北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 平谷汽车站 — 平谷消防队 — 平谷区政府 — 园田队 — 东寺渠 — 平谷滨河小区 — 南小区 — 北小区 — 平谷政府街西口 — 平谷世纪广场 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 吉卧道口 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营 — 张镇 — 良善庄 — 行宫 — 曾庄 — 沙岭 — 杜庄 — 杨镇 — 菜园子 — 于新庄 — 顺义南彩 — 河北村 — 俸伯小学 — 俸伯 — 滨河南口 — 顺义老年公寓 — 南法信 — 火神营 — 花梨坎 — 孙河 — 东郊农场 — 北皋 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (45站)
回程: 东直门(枢纽站) — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 北皋 — 东郊农场 — 孙河 — 花梨坎 — 火神营 — 南法信 — 顺义老年公寓 — 滨河南口 — 俸伯 — 俸伯小学 — 河北村 — 顺义南彩 — 于新庄 — 菜园子 — 杨镇 — 杜庄 — 沙岭 — 曾庄 — 行宫 — 良善庄 — 张镇 — 双营 — 云峰寺 — 官庄道口 — 吉卧道口 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 平谷世纪广场 — 平谷政府街西口 — 北小区 — 南小区 — 平谷滨河小区 — 东寺渠 — 园田队 — 平谷区政府 — 平谷消防队 — 平谷汽车站 (45站)
去程: 平谷汽车站 — 平谷消防队 — 平谷区政府 — 东寺渠 — 平谷滨河小区 — 南小区 — 北小区 — 平谷政府街西口 — 平谷世纪广场 — 平谷区医院 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营 — 张镇 — 良善庄 — 行宫 — 沙岭 — 杜庄 — 杨镇 — 菜园子 — 顺义南彩 — 河北村 — 俸伯 — 滨河南口 — 顺义老年公寓 — 南法信 — 空港物流南站 — 东直门外 (31站)
回程: 东直门(枢纽站) — 三元桥(地铁) — 空港物流南站 — 南法信 — 顺义老年公寓 — 滨河南口 — 俸伯 — 河北村 — 顺义南彩 — 菜园子 — 杨镇 — 杜庄 — 沙岭 — 行宫 — 良善庄 — 张镇 — 双营 — 云峰寺 — 官庄道口 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷区医院 — 平谷世纪广场 — 平谷政府街西口 — 北小区 — 南小区 — 平谷滨河小区 — 东寺渠 — 平谷区政府 — 平谷消防队 — 平谷汽车站 (32站)
去程: 平谷汽车站 — 平谷消防队 — 平谷区政府 — 园田队 — 东寺渠 — 平谷滨河小区 — 南小区 — 北小区 — 平谷政府街西口 — 平谷世纪广场 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 吉卧道口 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营 — 张镇 — 良善庄 — 行宫 — 曾庄 — 沙岭 — 杜庄 — 杨镇 — 菜园子 — 于新庄 — 顺义南彩 — 河北村 — 俸伯小学 — 俸伯 — 地铁俸伯站 — 顺义东大桥环岛 — 滨河南口 — 顺义老年公寓 — 南法信 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 孙河 — 东郊农场 — 北皋 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (49站)
回程: 东直门(枢纽站) — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 北皋 — 东郊农场 — 孙河 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 南法信 — 顺义老年公寓 — 滨河南口 — 顺义东大桥环岛 — 地铁俸伯站 — 俸伯 — 俸伯小学 — 河北村 — 顺义南彩 — 于新庄 — 菜园子 — 杨镇 — 杜庄 — 沙岭 — 曾庄 — 行宫 — 良善庄 — 张镇 — 双营 — 云峰寺 — 官庄道口 — 吉卧道口 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 平谷世纪广场 — 平谷政府街西口 — 北小区 — 南小区 — 平谷滨河小区 — 东寺渠 — 园田队 — 平谷区政府 — 平谷消防队 — 平谷汽车站 (49站)
