北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
- 916支线[狼虎哨]
- 916支线[六渡河-洞台]
- 916支线[龙泉庄]
- 916支线[三岔]
- 916支线[沙峪口]
- 916支线[铁矿峪]
- 916支线[卧龙岗]
- 916支线[响水湖]
- 916支线[峪沟]
- 936支线[喇叭沟门]
- 昌1路
- 昌2路
- 昌11路
- 昌11区间
- 昌12路
- 昌13路
- 昌16路
- 昌17路
- 昌18路
- 昌19路
- 昌20路
- 昌21路
- 昌22路
- 昌25路
- 昌26路
- 昌27路
- 昌28路
- 昌29路
- 昌31路
- 昌31支线
- 昌32路
- 昌33路
- 昌35路
- 昌36路
- 昌51路
- 昌51区间
- 昌52路
- 昌53路
- 昌55路
- 昌56路
- 昌57路
- 昌57支线
- 昌58路
- 昌59路
- 昌60路
- 昌61路
- 昌66路
- 昌67路
- 昌68路
- 昌69路
- 大兴新城1路
- 大兴新城2路
- 大兴新城3路
- 大兴专1线
- 大兴专3线
- 房1内环
- 房1外环
- 房2内环
- 房2外环
- 房11路
- 房12路
- 房13路
- 房14路
- 房14区间[东港]
- 房15路
- 房16路
- 房17路
- 房18路
- 房18支1路
- 房18支2路
- 房19路
- 房20路
- 房21路
- 房22路
- 房23路
- 房24路
- 房25路
- 房26路
- 房26路[定府辛庄]
- 房27路
- 房28路
- 房29路(跨省)
- 房30路
- 房31路
- 房31支线
- 房32路
- 房33路
- 房34路
- 房35路
- 房36路
- 房36区间
- 房37路
- 房37支线
- 房38路
- 房39路
- 房40路
- 房41路
- 房42路
- 房42支线
- 房43路
- 房45路
- 房46路
- 房47路
- 房48路
- 房49路
- 郊80路[密云-昌平]
- 郊81路[密云-大兴]
- 郊82路[平谷-密云]
- 郊86路[通州-怀柔]
- 郊87路[通州-大兴]
- 郊88路[通州-平谷]
- 郊89路[通州-密云]
- 郊90路[通州-凤河营]
- 郊94路[怀柔-昌平]
- 郊100路[平谷-昌平]
- 开发区1路
- 开发区2路
- 开发区3路
- 开发区4路
- 空港1路[2号航站楼]
- 空港1路[3号航站楼]
- 空港2路
- 空港3路
- 密1路
- 密2路
- 密3路
- 密5路
- 密6路
- 密6支线
- 密7路
- 密8路
- 密8支线
- 密9路
- 密10路
- 密11路
- 密12路
- 密13路
- 密15路
- 密16路
- 密17支1路
- 密17支2路
- 密17支3路
- 密17支4路
- 密18路
- 密19路
- 密19支线
- 密20路
- 密21路
- 密22路
- 密23路
- 密24路
- 密25路
- 密26路
- 密27路
- 密28路
- 密29路
- 密30路
- 密31路
- 密32路
- 密33路
- 密34路
- 密35路
- 密36路
- 密37路
- 密38路
- 密39路
- 密50路
- 密51路
- 密52路
- 密60路
- 密61路
- 密62路
- 密63路
- 密65路
- 平1路
- 平2路
- 平3路
- 平4路
- 平5路
- 平11路
- 平12路
- 平13路
- 平14路
- 平15路
- 平16路
- 平17路
- 平18路
- 平19路
- 平20路
- 平21路
- 平22路
- 平23路
- 平24路
- 平25路
- 平26路
- 平27路
- 平28路
- 平29路
- 平30路
- 平31路
- 平32路[海子]
- 平32路[向阳]
- 平33路
- 平34路
- 平35路[东沟]
- 平35路[花峪]
- 平36路
- 平38路
- 平39路
- 平40路
- 平41路
- 平42路
- 平43路
- 平44路
- 平45路
- 平46路
- 平47路
- 平48路
- 平49路
- 顺1路
- 顺2路
- 顺3路
- 顺4路
- 顺11路
- 顺11区间[豹房]
- 顺11区间[刘各庄]
- 顺12路
- 顺12区间
- 顺13路
- 顺14路
- 顺15路
- 顺16路
- 顺17路
