北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 马坡花园 — 乡村赛马场 — 大营 — 枫桥别墅小区 — 双兴桥 — 双兴小区 — 便民街东口 — 顺义医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园北区 — 顺义老年公寓 — 石园东区 — 石园南区 — 石园南大街 — 平各庄 — 林河开发区 — 陶家坟 — 山子坟 — 窑坡 — 后桥 — 李桥 — 馨港车站 — 顺义半壁店 — 顺义半壁店大队 — 樱花园三区 — 岗山村南站 — 岗山村 — 岗山路 — 东平里 — 左家庄 — 东直门 (32站)
回程: 东直门 — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 东平里 — 岗山路 — 岗山村 — 岗山村南站 — 樱花园三区 — 顺义半壁店大队 — 顺义半壁店 — 馨港车站 — 李桥 — 后桥 — 窑坡 — 山子坟 — 陶家坟 — 林河开发区 — 平各庄 — 石园南大街 — 石园南区 — 石园东区 — 顺义老年公寓 — 石园北区 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义医院 — 便民街东口 — 双兴小区 — 双兴桥 — 枫桥别墅小区 — 大营 — 乡村赛马场 — 马坡花园 (33站)
去程: 马坡花园 — 乡村赛马场 — 大营 — 枫桥别墅小区 — 双兴桥 — 双兴小区 — 便民街东口 — 顺义医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园北区 — 顺义老年公寓 — 石园东区 — 石园南区 — 石园南大街 — 平各庄 — 林河开发区 — 陶家坟 — 山子坟 — 窑坡 — 后桥 — 李桥 — 馨港车站 — 顺义半壁店 — 顺义半壁店大队 — 樱花园三区 — 岗山村南站 — 岗山村 — 岗山路 — 东平里 — 天竺供销社 — 天竺卫生院 — 天竺花园 — 顺义马连店 — 北甸 — 孙河 — 北皋 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门 (42站)
回程: 东直门 — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 北皋 — 孙河 — 北甸 — 顺义马连店 — 天竺花园 — 天竺卫生院 — 天竺供销社 — 东平里 — 岗山路 — 岗山村 — 岗山村南站 — 樱花园三区 — 顺义半壁店大队 — 顺义半壁店 — 馨港车站 — 李桥 — 后桥 — 窑坡 — 山子坟 — 陶家坟 — 林河开发区 — 平各庄 — 石园南大街 — 石园南区 — 石园东区 — 顺义老年公寓 — 石园北区 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义医院 — 便民街东口 — 双兴小区 — 双兴桥 — 枫桥别墅小区 — 大营 — 乡村赛马场 — 马坡花园 (42站)
去程: 顺义南彩汽车站 — 河北村 — 俸伯小学 — 俸伯 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义滨河小区 — 顺义彩虹桥 — 顺义滨河南口 — 顺义妇幼保健院 — 顺义老年公寓 — 东风小学 — 顺义医院 — 便民街东口 — 胜利小区 — 顺义党校 — 顺义西门 — 顺义二中 — 梅沟营 — 南法信 — 空港物流开发区 — 枯柳树 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 喇苏营 — 地铁花梨坎站 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 马连店道口 — 北甸 — 孙河 — 东郊农场 — 北皋 — 东辛店 — 望京村 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门(枢纽站) (41站)
