村 — 吕村北站 — 太子峪环岛 — 留霞峪 — 崔村西 — 二七厂 — 崔村 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 五里店西站 — 五里店 — 五里店东站 — 大井 — 丰台体育中心南门 — 丰北桥东 — 七里庄 — 丰台北路 — 丰台北路东 — 丽泽桥 — 丽泽桥东 — 三路居 — 中国戏曲学院 — 菜户营桥西 — 菜户营桥东 — 大观园 — 右安门西 — 右安门东 — 开阳桥西 — 陶然亭公园南门 — 北京南站北广场 (44站)
回程: 北京南站北广场 — 永定门长途汽车站 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门东 — 右安门桥 — 菜户营桥西 — 中国戏曲学院 — 三路居 — 丽泽桥东 — 丽泽桥 — 丰台北路东 — 丰台北路 — 七里庄 — 丰北桥东 — 丰台体育中心南门 — 大井 — 五里店东站 — 五里店 — 五里店西站 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 崔村 — 二七厂 — 崔村西 — 留霞峪 — 太子峪环岛 — 吕村北站 — 吕村 — 吕村南站 — 镇岗塔路北口 — 辛庄路口 — 镇岗塔路 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 南宫 — 王佐镇政府 — 世界地热博览园 — 庄户路口 — 云岗南宫 (43站)
去程: 王佐 — 东王佐 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口东 — 刘庄子 — 南五里店 — 程庄路口东 — 丰台医院 — 正阳大桥东 — 丰台火车站 — 游泳场北路东口 — 前泥洼 — 西管头 — 丰益桥西 — 丰益桥北 — 丽泽桥南 — 丽泽桥 (31站)
回程: 丽泽桥 — 丽泽桥南 — 丰益桥西 — 西管头 — 前泥洼 — 游泳场北路东口 — 丰台火车站 — 正阳大桥东 — 丰台医院 — 程庄路口东 — 南五里店 — 刘庄子 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 东王佐 — 王佐 (30站)
去程: 航天桥东 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口西 — 东翠路口 — 沙沟路口东 — 五棵松桥南 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 装甲兵干休所 — 张郭庄小区东 — 张郭庄小区 — 张郭庄小区北 — 张郭庄 — 槐树岭南站 — 槐树岭公交总站 (26站)
回程: 槐树岭公交总站 — 槐树岭南站 — 张郭庄 — 张郭庄小区北 — 张郭庄小区 — 张郭庄小区东 — 装甲兵干休所 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥东 — 沙沟路口东 — 东翠路口 — 万寿路口西 — 翠微路口 — 公主坟西 — 八一湖 — 航天桥南 — 航天桥东 (26站)
去程: 太子峪陵园(北门) — 庄子 — 白草洼西 — 白草洼 — 白草洼东 — 太子峪环岛北 — 太子峪环岛 — 留霞峪 — 崔村西 — 二七厂 — 崔村 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 岳各庄桥东 — 六里桥北里 — 北京西站 — 小马厂 — 天宁寺桥西 — 西便门 — 复兴门南 — 长椿街路口西 (23站)
回程: 长椿街路口西 — 西便门外 — 天宁寺桥北 — 小马厂 — 北京西站 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 崔村 — 二七厂 — 崔村西 — 留霞峪 — 太子峪环岛 — 太子峪环岛北 — 白草洼东 — 白草洼 — 白草洼西 — 庄子 — 太子峪陵园(北门) (22站)
去程: 云岗一〇一所 — 东王佐北 — 云岗砖厂 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店医院 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 岳各庄桥东 — 六里桥北里 — 北京西站 — 小马厂 — 天宁寺桥西 — 西便门 — 复兴门南 — 长椿街路口西 (25站)
回程: 长椿街路口西 — 西便门外 — 天宁寺桥北 — 小马厂 — 北京西站 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 长辛店医院 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 云岗砖厂 — 东王佐北 — 云岗一〇一所 (24站)
去程: 水墨林溪公交场站 — 下坡店北 — 开古庄 — 昊腾家园 — 西坟村 — 大窦桥南 — 大董村 — 紫草坞路口 — 阎村 — 苏园 — 良乡西路 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞园 — 良乡北关 — 行宫小区南门 — 送变电公司路口西 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 长阳环岛北 — 黄管屯 — 南岗洼 — 北岗洼 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 岳各庄桥东 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 柳浪游泳场 — 六郎庄西口 — 颐和园新建宫门 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 回民公墓 — 亮甲店 — 亮甲店西站 — 屯佃大桥 — 大锅伙村 — 小锅伙村 — 东埠头村 (71站)
回程: 东埠头村 — 小锅伙村 — 大锅伙村 — 屯佃大桥 — 亮甲店西站 — 亮甲店 — 回民公墓 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园新建宫门 — 六郎庄西口 — 柳浪游泳场 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店 — 北岗洼 — 南岗洼 — 黄管屯 — 长阳环岛北 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司路口西 — 行宫小区南门 — 良乡北关 — 西潞园 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 良乡西路 — 苏园 — 阎村 — 紫草坞路口 — 大董村 — 大窦桥南 — 西坟村 — 昊腾家园 — 开古庄 — 下坡店北 — 水墨林溪公交场站 (70站)
去程: 青龙湖 — 怪村 — 怪村环岛 — 南洛平村 — 北洛平村 — 天路通 — 魏各庄 — 西王佐 — 王佐中学 — 东王佐 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 朱家坟 — 赵辛店东 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 西道口东 — 南五里店 — 程庄路口东 — 丰台医院 — 正阳桥北 — 北大地 — 北大街 — 东大街 — 前泥洼 — 西管头 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门桥北 (44站)
回程: 大红门桥北 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 草桥 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥西 — 西管头 — 前泥洼 — 东大街 — 北大街 — 北大地 — 正阳桥北 — 丰台镇东安街 — 丰台医院 — 程庄路口东 — 南五里店 — 西道口东 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店东 — 朱家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 东王佐 — 王佐中学 — 西王佐 — 魏各庄 — 天路通 — 北洛平村 — 南洛平村 — 怪村环岛 — 怪村 — 青龙湖 (45站)