北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 宝盛里小区 — 宝盛西里 — 宝盛里 — 清缘里小区 — 永泰小区 — 永泰路 — 前屯路 — 清河小营东路 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 花虎沟 — 双泉堡 — 双泉堡南 — 北沙滩桥南 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 马甸桥北 — 马甸桥南 — 德胜门外 — 德胜门 (22站)
回程: 德胜门 — 马甸桥南 — 马甸桥北 — 祁家豁子 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥南 — 双泉堡南 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 清河小营东路 — 前屯路 — 永泰路 — 永泰小区 — 清缘里小区 — 宝盛里 — 宝盛西里 — 宝盛里小区 (21站)
去程: 巴沟村公交场站 — 巴沟村 — 海淀南路西口 — 海淀南路 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关园 — 蓝旗营 — 清华园 — 五道口 — 北京语言大学 — 成府路口西 — 北京科技大学北门 — 二里庄南口 — 二里庄 — 北沙滩桥北 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河 — 清河小营桥南 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 城铁龙泽站 — 京昌路回龙观北站 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 广场西门 — 风雅园北 — 回龙观小区(东行) — 回龙观小区东站 — 云趣园 — 云趣园三区北门 — 回龙观小区 (33站)
回程: 回龙观小区 — 风雅园北 — 广场西门 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 京昌路回龙观北站 — 城铁龙泽站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥南 — 清河小营桥南 — 清河 — 花虎沟 — 双泉堡 — 北沙滩桥北 — 二里庄 — 二里庄南口 — 北京科技大学北门 — 成府路口西 — 北京语言大学 — 五道口 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀南路 — 海淀南路西口 — 巴沟村 (28站)
去程: 新都东站 — 新都环岛西 — 新都 — 北新科技园 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 西三旗桥南 — 四拨子 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇(北) — 清河南镇 — 花虎沟 — 双泉堡 — 双泉堡南 — 北沙滩桥南 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 马甸桥北 — 马甸桥南 — 德外关厢 — 德胜门 (23站)
回程: 德胜门 — 德外关厢 — 马甸桥南 — 马甸桥北 — 祁家豁子 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥南 — 双泉堡南 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 四拨子 — 西三旗桥南 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 北新科技园 — 新都 — 新都环岛西 — 新都东站 (22站)
去程: 左家庄 — 三元桥西站 — 静安庄 — 西坝河 — 太阳宫桥 — 和平东桥北 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥南 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 大屯南 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥北 — 双泉堡 — 清河 — 清河小营桥北 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 育新小区 (26站)
回程: 育新小区 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥南 — 清河小营桥南 — 清河 — 双泉堡 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 大屯南 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 安慧桥东 — 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 太阳宫桥 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥西站 — 左家庄 (24站)
去程: 安定门东站 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安外甘水桥 — 和平西桥 — 安贞桥西 — 安贞医院 — 安贞西里北门 — 中华民族园 — 奥体西门 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥北 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 四拨子 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 风雅园南 — 广场东门 — 回龙观小区 (29站)
回程: 回龙观小区 — 广场东门 — 风雅园南 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥南 — 四拨子 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 花虎沟 — 双泉堡 — 北沙滩桥南 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 健德门桥北 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 奥体西门 — 中华民族园 — 安贞西里 — 安华桥北 — 安贞桥西 — 安外甘水桥 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门东站 (30站)
去程: 韩家川 — 韩家川北站 — 回民公墓 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 花虎沟 — 双泉堡 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 豹房 — 大屯南 — 慧忠里 (25站)
回程: 慧忠里 — 大屯南 — 豹房 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 回民公墓 — 韩家川北站 — 韩家川 (24站)
去程: 宏福苑小区西 — 宏福苑小区 — 宏福苑小区东 — 宏福苑小区南 — 平西王府西 — 王府街 — 霍营北口 — 霍营 — 霍营乡 — 北郊医院 — 城铁霍营站 — 城铁霍营站西 — 北郊面粉厂 — 黄土店 — 北新科技园 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥南 — 四拨子 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 花虎沟 — 双泉堡 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 北辰西桥北 — 民族园路 — 中华民族园 — 安贞西里 — 安华桥北 — 安贞桥西 — 安贞桥东 — 和平西桥 — 和平东桥 (36站)