回程: 东直门(枢纽站) — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 望京村 — 东辛店 — 北皋 — 东郊农场 — 孙河 — 北甸 — 马连店道口 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 地铁花梨坎站 — 喇苏营 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 枯柳树 — 空港物流开发区 — 南法信 — 梅沟营 — 顺义二中 — 顺义西门 — 顺义党校 — 胜利小区 — 便民街东口 — 顺义医院 — 东风小学 — 顺义老年公寓 — 顺义妇幼保健院 — 顺义滨河南口 — 顺义彩虹桥 — 顺义滨河小区 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 俸伯 — 俸伯小学 — 河北村 — 顺义南彩汽车站 (41站)
去程: 平谷汽车站 — 平谷消防队 — 平谷区政府 — 园田队 — 东寺渠 — 平谷滨河小区 — 南小区 — 北小区 — 平谷政府街西口 — 平谷世纪广场 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 吉卧道口 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营 — 张镇 — 良善庄 — 行宫 — 曾庄 — 沙岭 — 杜庄 — 杨镇 — 菜园子 — 于新庄 — 顺义南彩 — 河北村 — 俸伯小学 — 俸伯 — 滨河南口 — 顺义老年公寓 — 南法信 — 火神营 — 花梨坎 — 孙河 — 东郊农场 — 北皋 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (45站)
回程: 东直门(枢纽站) — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 北皋 — 东郊农场 — 孙河 — 花梨坎 — 火神营 — 南法信 — 顺义老年公寓 — 滨河南口 — 俸伯 — 俸伯小学 — 河北村 — 顺义南彩 — 于新庄 — 菜园子 — 杨镇 — 杜庄 — 沙岭 — 曾庄 — 行宫 — 良善庄 — 张镇 — 双营 — 云峰寺 — 官庄道口 — 吉卧道口 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 平谷世纪广场 — 平谷政府街西口 — 北小区 — 南小区 — 平谷滨河小区 — 东寺渠 — 园田队 — 平谷区政府 — 平谷消防队 — 平谷汽车站 (45站)
去程: 平谷汽车站 — 平谷消防队 — 平谷区政府 — 东寺渠 — 平谷滨河小区 — 南小区 — 北小区 — 平谷政府街西口 — 平谷世纪广场 — 平谷区医院 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营 — 张镇 — 良善庄 — 行宫 — 沙岭 — 杜庄 — 杨镇 — 菜园子 — 顺义南彩 — 河北村 — 俸伯 — 滨河南口 — 顺义老年公寓 — 南法信 — 空港物流南站 — 东直门外 (31站)
回程: 东直门(枢纽站) — 三元桥(地铁) — 空港物流南站 — 南法信 — 顺义老年公寓 — 滨河南口 — 俸伯 — 河北村 — 顺义南彩 — 菜园子 — 杨镇 — 杜庄 — 沙岭 — 行宫 — 良善庄 — 张镇 — 双营 — 云峰寺 — 官庄道口 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷区医院 — 平谷世纪广场 — 平谷政府街西口 — 北小区 — 南小区 — 平谷滨河小区 — 东寺渠 — 平谷区政府 — 平谷消防队 — 平谷汽车站 (32站)
去程: 平谷汽车站 — 平谷消防队 — 平谷区政府 — 园田队 — 东寺渠 — 平谷滨河小区 — 南小区 — 北小区 — 平谷政府街西口 — 平谷世纪广场 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 吉卧道口 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营 — 张镇 — 良善庄 — 行宫 — 曾庄 — 沙岭 — 杜庄 — 杨镇 — 菜园子 — 于新庄 — 顺义南彩 — 河北村 — 俸伯小学 — 俸伯 — 地铁俸伯站 — 顺义东大桥环岛 — 滨河南口 — 顺义老年公寓 — 南法信 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 孙河 — 东郊农场 — 北皋 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (49站)