- 顺17区间[大洛泡]
- 顺17区间[后岭]
- 顺18路
- 顺19路
- 顺20路
- 顺21路
- 顺21区间
- 顺22路
- 顺23路
- 顺24路
- 顺25路
- 顺26路
- 顺27路
- 顺28路
- 顺28区间[道口]
- 顺28区间[汉石桥]
- 顺29路
- 顺30路
- 顺31路
- 顺31区间
- 顺32路
- 顺33路
- 顺34路
- 顺34区间
- 顺35路
- 顺36路
- 顺36区间
- 顺37路
- 顺38路
- 顺39路
- 顺40路
- 顺41路
- 顺42路
- 顺43路
- 顺45路
- 通1路
- 通2路
- 通3路
- 通4路
- 通7路
- 通9路
- 通10路
- 通11路
- 通12路
- 通13路
- 通14路
- 通15路
- 通16路
- 通17路
- 通18路
- 通19路
- 通20路
- 通21路
- 通22路
- 通23路
- 通24路
- 通25路
- 通26路
- 通27路
- 通28路
- 通29路
- 通30路
- 通31路
- 通32路
- 通36路
- 兴1路
- 兴14路
- 兴15路
- 兴16路
- 兴17路
- 兴18路
- 兴19路
- 兴20路
- 兴21路
- 兴22路
- 兴23路
- 兴24路
- 兴25路
- 兴26路
- 兴27路
- 兴28路
- 兴28区间
- 兴29路
- 兴30路
- 兴31路
- 兴32路
- 兴32区间
- 兴33路
- 兴35路
- 兴36路
- 兴42路
- 兴44路
- 兴47路
- 兴48路
- 兴49路
- 兴50路
- 兴51路
- 延6支线[吴坊营部队]
- H01路[胜利]
- H02路[围里]
- H03路[小罗山]
- H04路[红螺寺]
- H05路[安各庄]
- H06路[耿辛庄]
- H08路[赵各庄]
- H09路[梭草]
- H10路[肖两河]
- H11路[汤河口]
- H11区间[郑栅子]
- H12路[梁根]
- H12区间[庄户]
- H13路[西道琉璃庙]
- H13区间[莲花池]
- H13区间[西台子]
- H14路[杏树台]
- H14区间[庙上]
- H15路[帽山]
- H15区间[八道河]
- H15区间[东岔]
- H15区间[胡营]
- H16路[孙栅子]
- H17区间[上台子]
- H18区间[道德坑]
- H18区间[碾子]
- H19区间[史山桃山]
- H20路[大水峪]
- H21路[水长城]
- H22路[吉寺]
- H23路[洞台]
- H23区间[甘涧峪]
- H23区间[秦家东庄]
- H24路[兴隆城]
- H24区间[田仙峪]
- H25路[西栅子]
- H26路[七道梁]
- H27路[三道窝铺]
- H28路[小龙潭]
- H28区间[上王峪]
- H31路[北辛店]
- H32路[小梁前]
- H38路[峪口]
- H39路[神堂峪]
- H45[大地]
- H47[项栅子]
- H60路[延庆]
- H61路[平谷]
- H62路[通州]
- H63路[昌平]
- M01路[马栏]
- M02路[灵水]
- M03路[燕家台]
- M04路[洪水峪]
- M05路[双龙峡]
- M06路[黄安坨]
- M07路[洪水口]
- M08路[小龙门]
- M09路[爨底下]
- M10路[田寺]
- M11路[向阳口]
- M12路[张家铺]
- M13路[煤窝]
- M14路[香峪]
- M15路[贾沟]
- M16路[岭角]
- M17路[大村]
- M18路[妙峰山]
- M19路[泗家水]
- M20路[炭厂]
- M21路[珠窝]
- Y01路[农场-下营]
- Y02路[营城子]
- Y03路[妫川广场]
- Y05路[孟庄-丁家堡]
- Y06路[北科院-八达岭温泉]
- Y07路[大柏老-旧县]
- Y07延长线[刘斌堡]
- Y08路[柳沟-艾官营]
- Y09路[康安小区]
- Y10路[八达岭温泉]
- Y11路[红旗甸-大石窑]
- Y12路[花盆-沙梁子]
- Y13路[菜木沟-沙梁子]
- Y13支[三道沟]
- Y14支1路[四海-郭家湾]
- Y14支2路[四海-海字口]
- Y14[小川-前南天门]
- Y15路[水库管理处-香营]
- Y16路[清泉铺-铁炉]
- Y17路
- Y19路
- 顺义龙湾屯北线
- 顺义龙湾屯南线
- 延庆高庙屯班车
- 延庆莲花滩专线