回程: 和平东桥 — 和平西桥 — 安贞桥东 — 安贞桥西 — 安华桥北 — 安贞西里 — 中华民族园 — 民族园路 — 北辰西桥北 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 四拨子 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 北新科技园 — 黄土店 — 北郊面粉厂 — 城铁霍营站西 — 城铁霍营站 — 北郊医院 — 霍营乡 — 霍营 — 霍营北口 — 王府街 — 平西王府西 — 宏福苑小区南 — 宏福苑小区东 — 宏福苑小区 — 宏福苑小区西 (36站)
去程: 月坛体育场 — 阜成门南 — 阜成门北 — 西直门南 — 玉桃园 — 积水潭桥北 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 牡丹园东 — 健德门桥北 — 祁家豁子 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥南 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 清河小营桥西 — 安宁庄东路南口 — 安宁庄前街东口 — 安宁里南站 — 安宁里 — 西三旗桥西 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 回龙观西大街 — 龙腾苑一区路口西 — 龙腾苑一区路口北 — 龙禧苑二区 — 流星花园 — 云趣园 — 云趣园三区北门 — 回龙观小区 (41站)
回程: 回龙观小区 — 流星花园 — 龙禧苑二区 — 龙腾苑一区路口北 — 龙腾苑一区路口西 — 回龙观西大街 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥北 — 西三旗桥西 — 安宁里 — 安宁里南站 — 安宁庄前街东口 — 安宁庄东路南口 — 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇北 — 清河南镇 — 花虎沟 — 双泉堡 — 北沙滩桥南 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 健德门桥西 — 牡丹园东 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学 — 小西天 — 新街口豁口 — 玉桃园 — 西直门南 — 阜成门北 — 阜成门南 — 月坛体育场 (40站)
去程: 二拨子新村 — 二拨子新村南 — 二拨子村委会 — 龙兴园北区 — 北京人家小区 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 龙兴园 — 西三旗桥北 — 西三旗桥南 — 四拨子 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 花虎沟 — 双泉堡 — 北沙滩桥北 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 马甸桥北 — 马甸桥南 — 安德路西口 — 后九条 — 六铺炕 — 鼓楼桥西 (26站)
回程: 鼓楼桥西 — 德胜门 — 德胜门外 — 德外关厢 — 马甸桥南 — 马甸桥北 — 健德门桥北 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥北 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 四拨子 — 西三旗桥北 — 龙兴园 — 京昌路回龙观 — 城铁龙泽站 — 北郊农场桥东 — 北京人家小区 — 龙兴园北区 — 二拨子村委会 — 二拨子新村南 — 二拨子新村 (26站)
去程: 善缘小区 — 百善镇政府 — 东沙屯南 — 松兰堡 — 松兰堡西站 — 地铁沙河站 — 路庄 — 沙河北大桥 — 沙河 — 定福皇庄 — 史各庄 — 史各庄南 — 朱辛庄 — 二拨子 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥南 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 双泉堡 — 北沙滩桥北 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 马甸桥北 — 马甸桥南 — 德外关厢 — 德胜门外 — 德胜门西 (30站)
回程: 德胜门西 — 冰窖口胡同西口 — 德胜门外 — 德外关厢 — 马甸桥南 — 马甸桥北 — 健德门桥北 — 祁家豁子 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥北 — 双泉堡 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 史各庄南 — 史各庄 — 定福皇庄 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄 — 国兴电子 — 地铁沙河站 — 松兰堡西站 — 松兰堡 — 东沙屯南 — 百善镇政府 — 善缘小区 (33站)
去程: 上东廓 — 上东廓西口 — 沙河机场 — 利水源 — 王庄工业园 — 沙河于辛庄 — 地铁沙河站 — 路庄 — 沙河北大桥 — 沙河 — 定福皇庄 — 史各庄 — 史各庄南 — 朱辛庄 — 二拨子 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥南 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 双泉堡 — 北沙滩桥北 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 马甸桥北 — 马甸桥南 — 德外关厢 — 德胜门外 — 德胜门西 (31站)
回程: 德胜门西 — 冰窖口胡同西口 — 德胜门外 — 德外关厢 — 马甸桥南 — 马甸桥北 — 健德门桥北 — 祁家豁子 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥北 — 双泉堡 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 史各庄南 — 史各庄 — 定福皇庄 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄 — 国兴电子 — 地铁沙河站 — 沙河于辛庄 — 王庄工业园 — 利水源 — 沙河机场 — 上东廓西口 — 上东廓 (34站)
去程: 土井村西口 — 土井村南口 — 春晖园北 — 中海枫涟山庄北门 — 百望新城 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 双泉堡 — 北沙滩桥南 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 马甸桥北 — 马甸桥南 — 德外关厢 — 德胜门外 — 德胜门 — 鼓楼桥西 — 安定门 — 雍和宫桥东 — 东直门 — 春秀路 — 幸福三村北 — 亮马桥 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 东风桥东 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 王爷坟 — 大山子路口南 — 大山子路口东 — 彩虹路 — 草场地 — 长建驾校 (51站)
回程: 长建驾校 — 草场地 — 彩虹路 — 大山子路口东 — 大山子路口南 — 王爷坟 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 东风桥东 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 亮马桥 — 幸福三村北 — 春秀路 — 东直门 — 雍和宫桥东 — 安定门 — 鼓楼桥西 — 德胜门 — 德胜门外 — 德外关厢 — 马甸桥南 — 马甸桥北 — 祁家豁子 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥南 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 百望新城 — 中海枫涟山庄北门 — 春晖园北 — 土井村南口 — 土井村西口 (52站)