北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 顺义南彩汽车站 — 河北村 — 俸伯小学 — 俸伯 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义滨河小区 — 顺义彩虹桥 — 顺义滨河南口 — 顺义妇幼保健院 — 顺义老年公寓 — 东风小学 — 顺义医院 — 便民街东口 — 胜利小区 — 顺义党校 — 顺义西门 — 顺义二中 — 梅沟营 — 南法信 — 空港物流开发区 — 枯柳树 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 喇苏营 — 地铁花梨坎站 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 马连店道口 — 北甸 — 孙河 — 东郊农场 — 北皋 — 东辛店 — 望京村 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门(枢纽站) (41站)
回程: 东直门(枢纽站) — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 望京村 — 东辛店 — 北皋 — 东郊农场 — 孙河 — 北甸 — 马连店道口 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 地铁花梨坎站 — 喇苏营 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 枯柳树 — 空港物流开发区 — 南法信 — 梅沟营 — 顺义二中 — 顺义西门 — 顺义党校 — 胜利小区 — 便民街东口 — 顺义医院 — 东风小学 — 顺义老年公寓 — 顺义妇幼保健院 — 顺义滨河南口 — 顺义彩虹桥 — 顺义滨河小区 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 俸伯 — 俸伯小学 — 河北村 — 顺义南彩汽车站 (41站)
去程: 国展新馆公交场站 — 国展新馆 — 顺义马连店 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 喇苏营 — 顺义铁匠营 — 万科城市花园 — 东庄 — 三山新新家园 — 莫奈花园小区 — 中央美院城市设计学院 — 田各庄 — 龙湾 — 古城东大街 — 顺义古城 — 泗上村 — 顺义车管所 — 沙子营汽车站 — 南七家路口 — 路新沥青厂 — 燕丹汽配城 — 天通北苑 — 白坊 — 天通苑北三区 — 天通苑北二区 — 天通北苑一区北门 — 地铁天通苑北站(东三旗) (28站)
回程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 天通北苑一区北门 — 天通苑北二区 — 天通苑北三区 — 白坊 — 天通北苑 — 燕丹汽配城 — 路新沥青厂 — 南七家路口 — 沙子营汽车站 — 顺义车管所 — 泗上村 — 顺义古城 — 古城东大街 — 龙湾 — 田各庄 — 中央美院城市设计学院 — 莫奈花园小区 — 三山新新家园 — 东庄 — 万科城市花园 — 顺义铁匠营 — 喇苏营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 顺义马连店 — 国展新馆 — 国展新馆公交场站 (28站)
去程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥 — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 望京村 — 孙河 — 北甸 — 顺义马连店 — 花梨坎 — 喇苏营 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 枯柳树 — 南法信 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 俸伯 — 郝家町 — 黄家场 — 马辛庄 — 前鲁 — 后鲁 — 前礼务 — 北小营 — 北小营中学 — 上辇 — 魏家店 — 沿头 — 木林卫生院 — 木林 — 木林东口 — 王泮庄 — 丁甲庄 — 史中坞 — 龙湾屯 (39站)
回程: 龙湾屯 — 史中坞 — 丁甲庄 — 王泮庄 — 木林东口 — 木林 — 木林卫生院 — 沿头 — 魏家店 — 上辇 — 北小营中学 — 北小营 — 前礼务 — 后鲁 — 前鲁 — 马辛庄 — 黄家场 — 郝家町 — 俸伯 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 南法信 — 枯柳树 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 喇苏营 — 花梨坎 — 顺义马连店 — 北甸 — 孙河 — 望京村 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥 — 左家庄 — 东直门外 (39站)
