北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“刘店村”的公交线路
去程: 平谷汽车站 — 劳务市场 — 畅观楼 — 平谷世纪广场 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 陈良屯 — 官庄路口 — 韩屯 — 蔡坨村 — 峪口 — 胡家营 — 胡家店 — 刘家店镇政府 — 寅洞 — 万庄路口 — 刘店村 — 松棚 — 前吉山 — 北吉山 — 北店 — 丫髻山洛娃森林公园 — 太保庄 — 石峨村 — 界牌村 — 张家庄 — 巨各庄 — 霍各庄 — 焦家坞 — 塘峪 — 东白岩村 — 蔡家洼村 — 密云汽车站 (36站)
回程: 密云汽车站 — 蔡家洼村 — 东白岩村 — 塘峪 — 焦家坞 — 霍各庄 — 巨各庄 — 张家庄 — 界牌村 — 石峨村 — 太保庄 — 丫髻山洛娃森林公园 — 北店 — 北吉山 — 前吉山 — 松棚 — 刘店村 — 万庄路口 — 寅洞 — 刘家店镇政府 — 胡家店 — 胡家营 — 峪口 — 蔡坨村 — 韩屯 — 官庄路口 — 陈良屯 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 平谷世纪广场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 平谷汽车站 (36站)