北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 顺义南彩汽车站 — 河北村 — 俸伯小学 — 俸伯 — 潮白陵园 — 东大桥环岛 — 顺义滨河小区 — 顺义彩虹桥 — 顺义滨河南口 — 顺义妇幼保健医院 — 石园北区东站 — 石园东区 — 石园南区 — 石园南大街 — 顺义劳动局 — 五里仓 — 怡馨家园东门 — 隆华商场 — 便民街西口 — 顺义党校 — 顺义西门 — 地铁石门站 — 宏城花园小区 — 前进花园南口 — 石门小区 — 华英园小区 — 地铁南法信站 — 空港物流园东 — 空港物流园西 — 枯柳树环岛 — 顺义十中 — 空港医院 — 莫奈花园小区 — 中央美院城市设计学院 — 田各庄 — 龙湾 — 古城东大街 — 古城西大街 — 泗上东站 — 泗上村 — 顺义车管所 — 沙子营汽车站 — 沙子营村西 — 沙子营村南 — 炼油厂 — 沈家村 — 奶西市场 — 奶西村口 — 奶子房信用社 — 奶子房 (50站)
回程: 奶子房 — 奶子房信用社 — 奶西村口 — 奶西市场 — 沈家村 — 炼油厂 — 沙子营村南 — 沙子营村西 — 沙子营汽车站 — 顺义车管所 — 泗上村 — 泗上东站 — 古城西大街 — 古城东大街 — 龙湾 — 田各庄 — 中央美院城市设计学院 — 莫奈花园小区 — 空港医院 — 顺义十中 — 枯柳树环岛 — 空港物流园西 — 空港物流园东 — 地铁南法信站 — 华英园小区 — 石门小区 — 前进花园南口 — 宏城花园小区 — 地铁石门站 — 顺义西门 — 顺义党校 — 便民街西口 — 隆华商场 — 怡馨家园东门 — 五里仓 — 顺义劳动局 — 石园南大街 — 石园南区 — 石园东区 — 石园北区东站 — 顺义妇幼保健医院 — 顺义滨河南口 — 顺义彩虹桥 — 顺义滨河小区 — 东大桥环岛 — 潮白陵园 — 俸伯 — 俸伯小学 — 河北村 — 顺义南彩汽车站 (50站)
去程: 顺义南彩汽车站 — 河北村 — 俸伯小学 — 俸伯 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义滨河小区 — 顺义彩虹桥 — 顺义滨河南口 — 顺义妇幼保健院 — 顺义老年公寓 — 东风小学 — 顺义医院 — 便民街东口 — 胜利小区 — 顺义党校 — 顺义西门 — 顺义二中 — 梅沟营 — 南法信 — 空港物流开发区 — 枯柳树 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 喇苏营 — 地铁花梨坎站 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 马连店道口 — 北甸 — 孙河 — 东郊农场 — 北皋 — 东辛店 — 望京村 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门(枢纽站) (41站)
回程: 东直门(枢纽站) — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 望京村 — 东辛店 — 北皋 — 东郊农场 — 孙河 — 北甸 — 马连店道口 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 地铁花梨坎站 — 喇苏营 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 枯柳树 — 空港物流开发区 — 南法信 — 梅沟营 — 顺义二中 — 顺义西门 — 顺义党校 — 胜利小区 — 便民街东口 — 顺义医院 — 东风小学 — 顺义老年公寓 — 顺义妇幼保健院 — 顺义滨河南口 — 顺义彩虹桥 — 顺义滨河小区 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 俸伯 — 俸伯小学 — 河北村 — 顺义南彩汽车站 (41站)
去程: 河南村小区 — 顺义九中 — 家具城 — 港馨家园 — 胡各庄 — 电信大楼 — 石园南区 — 石园南大街 — 顺义工商分局 — 顺义公安分局 — 怡馨家园 — 顺义检察院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 胜利小区 — 便民街东口 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 裕龙花园三区 — 裕龙花园一区 — 北京现代职业技术学院 — 裕龙花园五区 — 裕龙花园六区 — 顺义滨河小区 (26站)
回程: 顺义滨河小区 — 裕龙花园六区 — 裕龙花园五区 — 北京现代职业技术学院 — 裕龙花园一区 — 裕龙花园三区 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 便民街东口 — 胜利小区 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义检察院 — 怡馨家园 — 顺义公安分局 — 顺义工商分局 — 石园南大街 — 石园南区 — 电信大楼 — 胡各庄 — 港馨家园 — 家具城 — 顺义九中 — 河南村小区 (26站)
去程: 顺鑫花语 — 顺义高丽营二中 — 高丽营 — 张喜庄 — 活动中心 — 高丽营镇西马各庄 — 火寺路 — 清岚小镇 — 后沙峪小学 — 空港医院 — 后沙峪东庄 — 东庄南口 — 万科 — 顺义铁匠营 — 喇苏营 — 松下电子 — 海关大楼 — 索爱 — 蓝天大厦 — 天竺花园 — 天竺卫生院 — 天竺供销社 — 机场道口 — 北平里 — 南平里 — 国泰超市 — 岗山村 — 中国航油 — 国航地服 — 机场服务中心 — 六经路口 — 馨港庄园 — 李桥 — 李桥中学 — 航诚家园 — 后桥 — 后桥红绿灯 — 窑坡 — 山子坟 — 陶家坟 — 汇能 — 双河路 — 平各庄 — 现代 — 石园南大街 — 网通大厦 — 胡各庄 — 老年公寓 — 顺义妇幼保健院 — 裕龙花园六区 — 顺义滨河小区 (51站)
回程: 顺义滨河小区 — 裕龙花园六区 — 顺义妇幼保健院 — 老年公寓 — 胡各庄 — 网通大厦 — 石园南大街 — 现代 — 平各庄 — 双河路 — 汇能 — 陶家坟 — 山子坟 — 窑坡 — 后桥红绿灯 — 后桥 — 航诚家园 — 李桥中学 — 李桥 — 馨港庄园 — 六经路口 — 机场服务中心 — 国航地服 — 中国航油 — 岗山村 — 国泰超市 — 南平里 — 北平里 — 机场道口 — 天竺供销社 — 天竺卫生院 — 天竺花园 — 蓝天大厦 — 索爱 — 海关大楼 — 松下电子 — 喇苏营 — 顺义铁匠营 — 万科 — 东庄南口 — 后沙峪东庄 — 空港医院 — 后沙峪小学 — 清岚小镇 — 火寺路 — 高丽营镇西马各庄 — 活动中心 — 张喜庄 — 高丽营 — 顺义高丽营二中 — 顺鑫花语 (51站)