北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 龙府花园 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 顺义医院 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 杜刘庄 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 于辛庄 — 东江头 — 菜园子 — 汉石桥 — 杨镇下营 — 下坡 — 湿地 — 杨镇三街 — 杨镇二街 — 双阳小区 — 科技园 — 杜庄 — 焦各庄村 — 西庞里 — 沙岭 — 曾庄 — 大三渠 — 顺义行宫 — 良山 — 莲花山滑雪场 — 张镇西 — 张镇 — 张镇西营 — 前苏桥 — 后苏桥 — 朱庄 — 聂庄村 — 王庄[顺义] — 前王会 — 后王会 — 张镇赵各庄 — 白辛庄 — 柏树庄村 — 驻马庄 — 小曹庄 (54站)
回程: 小曹庄 — 驻马庄 — 柏树庄村 — 白辛庄 — 张镇赵各庄 — 后王会 — 前王会 — 王庄[顺义] — 聂庄村 — 朱庄 — 后苏桥 — 前苏桥 — 张镇西营 — 张镇 — 张镇西 — 莲花山滑雪场 — 良山 — 顺义行宫 — 大三渠 — 曾庄 — 沙岭 — 西庞里 — 焦各庄村 — 杜庄 — 科技园 — 双阳小区 — 杨镇二街 — 杨镇三街 — 湿地 — 下坡 — 杨镇下营 — 汉石桥 — 菜园子 — 东江头 — 于辛庄 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 杜刘庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 顺义医院 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 龙府花园 (54站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 开放东路 — 王化村 — 北房 — 北房开发区 — 驸马庄 — 统军庄 — 统军庄新路口 — 程各庄 — 河槽 — 燕落寨 — 兴云小区 — 密云西大桥西 — 密云西大桥 — 密云少年宫 — 太扬家园 — 河南寨村 — 河南寨镇政府 — 中庄 — 荆栗园 — 密云钓鱼台 — 贾山 — 唐指山 — 木林 — 王泮庄西 — 王泮庄 — 王泮庄东 — 史中坞 — 龙湾屯 — 焦庄户西 — 唐洞村 — 南坞村 — 柳庄户村 — 七连庄 — 小曹庄 — 驻马庄 — 柏树庄村 — 张镇赵各庄 — 聂庄村 — 张镇侯庄 — 顺义行宫 — 良善庄 — 张镇 — 双营 — 云峰寺 — 官庄道口 — 吉卧道口 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 小渔阳 (53站)
回程: 小渔阳 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 吉卧道口 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营 — 张镇 — 良善庄 — 顺义行宫 — 张镇侯庄 — 聂庄村 — 张镇赵各庄 — 柏树庄村 — 驻马庄 — 小曹庄 — 七连庄 — 柳庄户村 — 南坞村 — 唐洞村 — 焦庄户西 — 龙湾屯 — 史中坞 — 王泮庄东 — 王泮庄 — 王泮庄西 — 木林 — 唐指山 — 贾山 — 密云钓鱼台 — 荆栗园 — 中庄 — 河南寨镇政府 — 河南寨村 — 太扬家园 — 密云少年宫 — 密云西大桥 — 密云西大桥西 — 兴云小区 — 燕落寨 — 河槽 — 程各庄 — 统军庄新路口 — 统军庄 — 驸马庄 — 北房开发区 — 北房 — 王化村 — 开放东路 — 下园市场 — 于家园 (53站)