北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 龙府花园 — 顺义西单商场 — 国泰商场 — 顺义医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园南大街 — 平各庄 — 林河路口 — 燕京啤酒厂 — 河南村 — 九龙加油站 — 柳各庄桥 — 葛代子 — 李遂骨伤科医院 — 沟北 — 牌楼 — 牌楼东 — 田家营 — 小店 — 辛庄子 — 高各庄 — 王辛庄西 — 王辛庄 — 井上 — 荆坨 — 顺义郭家务 — 大崔各庄 — 大田庄 — 大石各庄 — 佟辛庄 — 薛庄 — 龙庭侯西 — 大塘东口 — 龙庭侯 — 大坝洼 (36站)
回程: 大坝洼 — 龙庭侯 — 大塘东口 — 龙庭侯西 — 薛庄 — 佟辛庄 — 大石各庄 — 大田庄 — 大崔各庄 — 顺义郭家务 — 荆坨 — 井上 — 王辛庄 — 王辛庄西 — 高各庄 — 辛庄子 — 小店 — 田家营 — 牌楼东 — 牌楼 — 沟北 — 李遂骨伤科医院 — 葛代子 — 柳各庄桥 — 九龙加油站 — 河南村 — 燕京啤酒厂 — 林河路口 — 平各庄 — 石园南大街 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义医院 — 国泰商场 — 顺义西单商场 — 龙府花园 (36站)
去程: 龙府花园 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 顺义医院 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 于辛庄 — 东江头 — 菜园子 — 汉石桥 — 杨镇下营 — 下坡 — 湿地 — 杨镇三街 — 杨镇二街 — 双阳小区 — 科技园 — 杜庄 — 焦各庄村 — 西庞里 — 沙岭 — 曾庄 — 大三渠 — 顺义行宫 — 良山 — 莲花山滑雪场 — 张镇西 — 张镇 — 张镇小学 — 张镇张各庄 — 刘辛庄路口 — 刘辛庄 — 雁王庄 — 吕布屯 — 港西 — 小故现 — 小故现村委会 — 田各庄 (49站)
回程: 田各庄 — 小故现村委会 — 小故现 — 港西 — 吕布屯 — 雁王庄 — 刘辛庄 — 刘辛庄路口 — 张镇张各庄 — 张镇小学 — 张镇 — 张镇西 — 莲花山滑雪场 — 良山 — 顺义行宫 — 大三渠 — 曾庄 — 沙岭 — 西庞里 — 焦各庄村 — 杜庄 — 科技园 — 双阳小区 — 杨镇二街 — 杨镇三街 — 湿地 — 下坡 — 杨镇下营 — 汉石桥 — 菜园子 — 东江头 — 于辛庄 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 顺义医院 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 龙府花园 (49站)
去程: 龙府花园 — 双兴南区 — 便民街东口 — 国泰商场 — 隆华购物中心 — 顺义检察院 — 怡园 — 顺义公安分局 — 梅沟营 — 现代花园 — 杨家营 — 吴家营 — 现代二厂 — 三四营 — 头二营 — 洼子村 — 洼子南 — 南半壁店 — 樱花园 — 立交桥 — 岗山村 — 国泰超市 — 机场路口 — 机场道口 — 天竺供销社 — 天竺卫生院 — 天竺花园 — 蓝天大厦 — 顺义马连店 — 新国展 — 嘉浩别墅 — 白辛庄 — 燕王庄 — 水青庭 — 莫奈花园 — 三山新新家园 (36站)
回程: 三山新新家园 — 莫奈花园 — 水青庭 — 燕王庄 — 白辛庄 — 嘉浩别墅 — 新国展 — 顺义马连店 — 蓝天大厦 — 天竺花园 — 天竺卫生院 — 天竺供销社 — 机场道口 — 机场路口 — 国泰超市 — 岗山村 — 立交桥 — 樱花园 — 南半壁店 — 洼子南 — 洼子村 — 头二营 — 三四营 — 现代二厂 — 吴家营 — 杨家营 — 现代花园 — 梅沟营 — 顺义公安分局 — 怡园 — 顺义检察院 — 隆华购物中心 — 国泰商场 — 便民街东口 — 双兴南区 — 龙府花园 (36站)
去程: 龙府花园 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 国泰商场 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩小学 — 坞里 — 双营 — 南彩镇小营 — 南彩镇洼里 — 道仙庄 — 望渠 — 菜市场 — 仇店 — 西府 — 东府市场 — 东府 (27站)
回程: 东府 — 东府市场 — 西府 — 仇店 — 菜市场 — 望渠 — 道仙庄 — 南彩镇洼里 — 南彩镇小营 — 双营 — 坞里 — 南彩小学 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 国泰商场 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 龙府花园 (27站)
