北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 丰台体育中心 — 岔路口 — 北大地 — 丰台镇东安街 — 南五里店 — 刘庄子 — 西道口东 — 抗战雕塑园 — 杜家坎 — 装甲兵干休所 — 张郭庄小区东 — 张郭庄小区北 — 张郭庄 — 槐树岭南站 — 槐树岭 — 南营 — 辛庄东站 — 丰台区辛庄 (18站)
回程: 丰台区辛庄 — 辛庄东站 — 南营 — 槐树岭 — 槐树岭南站 — 张郭庄 — 张郭庄小区北 — 张郭庄小区东 — 装甲兵干休所 — 杜家坎 — 抗战雕塑园 — 西道口东 — 刘庄子 — 南五里店 — 丰台医院 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 (19站)
去程: 王佐 — 东王佐 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口东 — 刘庄子 — 南五里店 — 程庄路口东 — 丰台医院 — 正阳大桥东 — 丰台火车站 — 游泳场北路东口 — 前泥洼 — 西管头 — 丰益桥西 — 丰益桥北 — 丽泽桥南 — 丽泽桥 (31站)
回程: 丽泽桥 — 丽泽桥南 — 丰益桥西 — 西管头 — 前泥洼 — 游泳场北路东口 — 丰台火车站 — 正阳大桥东 — 丰台医院 — 程庄路口东 — 南五里店 — 刘庄子 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 东王佐 — 王佐 (30站)