北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 北京站东 — 日坛路 — 永安里路口北 — 北京制药厂 — 光华桥西 — 光华中路 — 光华路东口 — 红庙路口北 — 金台路口东 — 延静里 — 红领巾公园 — 八里庄南里 — 农民日报社 — 农民日报社北 — 十里堡北区 — 石佛营东里 — 姚家园西口 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 东坝中路南口 — 东坝中路 — 北京奥林匹克花园 — 奥林匹克花园东门 — 东坝中街 — 铁十六局 — 东坝 — 三岔河 — 马厂 — 北马房 — 郁金香花园 — 东苇路 — 蟹岛度假村东门 — 前苇沟 — 东苇路北口 — 苇沟 — 苇沟大桥 — 天竺西站 — 天竺 — 机场道口 — 东平里 — 岗山路 — 岗山村 — 岗山村南站 (45站)
回程: 岗山村南站 — 岗山村 — 岗山路 — 东平里 — 机场道口 — 天竺 — 天竺西站 — 苇沟大桥 — 苇沟 — 东苇路北口 — 前苇沟 — 蟹岛度假村东门 — 东苇路 — 郁金香花园 — 北马房 — 马厂 — 三岔河 — 东坝 — 铁十六局 — 东坝中街 — 奥林匹克花园东门 — 北京奥林匹克花园 — 东坝中路 — 东坝中路南口 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 石佛营东里 — 十里堡北区 — 农民日报社北 — 农民日报社 — 八里庄南里 — 红领巾公园 — 延静里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 光华路东口 — 光华中路 — 光华桥西 — 北京制药厂 — 日坛公园 — 北京站东 (44站)
去程: 东方太阳城 — 王家场 — 小苏庄 — 大苏庄 — 沮沟村 — 南庄头 — 北庄头 — 堡子 — 官庄路口 — 顺义富各庄 — 郭庄路口 — 南河 — 南河路口 — 沿河 — 北河道口 — 西大坨 — 李桥 — 馨港庄园 — 顺义半壁店 — 樱花园六区 — 樱花园 — 首安公司 — 岗山村 — 楼台路口 — 苇沟 — 东直门外 (26站)
回程: 东直门外 — 东直门(地铁站) — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 东苇路北口 — 苇沟 — 楼台路口 — 楼台东口 — 岗山村 — 首安公司 — 樱花园 — 樱花园六区 — 顺义半壁店 — 馨港庄园 — 李桥 — 西大坨 — 北河道口 — 沿河 — 南河路口 — 南河 — 郭庄路口 — 顺义富各庄 — 官庄路口 — 堡子 — 北庄头 — 南庄头 — 沮沟村 — 大苏庄 — 小苏庄 — 王家场 — 东方太阳城 (31站)
去程: 顺义半壁店 — 半壁店大队 — 樱花园六区 — 樱花园 — 首安公司 — 岗山村 — 楼台东口 — 楼台路口 — 苇沟 — 后苇沟环岛 — 康营小区 — 东郊农场 — 北皋 — 东辛店 — 望京村 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 东直门外 (19站)
回程: 东直门外 — 东直门(地铁站) — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 望京村 — 东辛店 — 北皋 — 东郊农场 — 康营小区 — 后苇沟环岛 — 苇沟 — 楼台路口 — 楼台东口 — 岗山村 — 首安公司 — 樱花园 — 樱花园六区 — 半壁店大队 — 顺义半壁店 (21站)
去程: 龙府花园 — 双兴南区 — 便民街东口 — 国泰商场 — 隆华购物中心 — 顺义检察院 — 怡园 — 顺义公安分局 — 梅沟营 — 现代花园 — 杨家营 — 吴家营 — 现代二厂 — 三四营 — 头二营 — 洼子村 — 洼子南 — 南半壁店 — 樱花园 — 立交桥 — 岗山村 — 国泰超市 — 机场路口 — 机场道口 — 天竺供销社 — 天竺卫生院 — 天竺花园 — 蓝天大厦 — 顺义马连店 — 新国展 — 嘉浩别墅 — 白辛庄 — 燕王庄 — 水青庭 — 莫奈花园 — 三山新新家园 (36站)
回程: 三山新新家园 — 莫奈花园 — 水青庭 — 燕王庄 — 白辛庄 — 嘉浩别墅 — 新国展 — 顺义马连店 — 蓝天大厦 — 天竺花园 — 天竺卫生院 — 天竺供销社 — 机场道口 — 机场路口 — 国泰超市 — 岗山村 — 立交桥 — 樱花园 — 南半壁店 — 洼子南 — 洼子村 — 头二营 — 三四营 — 现代二厂 — 吴家营 — 杨家营 — 现代花园 — 梅沟营 — 顺义公安分局 — 怡园 — 顺义检察院 — 隆华购物中心 — 国泰商场 — 便民街东口 — 双兴南区 — 龙府花园 (36站)
去程: 顺鑫花语 — 顺义高丽营二中 — 高丽营 — 张喜庄 — 活动中心 — 高丽营镇西马各庄 — 火寺路 — 清岚小镇 — 后沙峪小学 — 空港医院 — 后沙峪东庄 — 东庄南口 — 万科 — 顺义铁匠营 — 喇苏营 — 松下电子 — 海关大楼 — 索爱 — 蓝天大厦 — 天竺花园 — 天竺卫生院 — 天竺供销社 — 机场道口 — 北平里 — 南平里 — 国泰超市 — 岗山村 — 中国航油 — 国航地服 — 机场服务中心 — 六经路口 — 馨港庄园 — 李桥 — 李桥中学 — 航诚家园 — 后桥 — 后桥红绿灯 — 窑坡 — 山子坟 — 陶家坟 — 汇能 — 双河路 — 平各庄 — 现代 — 石园南大街 — 网通大厦 — 胡各庄 — 老年公寓 — 顺义妇幼保健院 — 裕龙花园六区 — 顺义滨河小区 (51站)
回程: 顺义滨河小区 — 裕龙花园六区 — 顺义妇幼保健院 — 老年公寓 — 胡各庄 — 网通大厦 — 石园南大街 — 现代 — 平各庄 — 双河路 — 汇能 — 陶家坟 — 山子坟 — 窑坡 — 后桥红绿灯 — 后桥 — 航诚家园 — 李桥中学 — 李桥 — 馨港庄园 — 六经路口 — 机场服务中心 — 国航地服 — 中国航油 — 岗山村 — 国泰超市 — 南平里 — 北平里 — 机场道口 — 天竺供销社 — 天竺卫生院 — 天竺花园 — 蓝天大厦 — 索爱 — 海关大楼 — 松下电子 — 喇苏营 — 顺义铁匠营 — 万科 — 东庄南口 — 后沙峪东庄 — 空港医院 — 后沙峪小学 — 清岚小镇 — 火寺路 — 高丽营镇西马各庄 — 活动中心 — 张喜庄 — 高丽营 — 顺义高丽营二中 — 顺鑫花语 (51站)