去程: 关上 — 五里庙 — 镇罗营 — 大庙峪 — 上镇 — 西峪山庄 — 泉水峪 — 砖瓦窑 — 华山 — 大峪子 — 小峪子 — 万庄道口 — 胡家营 — 峪口 — 峪口南营 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营 — 张镇 — 良善庄 — 行宫 — 沙岭 — 杜庄 — 杨镇 — 菜园子 — 顺义南彩 — 河北村 — 俸伯 — 地铁俸伯站(潮白陵园) — 顺义东大桥环岛 — 顺义老年公寓 — 南法信 — 火神营 — 孙河 — 东郊农场 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (40站)
回程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 东郊农场 — 孙河 — 火神营 — 南法信 — 顺义老年公寓 — 顺义东大桥环岛 — 地铁俸伯站(潮白陵园) — 俸伯 — 河北村 — 顺义南彩 — 菜园子 — 杨镇 — 杜庄 — 沙岭 — 行宫 — 良善庄 — 张镇 — 双营 — 云峰寺 — 官庄道口 — 峪口南营 — 峪口 — 胡家营 — 万庄道口 — 小峪子 — 大峪子 — 华山 — 砖瓦窑 — 泉水峪 — 西峪山庄 — 上镇 — 大庙峪 — 镇罗营 — 五里庙 — 关上 (40站)
去程: 平谷汽车站 — 畅观楼 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 吉卧 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营路口 — 张镇 — 杨镇 — 顺义南彩 — 薛各庄 — 河北村 — 俸伯南站 — 滨河南口 — 老年公寓 — 南法信 — 枯柳树环岛 — 杜兰庄 — 万万树 — 前渠河 — 闫家营 — 三毛路口 — 高丽营 — 赖马庄 — 大东流 — 赴任辛庄 — 九华山庄 — 大柳树 — 小汤山 — 大汤山 — 阿苏卫 — 航空博物馆 — 百善 — 东沙屯 — 松兰堡 — 国兴电子 — 路庄桥 — 沙河 — 满井 — 小寨 — 西沙屯 — 白浮 — 水屯市场 — 二毛环岛 — 南环中路 — 昌平中心公园 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站 (53站)
回程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平中心公园 — 南环中路 — 二毛环岛 — 水屯市场 — 白浮 — 西沙屯 — 小寨 — 满井 — 沙河 — 路庄桥 — 国兴电子 — 松兰堡 — 东沙屯 — 百善 — 航空博物馆 — 阿苏卫 — 大汤山 — 小汤山 — 大柳树 — 九华山庄 — 赴任辛庄 — 大东流 — 赖马庄 — 高丽营 — 三毛路口 — 闫家营 — 前渠河 — 万万树 — 杜兰庄 — 枯柳树环岛 — 南法信 — 老年公寓 — 滨河南口 — 俸伯南站 — 河北村 — 薛各庄 — 顺义南彩 — 杨镇 — 张镇 — 双营路口 — 云峰寺 — 官庄道口 — 吉卧 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 畅观楼 — 平谷汽车站 (53站)
去程: 龙府花园 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 顺义医院 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 于辛庄 — 东江头 — 菜园子 — 汉石桥 — 杨镇下营 — 下坡 — 湿地 — 杨镇三街 — 杨镇二街 — 双阳小区 — 科技园 — 杜庄 — 焦各庄村 — 西庞里 — 沙岭 — 曾庄 — 大三渠 — 顺义行宫 — 良山 — 莲花山滑雪场 — 张镇西 — 张镇 — 张镇小学 — 张镇张各庄 — 刘辛庄路口 — 刘辛庄 — 雁王庄 — 吕布屯 — 港西 — 小故现 — 小故现村委会 — 田各庄 (49站)
回程: 田各庄 — 小故现村委会 — 小故现 — 港西 — 吕布屯 — 雁王庄 — 刘辛庄 — 刘辛庄路口 — 张镇张各庄 — 张镇小学 — 张镇 — 张镇西 — 莲花山滑雪场 — 良山 — 顺义行宫 — 大三渠 — 曾庄 — 沙岭 — 西庞里 — 焦各庄村 — 杜庄 — 科技园 — 双阳小区 — 杨镇二街 — 杨镇三街 — 湿地 — 下坡 — 杨镇下营 — 汉石桥 — 菜园子 — 东江头 — 于辛庄 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 顺义医院 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 龙府花园 (49站)
