北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“港馨小学”的公交线路
去程: 港馨东区 — 港馨小学 — 顺义九中 — 港馨家园 — 仁和花园 — 滨河小区南口 — 顺义妇幼保健院 — 顺义老年公寓 — 裕龙一区 — 顺义电视台 — 顺义公园 — 东风小学 — 顺义区医院 — 顺义交通局 — 京顺医院 — 西辛小学 — 前进花园 — 顺义二中 — 东海洪 — 西海洪 — 东杜兰庄 — 鲲鹏集团 — 大江洼 — 地铁南法信站 — 骏马公司 — 南法信镇政府 — 南法信 (27站)
回程: 南法信 — 南法信镇政府 — 骏马公司 — 地铁南法信站 — 大江洼 — 鲲鹏集团 — 东杜兰庄 — 西海洪 — 东海洪 — 顺义二中 — 前进花园 — 西辛小学 — 京顺医院 — 顺义交通局 — 顺义区医院 — 东风小学 — 顺义公园 — 顺义电视台 — 裕龙一区 — 顺义老年公寓 — 顺义妇幼保健院 — 滨河小区南口 — 仁和花园 — 港馨家园 — 顺义九中 — 港馨小学 — 港馨东区 (27站)