去程: 龙府花园 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 国泰商场 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 于辛庄 — 东江头 — 菜园子 — 汉石桥 — 杨镇下营 — 下坡 — 湿地 — 杨镇三街 — 杨镇二街 — 杨镇小学 — 杨镇派出所 — 阳州鑫园 — 二郎庙 — 杨镇徐庄 — 别庄 (31站)
回程: 别庄 — 杨镇徐庄 — 二郎庙 — 阳州鑫园 — 杨镇派出所 — 杨镇小学 — 杨镇二街 — 杨镇三街 — 湿地 — 下坡 — 杨镇下营 — 汉石桥 — 菜园子 — 东江头 — 于辛庄 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 国泰商场 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 龙府花园 (31站)
去程: 龙府花园 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 顺义医院 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 杜刘庄 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 于辛庄 — 东江头 — 菜园子 — 汉石桥 — 杨镇下营 — 下坡 — 湿地 — 杨镇三街 — 杨镇二街 — 双阳小区 — 科技园 — 杜庄 — 焦各庄村 — 西庞里 — 沙岭 — 曾庄 — 大三渠 — 顺义行宫 — 良山 — 莲花山滑雪场 — 张镇西 — 张镇 — 张镇西营 — 前苏桥 — 后苏桥 — 朱庄 — 聂庄村 — 王庄[顺义] — 前王会 — 后王会 — 张镇赵各庄 — 白辛庄 — 柏树庄村 — 驻马庄 — 小曹庄 (54站)
回程: 小曹庄 — 驻马庄 — 柏树庄村 — 白辛庄 — 张镇赵各庄 — 后王会 — 前王会 — 王庄[顺义] — 聂庄村 — 朱庄 — 后苏桥 — 前苏桥 — 张镇西营 — 张镇 — 张镇西 — 莲花山滑雪场 — 良山 — 顺义行宫 — 大三渠 — 曾庄 — 沙岭 — 西庞里 — 焦各庄村 — 杜庄 — 科技园 — 双阳小区 — 杨镇二街 — 杨镇三街 — 湿地 — 下坡 — 杨镇下营 — 汉石桥 — 菜园子 — 东江头 — 于辛庄 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 杜刘庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 顺义医院 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 龙府花园 (54站)
去程: 龙府花园 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 顺义医院 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 于辛庄 — 东江头 — 菜园子 — 汉石桥 — 杨镇下营 — 下坡 — 湿地 — 杨镇三街 — 杨镇二街 — 双阳小区 — 科技园 — 杜庄 — 焦各庄村 — 西庞里 — 沙岭 — 曾庄 — 大三渠 — 顺义行宫 — 良山 — 莲花山滑雪场 — 张镇西 — 张镇 — 张镇张各庄 — 刘辛庄路口 — 贾家洼子 — 李家洼子村 — 客家庄 — 华山 — 大孙各庄 (47站)
回程: 大孙各庄 — 华山 — 客家庄 — 李家洼子村 — 贾家洼子 — 刘辛庄路口 — 张镇张各庄 — 张镇 — 张镇西 — 莲花山滑雪场 — 良山 — 顺义行宫 — 大三渠 — 曾庄 — 沙岭 — 西庞里 — 焦各庄村 — 杜庄 — 科技园 — 双阳小区 — 杨镇二街 — 杨镇三街 — 湿地 — 下坡 — 杨镇下营 — 汉石桥 — 菜园子 — 东江头 — 于辛庄 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 顺义医院 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 龙府花园 (47站)
去程: 龙府花园 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 顺义医院 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 于辛庄 — 李木路口 — 东江头 — 西江头 — 望渠 — 望渠东街 — 红寺西 — 红寺一桥 — 东疃 (27站)
回程: 东疃 — 红寺一桥 — 红寺西 — 望渠东街 — 望渠 — 西江头 — 东江头 — 李木路口 — 于辛庄 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 顺义医院 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 龙府花园 (27站)