北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 顺义南彩汽车站 — 河北村 — 俸伯小学 — 俸伯 — 潮白陵园 — 东大桥环岛 — 顺义滨河小区 — 顺义彩虹桥 — 顺义滨河南口 — 顺义妇幼保健医院 — 石园北区东站 — 石园东区 — 石园南区 — 石园南大街 — 顺义劳动局 — 五里仓 — 怡馨家园东门 — 隆华商场 — 便民街西口 — 顺义党校 — 顺义西门 — 地铁石门站 — 宏城花园小区 — 前进花园南口 — 石门小区 — 华英园小区 — 地铁南法信站 — 空港物流园东 — 空港物流园西 — 枯柳树环岛 — 顺义十中 — 空港医院 — 莫奈花园小区 — 中央美院城市设计学院 — 田各庄 — 龙湾 — 古城东大街 — 古城西大街 — 泗上东站 — 泗上村 — 顺义车管所 — 沙子营汽车站 — 沙子营村西 — 沙子营村南 — 炼油厂 — 沈家村 — 奶西市场 — 奶西村口 — 奶子房信用社 — 奶子房 (50站)
回程: 奶子房 — 奶子房信用社 — 奶西村口 — 奶西市场 — 沈家村 — 炼油厂 — 沙子营村南 — 沙子营村西 — 沙子营汽车站 — 顺义车管所 — 泗上村 — 泗上东站 — 古城西大街 — 古城东大街 — 龙湾 — 田各庄 — 中央美院城市设计学院 — 莫奈花园小区 — 空港医院 — 顺义十中 — 枯柳树环岛 — 空港物流园西 — 空港物流园东 — 地铁南法信站 — 华英园小区 — 石门小区 — 前进花园南口 — 宏城花园小区 — 地铁石门站 — 顺义西门 — 顺义党校 — 便民街西口 — 隆华商场 — 怡馨家园东门 — 五里仓 — 顺义劳动局 — 石园南大街 — 石园南区 — 石园东区 — 石园北区东站 — 顺义妇幼保健医院 — 顺义滨河南口 — 顺义彩虹桥 — 顺义滨河小区 — 东大桥环岛 — 潮白陵园 — 俸伯 — 俸伯小学 — 河北村 — 顺义南彩汽车站 (50站)
去程: 马坡花园 — 乡村赛马场 — 大营 — 枫桥别墅小区 — 双兴桥 — 双兴小区 — 胜利小区 — 顺义党校 — 顺义西门 — 前进花园 — 顺义新二中 — 东海洪 — 西海洪 — 杜兰庄东 — 杜兰庄 — 桑普科技园 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 火寺路西口 — 万科花园小区 — 莫奈花园小区 — 中央美院城市设计学院 — 田各庄 — 龙湾 — 古城东大街 — 古城西大街 — 泗上东站 — 泗上村 — 顺义车管所 — 沙子营汽车站 — 沙子营村西 — 沙子营村南 — 炼油厂 — 沈家村 — 奶西市场 — 奶西村口 — 奶子房信用社 — 奶子房 (38站)
回程: 奶子房 — 奶子房信用社 — 奶西村口 — 奶西市场 — 沈家村 — 炼油厂 — 沙子营村南 — 沙子营村西 — 沙子营汽车站 — 顺义车管所 — 泗上村 — 泗上东站 — 古城西大街 — 古城东大街 — 龙湾 — 田各庄 — 中央美院城市设计学院 — 莫奈花园小区 — 万科花园小区 — 火寺路西口 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 桑普科技园 — 杜兰庄 — 杜兰庄东 — 西海洪 — 东海洪 — 顺义新二中 — 前进花园 — 顺义西门 — 顺义党校 — 胜利小区 — 双兴小区 — 双兴桥 — 枫桥别墅小区 — 大营 — 乡村赛马场 — 马坡花园 (38站)
去程: 国展新馆公交场站 — 国展新馆 — 顺义马连店 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 喇苏营 — 顺义铁匠营 — 万科城市花园 — 东庄 — 三山新新家园 — 莫奈花园小区 — 中央美院城市设计学院 — 田各庄 — 龙湾 — 古城东大街 — 顺义古城 — 泗上村 — 顺义车管所 — 沙子营汽车站 — 南七家路口 — 路新沥青厂 — 燕丹汽配城 — 天通北苑 — 白坊 — 天通苑北三区 — 天通苑北二区 — 天通北苑一区北门 — 地铁天通苑北站(东三旗) (28站)
回程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 天通北苑一区北门 — 天通苑北二区 — 天通苑北三区 — 白坊 — 天通北苑 — 燕丹汽配城 — 路新沥青厂 — 南七家路口 — 沙子营汽车站 — 顺义车管所 — 泗上村 — 顺义古城 — 古城东大街 — 龙湾 — 田各庄 — 中央美院城市设计学院 — 莫奈花园小区 — 三山新新家园 — 东庄 — 万科城市花园 — 顺义铁匠营 — 喇苏营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 顺义马连店 — 国展新馆 — 国展新馆公交场站 (28站)
去程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥 — 望京桥东 — 大西洋新城南门 — 侯庄路口南 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营 — 刘各庄北 — 奶子房加油站 — 奶子房 — 奶子房信用社 — 奶西市场 — 李县坟 — 沈家村 — 炼油厂 — 沙子营 — 沙子营桥东 — 沙子营加油站 — 顺义车管所 — 泗上村 — 顺义古城 — 古城东大街 — 龙湾别墅路口 — 罗马环岛 — 中央美院城市设计学院 — 莫奈花园小区 — 三山新新家园 — 后沙峪镇政府 — 玉马教练场 — 顺义十中 — 地铁后沙峪站 (34站)
回程: 地铁后沙峪站 — 顺义十中 — 玉马教练场 — 后沙峪镇政府 — 三山新新家园 — 莫奈花园小区 — 中央美院城市设计学院 — 罗马环岛 — 龙湾别墅路口 — 古城东大街 — 顺义古城 — 泗上村 — 顺义车管所 — 沙子营加油站 — 沙子营桥东 — 沙子营 — 炼油厂 — 沈家村 — 李县坟 — 奶西市场 — 奶子房信用社 — 奶子房 — 奶子房加油站 — 刘各庄北 — 来广营 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 侯庄路口南 — 大西洋新城南门 — 广顺南大街北口 — 望花路东里 — 阜通东大街 — 花家地南里 — 法制日报社 — 三元桥 — 左家庄 — 东直门外 (38站)