回程: 东直门(枢纽站) — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 北皋 — 东郊农场 — 孙河 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 南法信 — 顺义老年公寓 — 滨河南口 — 顺义东大桥环岛 — 地铁俸伯站 — 俸伯 — 俸伯小学 — 河北村 — 顺义南彩 — 于新庄 — 菜园子 — 杨镇 — 杜庄 — 沙岭 — 曾庄 — 行宫 — 良善庄 — 张镇 — 双营 — 云峰寺 — 官庄道口 — 吉卧道口 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 平谷世纪广场 — 平谷政府街西口 — 北小区 — 南小区 — 平谷滨河小区 — 东寺渠 — 园田队 — 平谷区政府 — 平谷消防队 — 平谷汽车站 (49站)
去程: 关上 — 五里庙 — 镇罗营 — 大庙峪 — 上镇 — 西峪山庄 — 泉水峪 — 砖瓦窑 — 华山 — 大峪子 — 小峪子 — 万庄道口 — 胡家营 — 峪口 — 峪口南营 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营 — 张镇 — 良善庄 — 行宫 — 沙岭 — 杜庄 — 杨镇 — 菜园子 — 顺义南彩 — 河北村 — 俸伯 — 地铁俸伯站(潮白陵园) — 顺义东大桥环岛 — 顺义老年公寓 — 南法信 — 火神营 — 孙河 — 东郊农场 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (40站)
回程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 东郊农场 — 孙河 — 火神营 — 南法信 — 顺义老年公寓 — 顺义东大桥环岛 — 地铁俸伯站(潮白陵园) — 俸伯 — 河北村 — 顺义南彩 — 菜园子 — 杨镇 — 杜庄 — 沙岭 — 行宫 — 良善庄 — 张镇 — 双营 — 云峰寺 — 官庄道口 — 峪口南营 — 峪口 — 胡家营 — 万庄道口 — 小峪子 — 大峪子 — 华山 — 砖瓦窑 — 泉水峪 — 西峪山庄 — 上镇 — 大庙峪 — 镇罗营 — 五里庙 — 关上 (40站)
去程: 澜西园 — 澜西园东 — 梅沟营 — 顺义公安分局 — 顺义劳动局 — 鑫海韵通大卖场 — 石园市场 — 港馨家园 — 顺义妇幼医院 — 顺义老年公寓 — 裕龙小区 — 裕龙北站 — 顺义电视台 — 东风小学东站 — 东风小学 — 顺义区医院 — 便民街东口 — 金汉绿港 — 顺义八中 — 双兴小区 — 顺义龙府花园 — 顺义党校 — 顺义西门 — 西辛小学 — 京顺医院 — 社教中心 — 供销大厦 — 石门小区 — 石景苑 — 顺平路口 — 澜西园 (31站)
回程: 澜西园 — 顺平路口 — 石景苑 — 石门小区 — 供销大厦 — 社教中心 — 京顺医院 — 西辛小学 — 顺义西门 — 顺义党校 — 顺义龙府花园 — 双兴小区 — 顺义八中 — 金汉绿港 — 便民街东口 — 顺义区医院 — 东风小学 — 东风小学东站 — 顺义电视台 — 裕龙北站 — 裕龙小区 — 顺义老年公寓 — 顺义妇幼医院 — 港馨家园 — 石园市场 — 鑫海韵通大卖场 — 顺义劳动局 — 顺义公安分局 — 梅沟营 — 澜西园东 — 澜西园 (31站)
去程: 港馨东区 — 港馨小学 — 顺义九中 — 港馨家园 — 仁和花园 — 滨河小区南口 — 顺义妇幼保健院 — 顺义老年公寓 — 裕龙一区 — 顺义电视台 — 顺义公园 — 东风小学 — 顺义区医院 — 顺义交通局 — 京顺医院 — 西辛小学 — 前进花园 — 顺义二中 — 东海洪 — 西海洪 — 东杜兰庄 — 鲲鹏集团 — 大江洼 — 地铁南法信站 — 骏马公司 — 南法信镇政府 — 南法信 (27站)
回程: 南法信 — 南法信镇政府 — 骏马公司 — 地铁南法信站 — 大江洼 — 鲲鹏集团 — 东杜兰庄 — 西海洪 — 东海洪 — 顺义二中 — 前进花园 — 西辛小学 — 京顺医院 — 顺义交通局 — 顺义区医院 — 东风小学 — 顺义公园 — 顺义电视台 — 裕龙一区 — 顺义老年公寓 — 顺义妇幼保健院 — 滨河小区南口 — 仁和花园 — 港馨家园 — 顺义九中 — 港馨小学 — 港馨东区 (27站)