北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 东大桥 — 呼家楼北 — 白家庄 — 长虹桥东 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 豆各庄路口东 — 姚家园西口 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 高杨树 — 朝阳新城 — 驹子房 — 东坝南 — 东坝 — 三岔河 — 东岗子 — 楼梓庄桥西 (23站)
回程: 楼梓庄桥西 — 东岗子 — 三岔河 — 东坝 — 东坝南 — 驹子房 — 朝阳新城 — 高杨树 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 长虹桥南 — 白家庄 — 呼家楼北 — 东大桥 (22站)
去程: 小庄 — 红庙路口东 — 十里堡 — 太平庄 — 民航医院 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 朝阳路三间房 — 管庄路口北 — 科技大学管庄校区 — 常营路口南 — 常营 — 东小井 — 焦庄 — 三岔河南站 — 三岔河 — 马厂 — 北马房 — 长店路口东 — 金盏 (20站)
回程: 金盏 — 长店路口东 — 北马房 — 马厂 — 三岔河 — 三岔河南站 — 焦庄 — 东小井 — 常营 — 常营路口南 — 科技大学管庄校区 — 管庄路口北 — 朝阳路三间房 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 民航医院 — 太平庄 — 十里堡 — 红庙路口东 — 小庄 (20站)
去程: 北京站东 — 日坛路 — 永安里路口北 — 北京制药厂 — 光华桥西 — 光华中路 — 光华路东口 — 红庙路口北 — 金台路口东 — 延静里 — 红领巾公园 — 八里庄南里 — 农民日报社 — 农民日报社北 — 十里堡北区 — 石佛营东里 — 姚家园西口 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 东坝中路南口 — 东坝中路 — 北京奥林匹克花园 — 奥林匹克花园东门 — 东坝中街 — 铁十六局 — 东坝 — 三岔河 — 马厂 — 北马房 — 郁金香花园 — 东苇路 — 蟹岛度假村东门 — 前苇沟 — 东苇路北口 — 苇沟 — 苇沟大桥 — 天竺西站 — 天竺 — 机场道口 — 东平里 — 岗山路 — 岗山村 — 岗山村南站 (45站)
回程: 岗山村南站 — 岗山村 — 岗山路 — 东平里 — 机场道口 — 天竺 — 天竺西站 — 苇沟大桥 — 苇沟 — 东苇路北口 — 前苇沟 — 蟹岛度假村东门 — 东苇路 — 郁金香花园 — 北马房 — 马厂 — 三岔河 — 东坝 — 铁十六局 — 东坝中街 — 奥林匹克花园东门 — 北京奥林匹克花园 — 东坝中路 — 东坝中路南口 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 石佛营东里 — 十里堡北区 — 农民日报社北 — 农民日报社 — 八里庄南里 — 红领巾公园 — 延静里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 光华路东口 — 光华中路 — 光华桥西 — 北京制药厂 — 日坛公园 — 北京站东 (44站)
去程: 左家庄 — 新源南路西口 — 华都饭店 — 三元东桥西 — 三元庵 — 麦子店西街 — 莱太花卉 — 安家楼 — 朝阳公园北门 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥 — 将台路口东 — 将台路东站 — 小陈各庄 — 大陈各庄 — 东八间房 — 雍家村 — 北石家村 — 北岗子 — 东坝西北门 — 南岗子 — 单店东 — 东坝家园 — 奥林匹克花园北门 — 东坝中街 — 铁十六局 — 铁十六局东站 — 三岔河 — 马厂 — 楼梓庄路口西 — 楼梓庄乡政府 — 曹各庄 — 曹各庄东站 — 皮村 — 朝阳农场 — 黎各庄 (37站)
回程: 黎各庄 — 朝阳农场 — 皮村 — 曹各庄东站 — 曹各庄 — 楼梓庄乡政府 — 楼梓庄路口西 — 马厂 — 三岔河 — 铁十六局东站 — 铁十六局 — 东坝中街 — 奥林匹克花园北门 — 东坝家园 — 单店东 — 南岗子 — 东坝西北门 — 北岗子 — 北石家村 — 雍家村 — 东八间房 — 大陈各庄 — 小陈各庄 — 将台路东站 — 将台路口东 — 酒仙桥 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 朝阳公园北门 — 安家楼 — 莱太花卉 — 麦子店西街 — 三元庵 — 三元东桥西 — 华都饭店 — 新源南路西口 — 左家庄 (37站)
