北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 环行铁道 — 孙家村 — 酒仙桥东路北口 — 酒仙桥东路南口 — 将台路东站 — 将台路口东 — 芳园南里 — 芳园南里西区 — 肖君庙 — 五里沟 — 莱太花卉 — 燕莎桥东 — 燕莎桥南 — 亮马桥 (14站)
回程: 亮马桥 — 燕莎桥南 — 燕莎桥东 — 莱太花卉 — 五里沟 — 肖君庙 — 芳园南里西区 — 芳园南里 — 将台路口东 — 将台路东站 — 酒仙桥东路南口 — 酒仙桥东路北口 — 孙家村 — 环行铁道 (14站)
去程: 左家庄 — 新源南路西口 — 华都饭店 — 三元东桥西 — 三元庵 — 麦子店西街 — 莱太花卉 — 安家楼 — 朝阳公园北门 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥 — 将台路口东 — 将台路东站 — 小陈各庄 — 大陈各庄 — 东八间房 — 雍家村 — 北石家村 — 北岗子 — 东坝西北门 — 南岗子 — 单店东 — 东坝家园 — 奥林匹克花园北门 — 东坝中街 — 铁十六局 — 铁十六局东站 — 三岔河 — 马厂 — 楼梓庄路口西 — 楼梓庄乡政府 — 曹各庄 — 曹各庄东站 — 皮村 — 朝阳农场 — 黎各庄 (37站)
回程: 黎各庄 — 朝阳农场 — 皮村 — 曹各庄东站 — 曹各庄 — 楼梓庄乡政府 — 楼梓庄路口西 — 马厂 — 三岔河 — 铁十六局东站 — 铁十六局 — 东坝中街 — 奥林匹克花园北门 — 东坝家园 — 单店东 — 南岗子 — 东坝西北门 — 北岗子 — 北石家村 — 雍家村 — 东八间房 — 大陈各庄 — 小陈各庄 — 将台路东站 — 将台路口东 — 酒仙桥 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 朝阳公园北门 — 安家楼 — 莱太花卉 — 麦子店西街 — 三元庵 — 三元东桥西 — 华都饭店 — 新源南路西口 — 左家庄 (37站)
去程: 王佐 — 南宫新苑小区 — 南宫东站 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 — 赵辛店东 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 岳各庄桥东 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 中关村西 — 中关村东 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 北京城市学院 — 学院桥西 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 惠新东桥东 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 南湖西里 — 花家地西里 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 高家园 — 将台路口西 — 将台路口东 — 小陈各庄 — 大陈各庄 — 东八间房 — 雍家村 — 北石家村 — 北岗子 — 北岗子东站 — 东坝西北门 — 南岗子 — 东坝家园 — 东坝中街 — 铁十六局 — 东坝 — 三岔河 — 东岗子东站 — 马厂 — 楼梓庄路口西 — 楼梓庄乡政府 — 曹各庄 — 海洼子路口北 — 东窑村口 — 东窑村 (86站)
回程: 东窑村 — 东窑村口 — 海洼子路口北 — 曹各庄 — 楼梓庄乡政府 — 楼梓庄路口西 — 马厂 — 东岗子东站 — 三岔河 — 东坝 — 铁十六局 — 东坝中街 — 东坝家园 — 南岗子 — 东坝西北门 — 北岗子东站 — 北岗子 — 北石家村 — 雍家村 — 东八间房 — 大陈各庄 — 小陈各庄 — 将台路口东 — 将台路口西 — 高家园 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地西里 — 南湖西里 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店东 — 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 南宫 — 南宫新苑小区 — 王佐 (82站)