北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“国兴电子”的公交线路
去程: 善缘小区 — 百善镇政府 — 东沙屯南 — 松兰堡 — 松兰堡西站 — 地铁沙河站 — 路庄 — 沙河北大桥 — 沙河 — 定福皇庄 — 史各庄 — 史各庄南 — 朱辛庄 — 二拨子 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥南 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 双泉堡 — 北沙滩桥北 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 马甸桥北 — 马甸桥南 — 德外关厢 — 德胜门外 — 德胜门西 (30站)
回程: 德胜门西 — 冰窖口胡同西口 — 德胜门外 — 德外关厢 — 马甸桥南 — 马甸桥北 — 健德门桥北 — 祁家豁子 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥北 — 双泉堡 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 史各庄南 — 史各庄 — 定福皇庄 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄 — 国兴电子 — 地铁沙河站 — 松兰堡西站 — 松兰堡 — 东沙屯南 — 百善镇政府 — 善缘小区 (33站)
去程: 上东廓 — 上东廓西口 — 沙河机场 — 利水源 — 王庄工业园 — 沙河于辛庄 — 地铁沙河站 — 路庄 — 沙河北大桥 — 沙河 — 定福皇庄 — 史各庄 — 史各庄南 — 朱辛庄 — 二拨子 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥南 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 双泉堡 — 北沙滩桥北 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 马甸桥北 — 马甸桥南 — 德外关厢 — 德胜门外 — 德胜门西 (31站)
回程: 德胜门西 — 冰窖口胡同西口 — 德胜门外 — 德外关厢 — 马甸桥南 — 马甸桥北 — 健德门桥北 — 祁家豁子 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥北 — 双泉堡 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 史各庄南 — 史各庄 — 定福皇庄 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄 — 国兴电子 — 地铁沙河站 — 沙河于辛庄 — 王庄工业园 — 利水源 — 沙河机场 — 上东廓西口 — 上东廓 (34站)
去程: 顺义南彩汽车站 — 河北村 — 俸伯小学 — 俸伯 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 拥军路南口 — 东风小学 — 顺义医院 — 国泰商场 — 便民街西口 — 顺义党校 — 顺义西门 — 前进花园 — 海洪 — 杜兰庄 — 文化营 — 张喜庄市场 — 张喜庄 — 前渠河 — 闫家营 — 三毛路口 — 高丽营 — 赖马庄 — 大东流 — 赴任辛庄 — 葫芦河 — 大柳树环岛西 — 小汤山镇政府 — 小汤山街口 — 双兴苑 — 大汤山 — 阿苏卫 — 航空博物馆 — 百善北口 — 善缘小区 — 百善镇政府 — 东沙屯南 — 松兰堡 — 地铁沙河站 — 国兴电子 — 路庄 — 沙河北大桥 — 沙河 (44站)
回程: 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄 — 国兴电子 — 地铁沙河站 — 松兰堡 — 东沙屯南 — 百善镇政府 — 善缘小区 — 百善北口 — 航空博物馆 — 阿苏卫 — 大汤山 — 双兴苑 — 小汤山街口 — 小汤山镇政府 — 大柳树环岛西 — 葫芦河 — 赴任辛庄 — 大东流 — 赖马庄 — 高丽营 — 三毛路口 — 闫家营 — 前渠河 — 张喜庄 — 张喜庄市场 — 文化营 — 杜兰庄 — 海洪 — 前进花园 — 顺义西门 — 顺义党校 — 便民街西口 — 国泰商场 — 顺义医院 — 东风小学 — 拥军路南口 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 俸伯 — 俸伯小学 — 河北村 — 顺义南彩汽车站 (44站)
去程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 鼓楼南街北口 — 昌平南大街 — 昌平中心公园东门 — 昌平区中医院 — 润杰经典小区 — 创新路 — 富泉花园 — 北京汇佳职业学院 — 化庄南 — 姜屯 — 中央财经大学沙河校区 — 北街家园二区东门 — 北一街 — 北航沙河校区东门 — 高教园区中路南站(北沙河中路) — 国兴电子 — 地铁沙河站 — 昌平职业学校(昌平技校) — 松兰堡 — 绿城枫景小区西口 — 辛力屯 (23站)
回程: 辛力屯 — 绿城枫景小区西口 — 松兰堡 — 昌平职业学校(昌平技校) — 地铁沙河站 — 国兴电子 — 高教园区中路南站(北沙河中路) — 北航沙河校区东门 — 北一街 — 北街家园二区东门 — 中央财经大学沙河校区 — 姜屯 — 化庄南 — 北京汇佳职业学院 — 富泉花园 — 创新路 — 润杰经典小区 — 昌平区中医院 — 昌平中心公园东门 — 昌平南大街 — 鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站 (23站)
去程: 平谷汽车站 — 畅观楼 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 吉卧 — 官庄道口 — 云峰寺 — 双营路口 — 张镇 — 杨镇 — 顺义南彩 — 薛各庄 — 河北村 — 俸伯南站 — 滨河南口 — 老年公寓 — 南法信 — 枯柳树环岛 — 杜兰庄 — 万万树 — 前渠河 — 闫家营 — 三毛路口 — 高丽营 — 赖马庄 — 大东流 — 赴任辛庄 — 九华山庄 — 大柳树 — 小汤山 — 大汤山 — 阿苏卫 — 航空博物馆 — 百善 — 东沙屯 — 松兰堡 — 国兴电子 — 路庄桥 — 沙河 — 满井 — 小寨 — 西沙屯 — 白浮 — 水屯市场 — 二毛环岛 — 南环中路 — 昌平中心公园 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站 (53站)
回程: 昌平北站 — 昌平区医院 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平中心公园 — 南环中路 — 二毛环岛 — 水屯市场 — 白浮 — 西沙屯 — 小寨 — 满井 — 沙河 — 路庄桥 — 国兴电子 — 松兰堡 — 东沙屯 — 百善 — 航空博物馆 — 阿苏卫 — 大汤山 — 小汤山 — 大柳树 — 九华山庄 — 赴任辛庄 — 大东流 — 赖马庄 — 高丽营 — 三毛路口 — 闫家营 — 前渠河 — 万万树 — 杜兰庄 — 枯柳树环岛 — 南法信 — 老年公寓 — 滨河南口 — 俸伯南站 — 河北村 — 薛各庄 — 顺义南彩 — 杨镇 — 张镇 — 双营路口 — 云峰寺 — 官庄道口 — 吉卧 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 畅观楼 — 平谷汽车站 (53站)