北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 晓月苑小区 — 晓月苑一里 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 二老庄 — 张家坟北 — 董家坟 — 辛庄路口 — 镇岗塔路北口 — 吕村 — 杨家坟东口 — 太子峪陵园(南门) — 李家峪南 — 李家峪 — 李家峪北 (21站)
回程: 李家峪北 — 李家峪 — 李家峪南 — 太子峪陵园(南门) — 杨家坟东口 — 吕村 — 镇岗塔路北口 — 辛庄路口 — 马家坟 — 董家坟 — 张家坟北 — 二老庄 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 晓月苑一里 — 晓月苑小区 (22站)
去程: 云岗 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店医院 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 五里店 — 五里店东站 — 大井 — 丰台路口东 — 小井路口东 — 六里桥西 — 六里桥东 (20站)
回程: 六里桥东 — 小井桥东 — 岳各庄桥北 — 丰台路口西 — 大井 — 五里店东站 — 五里店 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 长辛店医院 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗 (20站)
去程: 稻田村南口 — 马厂村 — 西营村 — 北京农业职业学院 — 稻田村南 — 稻田村 — 稻田村北 — 稻田一村 — 稻田村中学 — 高佃村 — 高佃村北 — 温庄子 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 (16站)
回程: 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 温庄子 — 高佃村北 — 高佃村 — 稻田村中学 — 稻田一村 — 稻田村北 — 稻田村 — 稻田村南 — 北京农业职业学院 — 西营村 — 马厂村 — 稻田村南口 (16站)
去程: 王佐 — 东王佐 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口东 — 刘庄子 — 南五里店 — 程庄路口东 — 丰台医院 — 正阳大桥东 — 丰台火车站 — 游泳场北路东口 — 前泥洼 — 西管头 — 丰益桥西 — 丰益桥北 — 丽泽桥南 — 丽泽桥 (31站)
回程: 丽泽桥 — 丽泽桥南 — 丰益桥西 — 西管头 — 前泥洼 — 游泳场北路东口 — 丰台火车站 — 正阳大桥东 — 丰台医院 — 程庄路口东 — 南五里店 — 刘庄子 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 东王佐 — 王佐 (30站)
去程: 云岗一〇一所 — 东王佐北 — 云岗砖厂 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店医院 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 岳各庄桥东 — 六里桥北里 — 北京西站 — 小马厂 — 天宁寺桥西 — 西便门 — 复兴门南 — 长椿街路口西 (25站)
回程: 长椿街路口西 — 西便门外 — 天宁寺桥北 — 小马厂 — 北京西站 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 长辛店医院 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 云岗砖厂 — 东王佐北 — 云岗一〇一所 (24站)
去程: 大韩继 — 大韩继村路口 — 周口店路口 — 周口村路口 — 顾册 — 房山成教中心 — 房山购物中心 — 仓房小区 — 万宁桥 — 房山火车站 — 房山东大桥 — 饶乐府 — 房山马各庄 — 大石河 — 大董村 — 紫草坞路口 — 阎村 — 苏园 — 良乡西路 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞园 — 良乡北关 — 行宫南门路口 — 送变电公司路口西 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 黄管屯 — 南岗洼 — 赵辛店东 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 三路居 — 菜户营桥西 — 开阳桥西 — 永定门长途汽车站 (39站)
回程: 永定门长途汽车站 — 开阳桥西 — 菜户营桥西 — 三路居 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店东 — 南岗洼 — 黄管屯 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司路口西 — 行宫南门路口 — 良乡北关 — 西潞园 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 良乡西路 — 苏园 — 阎村 — 紫草坞路口 — 大董村 — 大石河 — 房山马各庄 — 饶乐府 — 房山东大桥 — 房山火车站 — 万宁桥 — 仓房小区 — 房山购物中心 — 房山成教中心 — 顾册 — 周口村路口 — 周口店路口 — 大韩继村路口 — 大韩继 (39站)
去程: 燕化东岭 — 燕化羊耳峪 — 燕化东风街 — 东风铁路桥 — 燕化机械厂 — 燕山火车站 — 燕化向阳 — 燕化凤凰亭 — 燕化设计院 — 北京燕化医院 — 燕化邮政局 — 燕化前进副食 — 燕化杏花东里 — 燕化北庄 — 燕山体育馆 — 宏塔小区 — 富燕新村 — 万宁桥 — 仓房小区 — 房山东大桥 — 饶乐府 — 房山马各庄 — 大石河 — 大董村 — 紫草坞路口 — 阎村 — 苏园 — 良乡西路 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 拱辰南街 — 拱辰北街 — 良乡北关 — 良乡北关北站 — 贺照云 — 山坡村 — 庄户村 — 南宫新苑小区 — 南宫 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 — 广安门内 — 天桥汽车站 (53站)
