北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 密云汽车站 — 密云新农村 — 东菜园小区 — 花园小区 — 密云电信大楼 — 密云利华 — 密云南门 — 密云南菜园 — 宁村 — 河南寨村 — 河南寨镇政府 — 河南寨中学 — 中庄 — 荆栗园 — 密云钓鱼台 — 贾山 — 唐指山 — 木林 — 沿头 — 魏家店 — 上辇 — 北小营 — 后鲁 — 前鲁 — 郝家疃 — 前郝家疃 — 俸伯 — 潮白陵园(地铁俸伯站) — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 南法信 — 太阳宫桥 — 西坝河 — 三元桥西站 — 左家庄 — 东直门外 (37站)
回程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥西站 — 西坝河 — 南法信 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园(地铁俸伯站) — 俸伯 — 前郝家疃 — 郝家疃 — 前鲁 — 后鲁 — 北小营 — 上辇 — 魏家店 — 沿头 — 木林 — 唐指山 — 贾山 — 密云钓鱼台 — 荆栗园 — 中庄 — 河南寨中学 — 河南寨镇政府 — 河南寨村 — 宁村 — 密云南菜园 — 密云南门 — 密云利华 — 密云电信大楼 — 花园小区 — 东菜园小区 — 密云新农村 — 密云汽车站 (36站)
去程: 石墙沟 — 金叵罗村 — 金叵罗路口 — 立新村 — 密云县云佛山度假村 — 东智村 — 教练场 — 沙河铁桥 — 云秀花园 — 密云刑警队 — 沿湖西门 — 密云大剧院 — 密云鼓楼 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 华远市场 — 建材市场 — 新一街村 — 宁村路口 — 北单家庄 — 河南寨村 — 芦古庄 — 中庄 — 荆栗园 — 团结村 — 赶河厂村 — 莲花瓣村 — 新兴村 (28站)
回程: 新兴村 — 莲花瓣村 — 赶河厂村 — 团结村 — 荆栗园 — 中庄 — 芦古庄 — 河南寨村 — 北单家庄 — 宁村路口 — 新一街村 — 建材市场 — 华远市场 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 密云鼓楼 — 密云大剧院 — 沿湖西门 — 密云刑警队 — 云秀花园 — 沙河铁桥 — 教练场 — 东智村 — 密云县云佛山度假村 — 立新村 — 金叵罗路口 — 金叵罗村 — 石墙沟 (28站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 开放东路 — 王化村 — 北房 — 北房开发区 — 驸马庄 — 统军庄 — 统军庄新路口 — 程各庄 — 河槽 — 燕落寨 — 兴云小区 — 密云西大桥西 — 密云西大桥 — 密云少年宫 — 太扬家园 — 河南寨村 — 河南寨镇政府 — 中庄 — 荆栗园 — 密云钓鱼台 — 贾山 — 唐指山 — 木林 — 王泮庄西 — 王泮庄 — 王泮庄东 — 史中坞 — 龙湾屯 — 焦庄户西 — 唐洞村 — 南坞村 — 柳庄户村 — 七连庄 — 小曹庄 — 驻马庄 — 柏树庄村 — 张镇赵各庄 — 聂庄村 — 张镇侯庄 — 顺义行宫 — 良善庄 — 张镇 — 双营 — 云峰寺 — 官庄道口 — 吉卧道口 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 小渔阳 (53站)
回程: 小渔阳 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 吉卧道口 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营 — 张镇 — 良善庄 — 顺义行宫 — 张镇侯庄 — 聂庄村 — 张镇赵各庄 — 柏树庄村 — 驻马庄 — 小曹庄 — 七连庄 — 柳庄户村 — 南坞村 — 唐洞村 — 焦庄户西 — 龙湾屯 — 史中坞 — 王泮庄东 — 王泮庄 — 王泮庄西 — 木林 — 唐指山 — 贾山 — 密云钓鱼台 — 荆栗园 — 中庄 — 河南寨镇政府 — 河南寨村 — 太扬家园 — 密云少年宫 — 密云西大桥 — 密云西大桥西 — 兴云小区 — 燕落寨 — 河槽 — 程各庄 — 统军庄新路口 — 统军庄 — 驸马庄 — 北房开发区 — 北房 — 王化村 — 开放东路 — 下园市场 — 于家园 (53站)