去程: 寺上村委会 — 寺上大桥 — 东辛庄 — 后桑园 — 前桑园 — 北郎中 — 稷山营 — 顺义西小营 — 南郎中 — 河津营 — 夏县营 — 后渠河村 — 张喜庄村 — 文化营 — 杜兰庄 — 桑普科技园 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 喇苏营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 马连店道口 — 北甸 — 孙河 — 东郊农场 — 北皋 — 望京村 — 大山桥西 — 王爷坟 — 芳园里 — 芳园里西站 — 肖君庙 — 五里沟 — 麦子店西街 — 三元庵 — 新源里 — 东直门外 (38站)
回程: 东直门外 — 新源里 — 三元庵 — 麦子店西街 — 五里沟 — 肖君庙 — 芳园里西站 — 芳园里 — 王爷坟 — 大山桥东 — 望京村 — 北皋 — 东郊农场 — 孙河 — 北甸 — 马连店道口 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 喇苏营 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 桑普科技园 — 杜兰庄 — 文化营 — 张喜庄村 — 后渠河村 — 夏县营 — 河津营 — 南郎中 — 顺义西小营 — 稷山营 — 北郎中 — 前桑园 — 后桑园 — 东辛庄 — 寺上大桥 — 寺上村委会 (38站)
去程: 东方太阳城 — 河南村路口 — 河南村 — 石园小区 — 五里仓 — 梅沟营 — 南法信 — 枯柳村 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 马连店铁匠营 — 喇苏营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 顺义马连店 — 天竺花园 — 天竺中学 — 天竺供销社 — 天竺 — 苇沟 — 东苇路北口 — 和平农场 — 北皋 — 南皋 — 彩虹路 — 大山子路口南 — 王爷坟 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 燕莎桥西 — 新源南路西口 — 东直门外 (37站)
回程: 东直门外 — 新源南路西口 — 燕莎桥西 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 王爷坟 — 大山子路口南 — 彩虹路 — 南皋 — 北皋 — 和平农场 — 东苇路北口 — 苇沟 — 天竺 — 天竺供销社 — 天竺中学 — 天竺花园 — 顺义马连店 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 喇苏营 — 马连店铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 枯柳村 — 南法信 — 梅沟营 — 五里仓 — 石园小区 — 河南村 — 河南村路口 — 东方太阳城 (37站)
去程: 顺鑫花语 — 顺义高丽营二中 — 高丽营 — 张喜庄 — 活动中心 — 高丽营镇西马各庄 — 火寺路 — 清岚小镇 — 后沙峪小学 — 空港医院 — 后沙峪东庄 — 东庄南口 — 万科 — 顺义铁匠营 — 喇苏营 — 松下电子 — 海关大楼 — 索爱 — 蓝天大厦 — 天竺花园 — 天竺卫生院 — 天竺供销社 — 机场道口 — 北平里 — 南平里 — 国泰超市 — 岗山村 — 中国航油 — 国航地服 — 机场服务中心 — 六经路口 — 馨港庄园 — 李桥 — 李桥中学 — 航诚家园 — 后桥 — 后桥红绿灯 — 窑坡 — 山子坟 — 陶家坟 — 汇能 — 双河路 — 平各庄 — 现代 — 石园南大街 — 网通大厦 — 胡各庄 — 老年公寓 — 顺义妇幼保健院 — 裕龙花园六区 — 顺义滨河小区 (51站)
回程: 顺义滨河小区 — 裕龙花园六区 — 顺义妇幼保健院 — 老年公寓 — 胡各庄 — 网通大厦 — 石园南大街 — 现代 — 平各庄 — 双河路 — 汇能 — 陶家坟 — 山子坟 — 窑坡 — 后桥红绿灯 — 后桥 — 航诚家园 — 李桥中学 — 李桥 — 馨港庄园 — 六经路口 — 机场服务中心 — 国航地服 — 中国航油 — 岗山村 — 国泰超市 — 南平里 — 北平里 — 机场道口 — 天竺供销社 — 天竺卫生院 — 天竺花园 — 蓝天大厦 — 索爱 — 海关大楼 — 松下电子 — 喇苏营 — 顺义铁匠营 — 万科 — 东庄南口 — 后沙峪东庄 — 空港医院 — 后沙峪小学 — 清岚小镇 — 火寺路 — 高丽营镇西马各庄 — 活动中心 — 张喜庄 — 高丽营 — 顺义高丽营二中 — 顺鑫花语 (51站)