去程: 龙府花园 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 顺义医院 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 杜刘庄 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 于辛庄 — 东江头 — 菜园子 — 汉石桥 — 杨镇下营 — 下坡 — 湿地 — 杨镇三街 — 杨镇二街 — 双阳小区 — 科技园 — 杜庄 — 焦各庄村 — 西庞里 — 沙岭 — 曾庄 — 大三渠 — 顺义行宫 — 良山 — 莲花山滑雪场 — 张镇西 — 张镇 — 张镇西营 — 前苏桥 — 后苏桥 — 朱庄 — 聂庄村 — 王庄[顺义] — 前王会 — 后王会 — 张镇赵各庄 — 白辛庄 — 柏树庄村 — 驻马庄 — 小曹庄 (54站)
回程: 小曹庄 — 驻马庄 — 柏树庄村 — 白辛庄 — 张镇赵各庄 — 后王会 — 前王会 — 王庄[顺义] — 聂庄村 — 朱庄 — 后苏桥 — 前苏桥 — 张镇西营 — 张镇 — 张镇西 — 莲花山滑雪场 — 良山 — 顺义行宫 — 大三渠 — 曾庄 — 沙岭 — 西庞里 — 焦各庄村 — 杜庄 — 科技园 — 双阳小区 — 杨镇二街 — 杨镇三街 — 湿地 — 下坡 — 杨镇下营 — 汉石桥 — 菜园子 — 东江头 — 于辛庄 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 杜刘庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 顺义医院 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 龙府花园 (54站)
去程: 龙府花园 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 顺义医院 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 俸伯车站 — 南彩派出所 — 俸伯小学 — 河北村 — 前薛各庄 — 顺义南彩 — 南彩加油站 — 于辛庄 — 东江头 — 菜园子 — 汉石桥 — 杨镇下营 — 下坡 — 湿地 — 杨镇三街 — 杨镇二街 — 双阳小区 — 科技园 — 杜庄 — 焦各庄村 — 西庞里 — 沙岭 — 曾庄 — 大三渠 — 顺义行宫 — 良山 — 莲花山滑雪场 — 张镇西 — 张镇 — 张镇张各庄 — 刘辛庄路口 — 贾家洼子 — 李家洼子村 — 客家庄 — 华山 — 大孙各庄 (47站)
回程: 大孙各庄 — 华山 — 客家庄 — 李家洼子村 — 贾家洼子 — 刘辛庄路口 — 张镇张各庄 — 张镇 — 张镇西 — 莲花山滑雪场 — 良山 — 顺义行宫 — 大三渠 — 曾庄 — 沙岭 — 西庞里 — 焦各庄村 — 杜庄 — 科技园 — 双阳小区 — 杨镇二街 — 杨镇三街 — 湿地 — 下坡 — 杨镇下营 — 汉石桥 — 菜园子 — 东江头 — 于辛庄 — 南彩加油站 — 顺义南彩 — 前薛各庄 — 河北村 — 俸伯小学 — 南彩派出所 — 俸伯车站 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 顺义医院 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 龙府花园 (47站)
去程: 于家园 — 下园市场 — 开放东路 — 王化村 — 北房 — 北房开发区 — 驸马庄 — 统军庄 — 统军庄新路口 — 程各庄 — 河槽 — 燕落寨 — 兴云小区 — 密云西大桥西 — 密云西大桥 — 密云少年宫 — 太扬家园 — 河南寨村 — 河南寨镇政府 — 中庄 — 荆栗园 — 密云钓鱼台 — 贾山 — 唐指山 — 木林 — 王泮庄西 — 王泮庄 — 王泮庄东 — 史中坞 — 龙湾屯 — 焦庄户西 — 唐洞村 — 南坞村 — 柳庄户村 — 七连庄 — 小曹庄 — 驻马庄 — 柏树庄村 — 张镇赵各庄 — 聂庄村 — 张镇侯庄 — 顺义行宫 — 良善庄 — 张镇 — 双营 — 云峰寺 — 官庄道口 — 吉卧道口 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 小渔阳 (53站)
回程: 小渔阳 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 吉卧道口 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营 — 张镇 — 良善庄 — 顺义行宫 — 张镇侯庄 — 聂庄村 — 张镇赵各庄 — 柏树庄村 — 驻马庄 — 小曹庄 — 七连庄 — 柳庄户村 — 南坞村 — 唐洞村 — 焦庄户西 — 龙湾屯 — 史中坞 — 王泮庄东 — 王泮庄 — 王泮庄西 — 木林 — 唐指山 — 贾山 — 密云钓鱼台 — 荆栗园 — 中庄 — 河南寨镇政府 — 河南寨村 — 太扬家园 — 密云少年宫 — 密云西大桥 — 密云西大桥西 — 兴云小区 — 燕落寨 — 河槽 — 程各庄 — 统军庄新路口 — 统军庄 — 驸马庄 — 北房开发区 — 北房 — 王化村 — 开放东路 — 下园市场 — 于家园 (53站)