北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“头二营”的公交线路
去程: 龙府花园 — 双兴南区 — 便民街东口 — 国泰商场 — 隆华购物中心 — 顺义检察院 — 怡园 — 顺义公安分局 — 梅沟营 — 现代花园 — 杨家营 — 吴家营 — 现代二厂 — 三四营 — 头二营 — 洼子村 — 洼子南 — 南半壁店 — 樱花园 — 立交桥 — 岗山村 — 国泰超市 — 机场路口 — 机场道口 — 天竺供销社 — 天竺卫生院 — 天竺花园 — 蓝天大厦 — 顺义马连店 — 新国展 — 嘉浩别墅 — 白辛庄 — 燕王庄 — 水青庭 — 莫奈花园 — 三山新新家园 (36站)
回程: 三山新新家园 — 莫奈花园 — 水青庭 — 燕王庄 — 白辛庄 — 嘉浩别墅 — 新国展 — 顺义马连店 — 蓝天大厦 — 天竺花园 — 天竺卫生院 — 天竺供销社 — 机场道口 — 机场路口 — 国泰超市 — 岗山村 — 立交桥 — 樱花园 — 南半壁店 — 洼子南 — 洼子村 — 头二营 — 三四营 — 现代二厂 — 吴家营 — 杨家营 — 现代花园 — 梅沟营 — 顺义公安分局 — 怡园 — 顺义检察院 — 隆华购物中心 — 国泰商场 — 便民街东口 — 双兴南区 — 龙府花园 (36站)