回程: 天桥汽车站 — 广安门内 — 六里桥东 — 西道口 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 南宫 — 南宫新苑小区 — 庄户村 — 山坡村 — 贺照云 — 良乡北关北站 — 良乡北关 — 拱辰北街 — 拱辰南街 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 良乡西路 — 苏园 — 阎村 — 紫草坞路口 — 大董村 — 大石河 — 房山马各庄 — 饶乐府 — 房山东大桥 — 仓房小区 — 万宁桥 — 富燕新村 — 宏塔小区 — 燕山体育馆 — 燕化北庄 — 燕化杏花东里 — 燕化前进副食 — 燕化邮政局 — 北京燕化医院 — 燕化设计院 — 燕化凤凰亭 — 燕化向阳 — 燕山火车站 — 燕化机械厂 — 东风铁路桥 — 燕化东风街 — 燕化羊耳峪 — 燕化东岭 (53站)
去程: 韩村河西 — 韩村河 — 西东村 — 李庄 — 琉璃河检测站 — 琉璃河 — 琉璃河办事处 — 商周遗址 — 房山白草洼 — 窦店村 — 窦店镇政府 — 田园村 — 瓦窑头 — 金鑫苑 — 房山于庄 — 七里店 — 小十三里 — 大十三里 — 良乡肖庄 — 良乡轧花厂 — 地铁良乡南关站西 — 良乡西门 — 良乡中路 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 黄管屯 — 南岗洼 — 赵辛店东 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 (39站)
回程: 六里桥东 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店东 — 南岗洼 — 黄管屯 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡中路 — 良乡西门 — 地铁良乡南关站西 — 良乡轧花厂 — 良乡肖庄 — 大十三里 — 小十三里 — 七里店 — 房山于庄 — 金鑫苑 — 瓦窑头 — 田园村 — 窦店镇政府 — 窦店村 — 房山白草洼 — 商周遗址 — 琉璃河办事处 — 琉璃河 — 琉璃河检测站 — 李庄 — 西东村 — 韩村河 — 韩村河西 (38站)
去程: 燕化春光 — 胜利桥 — 燕化凤凰亭 — 燕化研究院 — 燕化设计院 — 北京燕化医院 — 燕化邮政局 — 燕化前进副食商场 — 燕化杏花东里 — 燕化北庄 — 燕化宏塔小区 — 燕化富燕新村 — 万宁桥 — 仓房小区 — 房山东大桥 — 饶乐府 — 房山马各庄 — 大石河 — 大董村 — 紫草坞路口 — 阎村 — 苏园 — 良乡西路 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞园 — 良乡北关 — 良乡行宫南门路口 — 送变电公司路口西 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 黄管屯 — 南岗洼 — 赵辛店东 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 — 广安门内 — 天桥汽车站 (43站)
回程: 天桥汽车站 — 广安门内 — 六里桥东 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店东 — 南岗洼 — 黄管屯 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司路口西 — 良乡行宫南门路口 — 良乡北关 — 西潞园 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 良乡西路 — 苏园 — 阎村 — 紫草坞路口 — 大董村 — 大石河 — 房山马各庄 — 饶乐府 — 房山东大桥 — 仓房小区 — 万宁桥 — 燕化富燕新村 — 燕化宏塔小区 — 燕化北庄 — 燕化杏花东里 — 燕化前进副食商场 — 燕化邮政局 — 北京燕化医院 — 燕化设计院 — 燕化研究院 — 燕化凤凰亭 — 胜利桥 — 燕化春光 (42站)
去程: 水墨林溪公交场站 — 下坡店北 — 开古庄 — 昊腾家园 — 西坟村 — 大窦桥南 — 大董村 — 紫草坞路口 — 阎村 — 苏园 — 良乡西路 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞园 — 良乡北关 — 行宫小区南门 — 送变电公司路口西 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 长阳环岛北 — 黄管屯 — 南岗洼 — 北岗洼 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 岳各庄桥东 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 柳浪游泳场 — 六郎庄西口 — 颐和园新建宫门 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 回民公墓 — 亮甲店 — 亮甲店西站 — 屯佃大桥 — 大锅伙村 — 小锅伙村 — 东埠头村 (71站)
