北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 沙子营汽车站 — 沙子营村西 — 沙子营村北 — 沙子营村南 — 炼油厂 — 沈家村 — 李县坟 — 奶西市场 — 奶西村 — 奶子房信用社 — 奶子房 — 刘各庄北 — 来广营 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 利泽西街东口 — 东湖 — 北湖渠 — 新新家园 — 利泽西街西口 — 北苑路大屯北站 — 大屯东 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 二里庄北口 — 中国农业大学东校区 — 六道口 — 北京林业大学 — 清华东路西口 — 东升园 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 南沙窝桥 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥北 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 科丰桥北 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台 — 芦花路 — 公交驾校 — 长丰园一区 — 狼垡东桥北 — 天普路口 — 高家堡 (73站)
回程: 高家堡 — 天普路口 — 狼垡东桥北 — 长丰园一区 — 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 科丰桥北 — 韩庄子南 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 南沙窝桥 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 中关村西 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 东升园 — 清华东路西口 — 北京林业大学 — 六道口 — 中国农业大学东校区 — 二里庄北口 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 大屯东 — 北苑路大屯北站 — 利泽西街西口 — 新新家园 — 北湖渠 — 东湖 — 利泽西街东口 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营 — 刘各庄北 — 奶子房 — 奶子房信用社 — 奶西村 — 奶西市场 — 李县坟 — 沈家村 — 炼油厂 — 沙子营村南 — 沙子营村北 — 沙子营村西 — 沙子营汽车站 (72站)
去程: 上辛堡信用社 — 上辛堡 — 黄港东站 — 黄港西站 — 黄港桥东 — 黄港乡政府东站 — 黄港乡政府 — 沈家村 — 奶西市场 — 奶西村 — 奶子房信用社 — 奶子房 — 刘各庄北 — 刘各庄 — 来广营 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 湖光北街东口 — 南湖东园 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 南湖西里 — 望京桥北 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 祁家豁子 — 健德门桥西 — 牡丹园东 — 牡丹园 — 北太平桥西 (38站)
回程: 北太平桥西 — 花园路 — 牡丹园西 — 牡丹园东 — 健德门桥北 — 祁家豁子(健翔桥南) — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 望京桥北 — 南湖西里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 南湖东园 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营 — 刘各庄 — 刘各庄北 — 奶子房 — 奶子房信用社 — 奶西村 — 奶西市场 — 沈家村 — 黄港乡政府 — 黄港乡政府东站 — 黄港桥东 — 黄港西站 — 黄港东站 — 上辛堡 — 上辛堡信用社 (39站)
去程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥 — 望京桥东 — 大西洋新城南门 — 侯庄路口南 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营 — 刘各庄北 — 奶子房加油站 — 奶子房 — 奶子房信用社 — 奶西市场 — 李县坟 — 沈家村 — 炼油厂 — 沙子营 — 沙子营桥东 — 沙子营加油站 — 顺义车管所 — 泗上村 — 顺义古城 — 古城东大街 — 龙湾别墅路口 — 罗马环岛 — 中央美院城市设计学院 — 莫奈花园小区 — 三山新新家园 — 后沙峪镇政府 — 玉马教练场 — 顺义十中 — 地铁后沙峪站 (34站)
回程: 地铁后沙峪站 — 顺义十中 — 玉马教练场 — 后沙峪镇政府 — 三山新新家园 — 莫奈花园小区 — 中央美院城市设计学院 — 罗马环岛 — 龙湾别墅路口 — 古城东大街 — 顺义古城 — 泗上村 — 顺义车管所 — 沙子营加油站 — 沙子营桥东 — 沙子营 — 炼油厂 — 沈家村 — 李县坟 — 奶西市场 — 奶子房信用社 — 奶子房 — 奶子房加油站 — 刘各庄北 — 来广营 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 侯庄路口南 — 大西洋新城南门 — 广顺南大街北口 — 望花路东里 — 阜通东大街 — 花家地南里 — 法制日报社 — 三元桥 — 左家庄 — 东直门外 (38站)