北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“后沙峪东庄”的公交线路
去程: 太平辛庄 — 李遂环岛 — 李遂镇政府 — 李遂骨伤医院 — 沟北 — 葛代子 — 前营 — 后营 — 魏辛庄 — 宣庄户 — 太平村 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义交通局 — 社教中心 — 供销大厦 — 石门市场 — 华英园 — 南法信医院 — 南法信村委会 — 南法信 — 顺义检测场 — 物流园 — 回民营 — 枯柳树 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 万科花园 — 裕翔花园 — 后沙峪东庄 — 三山小区 — 蓝星集团 — 吉祥庄 (46站)
回程: 吉祥庄 — 蓝星集团 — 三山小区 — 后沙峪东庄 — 裕翔花园 — 万科花园 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 枯柳树 — 回民营 — 物流园 — 顺义检测场 — 南法信 — 南法信村委会 — 南法信医院 — 华英园 — 石门市场 — 供销大厦 — 社教中心 — 顺义交通局 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 太平村 — 宣庄户 — 魏辛庄 — 后营 — 前营 — 葛代子 — 沟北 — 李遂骨伤医院 — 李遂镇政府 — 李遂环岛 — 太平辛庄 (46站)
去程: 北务镇道口 — 太平辛庄村委会 — 太平辛庄 — 李遂环岛 — 李遂镇政府 — 李遂骨伤医院 — 沟北 — 葛代子 — 前营 — 后营 — 魏辛庄 — 宣庄户 — 太平村 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义交通局 — 社教中心 — 供销大厦 — 石门市场 — 华英园 — 南法信医院 — 南法信村委会 — 南法信 — 顺义检测场 — 物流园 — 回民营 — 枯柳树 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 万科花园 — 火沙路口 — 后沙峪东庄 — 蓝星集团 — 吉祥庄 (47站)
回程: 吉祥庄 — 蓝星集团 — 后沙峪东庄 — 火沙路口 — 万科花园 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 枯柳树 — 回民营 — 物流园 — 顺义检测场 — 南法信 — 南法信村委会 — 南法信医院 — 华英园 — 石门市场 — 供销大厦 — 社教中心 — 顺义交通局 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 太平村 — 宣庄户 — 魏辛庄 — 后营 — 前营 — 葛代子 — 沟北 — 李遂骨伤医院 — 李遂镇政府 — 李遂环岛 — 太平辛庄 — 太平辛庄村委会 — 北务镇道口 (47站)
去程: 汉石桥 — 南彩镇水屯 — 南彩镇大兴庄 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义交通局 — 社教中心 — 供销大厦 — 石门市场 — 华英园 — 南法信医院 — 南法信村委会 — 南法信 — 顺义检测场 — 物流园 — 回民营 — 枯柳树 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 万科花园 — 火沙路口 — 后沙峪东庄 — 蓝星集团 — 吉祥庄 (37站)
回程: 吉祥庄 — 蓝星集团 — 后沙峪东庄 — 火沙路口 — 万科花园 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 枯柳树 — 回民营 — 物流园 — 顺义检测场 — 南法信 — 南法信村委会 — 南法信医院 — 华英园 — 石门市场 — 供销大厦 — 社教中心 — 顺义交通局 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 南彩镇大兴庄 — 南彩镇水屯 — 汉石桥 (37站)
去程: 顺鑫花语 — 顺义高丽营二中 — 高丽营 — 张喜庄 — 活动中心 — 高丽营镇西马各庄 — 火寺路 — 清岚小镇 — 后沙峪小学 — 空港医院 — 后沙峪东庄 — 东庄南口 — 万科 — 顺义铁匠营 — 喇苏营 — 松下电子 — 海关大楼 — 索爱 — 蓝天大厦 — 天竺花园 — 天竺卫生院 — 天竺供销社 — 机场道口 — 北平里 — 南平里 — 国泰超市 — 岗山村 — 中国航油 — 国航地服 — 机场服务中心 — 六经路口 — 馨港庄园 — 李桥 — 李桥中学 — 航诚家园 — 后桥 — 后桥红绿灯 — 窑坡 — 山子坟 — 陶家坟 — 汇能 — 双河路 — 平各庄 — 现代 — 石园南大街 — 网通大厦 — 胡各庄 — 老年公寓 — 顺义妇幼保健院 — 裕龙花园六区 — 顺义滨河小区 (51站)
回程: 顺义滨河小区 — 裕龙花园六区 — 顺义妇幼保健院 — 老年公寓 — 胡各庄 — 网通大厦 — 石园南大街 — 现代 — 平各庄 — 双河路 — 汇能 — 陶家坟 — 山子坟 — 窑坡 — 后桥红绿灯 — 后桥 — 航诚家园 — 李桥中学 — 李桥 — 馨港庄园 — 六经路口 — 机场服务中心 — 国航地服 — 中国航油 — 岗山村 — 国泰超市 — 南平里 — 北平里 — 机场道口 — 天竺供销社 — 天竺卫生院 — 天竺花园 — 蓝天大厦 — 索爱 — 海关大楼 — 松下电子 — 喇苏营 — 顺义铁匠营 — 万科 — 东庄南口 — 后沙峪东庄 — 空港医院 — 后沙峪小学 — 清岚小镇 — 火寺路 — 高丽营镇西马各庄 — 活动中心 — 张喜庄 — 高丽营 — 顺义高丽营二中 — 顺鑫花语 (51站)