北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“雷庄村”的公交线路
去程: 雷庄村 — 金盏 — 金盏卫生院 — 长店路口东 — 北马房 — 马厂 — 东岗子东站 — 三岔河 — 东坝 — 铁十六局 — 东坝中街 — 奥林匹克花园北门 — 东坝家园 — 单店 — 南岗子 — 东坝西北门 — 北岗子 — 北石家村 — 雍家村 — 东八间房 — 大陈各庄 — 小陈各庄 — 酒仙桥东路南口 — 七〇一厂 — 陈各庄 — 将台路口西 — 高家园 — 丽都饭店 — 四元桥东 — 四元桥西 — 三元桥东站 — 三元桥(地铁) — 静安庄 — 西坝河 — 和平东桥 — 和平西桥 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥东 — 马甸桥西 (40站)
回程: 马甸桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 和平西桥 — 和平东桥 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥(地铁) — 三元桥东站 — 四元桥西 — 丽都饭店 — 高家园 — 将台路口西 — 陈各庄 — 七〇一厂 — 酒仙桥东路南口 — 小陈各庄 — 大陈各庄 — 东八间房 — 雍家村 — 北石家村 — 北岗子 — 东坝西北门 — 南岗子 — 单店 — 东坝家园 — 奥林匹克花园北门 — 东坝中街 — 铁十六局 — 东坝 — 三岔河 — 东岗子东站 — 马厂 — 北马房 — 长店路口东 — 金盏卫生院 — 金盏 — 雷庄村 (39站)