北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 平谷汽车站 — 平谷消防队 — 平谷大市场 — 平谷世纪广场 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 官庄路口 — 南定福庄 — 薄各庄 — 平谷王各庄 — 果各庄 — 洼里 — 打铁庄 — 三元桥 — 东直门(枢纽站) (18站)
回程: 东直门(枢纽站) — 三元桥(地铁) — 打铁庄 — 洼里 — 果各庄 — 平谷王各庄 — 薄各庄 — 南定福庄 — 官庄路口 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 平谷世纪广场 — 平谷大市场 — 平谷消防队 — 平谷汽车站 (18站)
去程: 平谷汽车站 — 平谷消防队 — 平谷区政府 — 园田队 — 东寺渠 — 平谷滨河小区 — 南小区 — 北小区 — 平谷政府街西口 — 平谷世纪广场 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 吉卧道口 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营 — 张镇 — 良善庄 — 行宫 — 曾庄 — 沙岭 — 杜庄 — 杨镇 — 菜园子 — 于新庄 — 顺义南彩 — 河北村 — 俸伯小学 — 俸伯 — 滨河南口 — 顺义老年公寓 — 南法信 — 火神营 — 花梨坎 — 孙河 — 东郊农场 — 北皋 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (45站)
回程: 东直门(枢纽站) — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 北皋 — 东郊农场 — 孙河 — 花梨坎 — 火神营 — 南法信 — 顺义老年公寓 — 滨河南口 — 俸伯 — 俸伯小学 — 河北村 — 顺义南彩 — 于新庄 — 菜园子 — 杨镇 — 杜庄 — 沙岭 — 曾庄 — 行宫 — 良善庄 — 张镇 — 双营 — 云峰寺 — 官庄道口 — 吉卧道口 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 平谷世纪广场 — 平谷政府街西口 — 北小区 — 南小区 — 平谷滨河小区 — 东寺渠 — 园田队 — 平谷区政府 — 平谷消防队 — 平谷汽车站 (45站)
去程: 平谷汽车站 — 平谷消防队 — 平谷区政府 — 东寺渠 — 平谷滨河小区 — 南小区 — 北小区 — 平谷政府街西口 — 平谷世纪广场 — 平谷区医院 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营 — 张镇 — 良善庄 — 行宫 — 沙岭 — 杜庄 — 杨镇 — 菜园子 — 顺义南彩 — 河北村 — 俸伯 — 滨河南口 — 顺义老年公寓 — 南法信 — 空港物流南站 — 东直门外 (31站)
回程: 东直门(枢纽站) — 三元桥(地铁) — 空港物流南站 — 南法信 — 顺义老年公寓 — 滨河南口 — 俸伯 — 河北村 — 顺义南彩 — 菜园子 — 杨镇 — 杜庄 — 沙岭 — 行宫 — 良善庄 — 张镇 — 双营 — 云峰寺 — 官庄道口 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷区医院 — 平谷世纪广场 — 平谷政府街西口 — 北小区 — 南小区 — 平谷滨河小区 — 东寺渠 — 平谷区政府 — 平谷消防队 — 平谷汽车站 (32站)
去程: 平谷汽车站 — 平谷消防队 — 平谷区政府 — 园田队 — 东寺渠 — 平谷滨河小区 — 南小区 — 北小区 — 平谷政府街西口 — 平谷世纪广场 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 吉卧道口 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营 — 张镇 — 良善庄 — 行宫 — 曾庄 — 沙岭 — 杜庄 — 杨镇 — 菜园子 — 于新庄 — 顺义南彩 — 河北村 — 俸伯小学 — 俸伯 — 地铁俸伯站 — 顺义东大桥环岛 — 滨河南口 — 顺义老年公寓 — 南法信 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 孙河 — 东郊农场 — 北皋 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (49站)
回程: 东直门(枢纽站) — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 北皋 — 东郊农场 — 孙河 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 南法信 — 顺义老年公寓 — 滨河南口 — 顺义东大桥环岛 — 地铁俸伯站 — 俸伯 — 俸伯小学 — 河北村 — 顺义南彩 — 于新庄 — 菜园子 — 杨镇 — 杜庄 — 沙岭 — 曾庄 — 行宫 — 良善庄 — 张镇 — 双营 — 云峰寺 — 官庄道口 — 吉卧道口 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 平谷世纪广场 — 平谷政府街西口 — 北小区 — 南小区 — 平谷滨河小区 — 东寺渠 — 园田队 — 平谷区政府 — 平谷消防队 — 平谷汽车站 (49站)
去程: 平谷汽车站 — 平谷消防队 — 平谷区政府 — 园田队 — 东寺渠 — 平谷滨河小区 — 南小区 — 北小区 — 平谷政府街西口 — 平谷世纪广场 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 吉卧道口 — 官庄道口 — 峪口南营 — 峪口 — 胡家营 — 万庄道口 — 小峪子 — 大峪子 — 华山 — 砖瓦窑 — 泉水峪 — 西峪山庄 — 上镇 — 大庙峪 — 镇罗营 — 五里庙 — 关上 (32站)
回程: 关上 — 五里庙 — 镇罗营 — 大庙峪 — 上镇 — 西峪山庄 — 泉水峪 — 砖瓦窑 — 华山 — 大峪子 — 小峪子 — 万庄道口 — 胡家营 — 峪口 — 峪口南营 — 官庄道口 — 吉卧道口 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 平谷世纪广场 — 平谷政府街西口 — 北小区 — 南小区 — 平谷滨河小区 — 东寺渠 — 园田队 — 平谷区政府 — 平谷消防队 — 平谷汽车站 (32站)
去程: 平谷汽车站 — 劳务市场 — 畅观楼 — 平谷世纪广场 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 陈良屯 — 官庄路口 — 韩屯 — 蔡坨村 — 峪口 — 胡家营 — 胡家店 — 刘家店镇政府 — 寅洞 — 万庄路口 — 刘店村 — 松棚 — 前吉山 — 北吉山 — 北店 — 丫髻山洛娃森林公园 — 太保庄 — 石峨村 — 界牌村 — 张家庄 — 巨各庄 — 霍各庄 — 焦家坞 — 塘峪 — 东白岩村 — 蔡家洼村 — 密云汽车站 (36站)
回程: 密云汽车站 — 蔡家洼村 — 东白岩村 — 塘峪 — 焦家坞 — 霍各庄 — 巨各庄 — 张家庄 — 界牌村 — 石峨村 — 太保庄 — 丫髻山洛娃森林公园 — 北店 — 北吉山 — 前吉山 — 松棚 — 刘店村 — 万庄路口 — 寅洞 — 刘家店镇政府 — 胡家店 — 胡家营 — 峪口 — 蔡坨村 — 韩屯 — 官庄路口 — 陈良屯 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 平谷世纪广场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 平谷汽车站 (36站)