北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“国泰超市”的公交线路
去程: 2号航站楼 — 塔台 — 首都机场武警总队 — 飞行总队 — 机场地服 — 航安路 — 机场道口 — 北平里 — 机场社区文化公园(京客隆机场店) — 机场一小 — 南平街 — 南平里 — 南平东里 — 国泰超市 — 二号门 — 樱花园六区 — 樱花园 — 顺义半壁店 — 馨港车站 — 馨港庄园 (20站)
回程: 馨港庄园 — 馨港车站 — 顺义半壁店 — 樱花园 — 樱花园六区 — 二号门 — 国泰超市 — 南平东里 — 南平里 — 南平街 — 机场一小 — 机场社区文化公园(京客隆机场店) — 北平里 — 机场道口 — 航安路 — 机场地服 — 飞行总队 — 首都机场武警总队 — 塔台 — 2号航站楼 (20站)
去程: 龙府花园 — 双兴南区 — 便民街东口 — 国泰商场 — 隆华购物中心 — 顺义检察院 — 怡园 — 顺义公安分局 — 梅沟营 — 现代花园 — 杨家营 — 吴家营 — 现代二厂 — 三四营 — 头二营 — 洼子村 — 洼子南 — 南半壁店 — 樱花园 — 立交桥 — 岗山村 — 国泰超市 — 机场路口 — 机场道口 — 天竺供销社 — 天竺卫生院 — 天竺花园 — 蓝天大厦 — 顺义马连店 — 新国展 — 嘉浩别墅 — 白辛庄 — 燕王庄 — 水青庭 — 莫奈花园 — 三山新新家园 (36站)
回程: 三山新新家园 — 莫奈花园 — 水青庭 — 燕王庄 — 白辛庄 — 嘉浩别墅 — 新国展 — 顺义马连店 — 蓝天大厦 — 天竺花园 — 天竺卫生院 — 天竺供销社 — 机场道口 — 机场路口 — 国泰超市 — 岗山村 — 立交桥 — 樱花园 — 南半壁店 — 洼子南 — 洼子村 — 头二营 — 三四营 — 现代二厂 — 吴家营 — 杨家营 — 现代花园 — 梅沟营 — 顺义公安分局 — 怡园 — 顺义检察院 — 隆华购物中心 — 国泰商场 — 便民街东口 — 双兴南区 — 龙府花园 (36站)
去程: 顺鑫花语 — 顺义高丽营二中 — 高丽营 — 张喜庄 — 活动中心 — 高丽营镇西马各庄 — 火寺路 — 清岚小镇 — 后沙峪小学 — 空港医院 — 后沙峪东庄 — 东庄南口 — 万科 — 顺义铁匠营 — 喇苏营 — 松下电子 — 海关大楼 — 索爱 — 蓝天大厦 — 天竺花园 — 天竺卫生院 — 天竺供销社 — 机场道口 — 北平里 — 南平里 — 国泰超市 — 岗山村 — 中国航油 — 国航地服 — 机场服务中心 — 六经路口 — 馨港庄园 — 李桥 — 李桥中学 — 航诚家园 — 后桥 — 后桥红绿灯 — 窑坡 — 山子坟 — 陶家坟 — 汇能 — 双河路 — 平各庄 — 现代 — 石园南大街 — 网通大厦 — 胡各庄 — 老年公寓 — 顺义妇幼保健院 — 裕龙花园六区 — 顺义滨河小区 (51站)
回程: 顺义滨河小区 — 裕龙花园六区 — 顺义妇幼保健院 — 老年公寓 — 胡各庄 — 网通大厦 — 石园南大街 — 现代 — 平各庄 — 双河路 — 汇能 — 陶家坟 — 山子坟 — 窑坡 — 后桥红绿灯 — 后桥 — 航诚家园 — 李桥中学 — 李桥 — 馨港庄园 — 六经路口 — 机场服务中心 — 国航地服 — 中国航油 — 岗山村 — 国泰超市 — 南平里 — 北平里 — 机场道口 — 天竺供销社 — 天竺卫生院 — 天竺花园 — 蓝天大厦 — 索爱 — 海关大楼 — 松下电子 — 喇苏营 — 顺义铁匠营 — 万科 — 东庄南口 — 后沙峪东庄 — 空港医院 — 后沙峪小学 — 清岚小镇 — 火寺路 — 高丽营镇西马各庄 — 活动中心 — 张喜庄 — 高丽营 — 顺义高丽营二中 — 顺鑫花语 (51站)