去程: 郁金香花园南门 — 长店路口东 — 金盏卫生院 — 金盏 — 北马房 — 东岗子 — 三岔河 — 东坝 — 东坝南 — 驹子房 — 朝阳新城 — 高杨树 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 亮马桥 — 燕莎桥南 (23站)
回程: 燕莎桥南 — 亮马桥 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 高杨树 — 朝阳新城 — 驹子房 — 东坝南 — 东坝 — 三岔河 — 东岗子 — 北马房 — 金盏 — 金盏卫生院 — 长店路口东 — 郁金香花园南门 (23站)
去程: 雷庄村 — 金盏 — 金盏卫生院 — 长店路口东 — 北马房 — 马厂 — 东岗子东站 — 三岔河 — 东坝 — 铁十六局 — 东坝中街 — 奥林匹克花园北门 — 东坝家园 — 单店 — 南岗子 — 东坝西北门 — 北岗子 — 北石家村 — 雍家村 — 东八间房 — 大陈各庄 — 小陈各庄 — 酒仙桥东路南口 — 七〇一厂 — 陈各庄 — 将台路口西 — 高家园 — 丽都饭店 — 四元桥东 — 四元桥西 — 三元桥东站 — 三元桥(地铁) — 静安庄 — 西坝河 — 和平东桥 — 和平西桥 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥东 — 马甸桥西 (40站)
回程: 马甸桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 和平西桥 — 和平东桥 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥(地铁) — 三元桥东站 — 四元桥西 — 丽都饭店 — 高家园 — 将台路口西 — 陈各庄 — 七〇一厂 — 酒仙桥东路南口 — 小陈各庄 — 大陈各庄 — 东八间房 — 雍家村 — 北石家村 — 北岗子 — 东坝西北门 — 南岗子 — 单店 — 东坝家园 — 奥林匹克花园北门 — 东坝中街 — 铁十六局 — 东坝 — 三岔河 — 东岗子东站 — 马厂 — 北马房 — 长店路口东 — 金盏卫生院 — 金盏 — 雷庄村 (39站)
去程: 王佐 — 南宫新苑小区 — 南宫东站 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 — 赵辛店东 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 岳各庄桥东 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 中关村西 — 中关村东 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 北京城市学院 — 学院桥西 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 惠新东桥东 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 南湖西里 — 花家地西里 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 高家园 — 将台路口西 — 将台路口东 — 小陈各庄 — 大陈各庄 — 东八间房 — 雍家村 — 北石家村 — 北岗子 — 北岗子东站 — 东坝西北门 — 南岗子 — 东坝家园 — 东坝中街 — 铁十六局 — 东坝 — 三岔河 — 东岗子东站 — 马厂 — 楼梓庄路口西 — 楼梓庄乡政府 — 曹各庄 — 海洼子路口北 — 东窑村口 — 东窑村 (86站)
回程: 东窑村 — 东窑村口 — 海洼子路口北 — 曹各庄 — 楼梓庄乡政府 — 楼梓庄路口西 — 马厂 — 东岗子东站 — 三岔河 — 东坝 — 铁十六局 — 东坝中街 — 东坝家园 — 南岗子 — 东坝西北门 — 北岗子东站 — 北岗子 — 北石家村 — 雍家村 — 东八间房 — 大陈各庄 — 小陈各庄 — 将台路口东 — 将台路口西 — 高家园 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地西里 — 南湖西里 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店东 — 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 南宫 — 南宫新苑小区 — 王佐 (82站)