回程: 东埠头村 — 小锅伙村 — 大锅伙村 — 屯佃大桥 — 亮甲店西站 — 亮甲店 — 回民公墓 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园新建宫门 — 六郎庄西口 — 柳浪游泳场 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店 — 北岗洼 — 南岗洼 — 黄管屯 — 长阳环岛北 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司路口西 — 行宫小区南门 — 良乡北关 — 西潞园 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 良乡西路 — 苏园 — 阎村 — 紫草坞路口 — 大董村 — 大窦桥南 — 西坟村 — 昊腾家园 — 开古庄 — 下坡店北 — 水墨林溪公交场站 (70站)
去程: 坨里 — 房山沙窝 — 北坊村(原子能研究院) — 静安墓园 — 新镇 — 房山吴庄 — 紫草坞 — 北京理工大学房山分校 — 阎村 — 苏园 — 月华小区 — 北潞园 — 西潞园 — 良乡西门 — 长虹大街 — 良乡南关 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 黄管屯 — 南岗洼 — 北岗洼 — 赵辛店东 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 丰台路口 — 丰台体育中心 — 丰北桥东 — 七里庄 — 丰台北路 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 (47站)
回程: 刘家窑桥西 — 赵公口桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 草桥 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰台北路 — 七里庄 — 丰北桥东 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店东 — 北岗洼 — 南岗洼 — 黄管屯 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡南关 — 长虹大街 — 良乡西门 — 西潞园 — 北潞园 — 月华小区 — 苏园 — 阎村 — 北京理工大学房山分校 — 紫草坞 — 房山吴庄 — 新镇 — 静安墓园 — 北坊村(原子能研究院) — 房山沙窝 — 坨里 (47站)
去程: 青龙湖 — 怪村 — 怪村环岛 — 南洛平村 — 北洛平村 — 天路通 — 魏各庄 — 西王佐 — 王佐中学 — 东王佐 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 朱家坟 — 赵辛店东 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 西道口东 — 南五里店 — 程庄路口东 — 丰台医院 — 正阳桥北 — 北大地 — 北大街 — 东大街 — 前泥洼 — 西管头 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门桥北 (44站)
回程: 大红门桥北 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 草桥 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥西 — 西管头 — 前泥洼 — 东大街 — 北大街 — 北大地 — 正阳桥北 — 丰台镇东安街 — 丰台医院 — 程庄路口东 — 南五里店 — 西道口东 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店东 — 朱家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 东王佐 — 王佐中学 — 西王佐 — 魏各庄 — 天路通 — 北洛平村 — 南洛平村 — 怪村环岛 — 怪村 — 青龙湖 (45站)
去程: 王佐 — 南宫新苑小区 — 南宫东站 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 — 赵辛店东 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 岳各庄桥东 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 中关村西 — 中关村东 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 北京城市学院 — 学院桥西 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 惠新东桥东 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 南湖西里 — 花家地西里 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 高家园 — 将台路口西 — 将台路口东 — 小陈各庄 — 大陈各庄 — 东八间房 — 雍家村 — 北石家村 — 北岗子 — 北岗子东站 — 东坝西北门 — 南岗子 — 东坝家园 — 东坝中街 — 铁十六局 — 东坝 — 三岔河 — 东岗子东站 — 马厂 — 楼梓庄路口西 — 楼梓庄乡政府 — 曹各庄 — 海洼子路口北 — 东窑村口 — 东窑村 (86站)
回程: 东窑村 — 东窑村口 — 海洼子路口北 — 曹各庄 — 楼梓庄乡政府 — 楼梓庄路口西 — 马厂 — 东岗子东站 — 三岔河 — 东坝 — 铁十六局 — 东坝中街 — 东坝家园 — 南岗子 — 东坝西北门 — 北岗子东站 — 北岗子 — 北石家村 — 雍家村 — 东八间房 — 大陈各庄 — 小陈各庄 — 将台路口东 — 将台路口西 — 高家园 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地西里 — 南湖西里 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店东 — 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 南宫 — 南宫新苑小区 — 王佐 (82站)