北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 西二旗北站 — 西二旗 — 安宁庄北路 — 安宁里 — 安宁里南站 — 安宁庄东路南口 — 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 马家沟 — 学知园 — 石板房 — 静淑苑 — 学院路北口 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 学知桥南 — 蓟门桥北 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 索家坟 — 西直门南 — 车公庄西 — 三塔寺 — 二里沟东口 — 郝家湾 — 二里沟西口 — 四道口东 — 外文印刷厂 — 老虎庙 — 花园桥东 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥西 — 西钓鱼台 (36站)
回程: 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥北 — 花园桥南 — 花园桥东 — 老虎庙 — 外文印刷厂 — 四道口东 — 二里沟西口 — 郝家湾 — 二里沟东口 — 三塔寺 — 车公庄北 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 蓟门桥北 — 学知桥北 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 学院路北口 — 静淑苑 — 石板房 — 学知园 — 马家沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 清河小营桥西 — 安宁庄东路南口 — 安宁里南站 — 安宁里 — 安宁庄北路 — 西二旗 — 西二旗北站 (36站)
去程: 育新小区 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 西三旗桥西 — 安宁里 — 安宁里南站 — 安宁庄东路南口 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛南 — 上地南口 — 树村东口 — 树村 — 厢黄旗 — 农大南路西口 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 (21站)
回程: 西苑(枢纽站) — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 农大南路西口 — 厢黄旗 — 树村 — 树村东口 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 安宁庄东路南口 — 安宁里南站 — 安宁里 — 西三旗桥西 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 育新小区 (21站)
去程: 天通北苑 — 天通苑东三区北站 — 天通苑东三区 — 天通苑东二区 — 天通苑东一区 — 天通苑塔楼 — 天通北苑三区南 — 天通北苑二区南 — 天通北苑一区东门 — 天通北苑一区北门 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 中滩 — 贺村 — 森林大第 — 建材城东里 — 硅谷小区 — 新都环岛东 — 新都环岛西 — 新都 — 北新科技园 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 西三旗桥西 — 安宁里 — 安宁里南站 — 安宁庄东路南口 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛南 — 上地南口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 (44站)
回程: 西苑(枢纽站) — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 安宁庄东路南口 — 安宁里南站 — 安宁里 — 西三旗桥西 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 北新科技园 — 新都 — 新都环岛西 — 新都环岛东 — 硅谷小区 — 建材城东里 — 森林大第 — 贺村 — 中滩 — 天通西苑南 — 天通西苑北 — 天通苑太平庄 — 天通北苑一区南 — 天通北苑二区南 — 天通北苑三区南 — 天通苑塔楼 — 天通苑东一区 — 天通苑东二区 — 天通苑东三区 — 天通苑东三区北站 — 天通北苑 (41站)
去程: 龙锦苑公交场站 — 龙锦苑一区 — 和谐家园一区西门 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园 — 上坡佳园 — 霍营乡 — 北郊医院 — 城铁霍营站 — 城铁霍营站西 — 北郊面粉厂 — 东村家园东门 — 龙博苑三区 — 吉晟别墅 — 新龙城东站 — 新龙城 — 龙兴园 — 西三旗桥北 — 西三旗桥西 — 安宁里 — 安宁里南站 — 安宁庄前街东口 — 安宁庄前街 — 上地桥东 — 上地桥西 — 城铁上地站 — 上地南路 — 上地南口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀中街 (39站)
回程: 海淀中街 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关村北 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 上地南口 — 上地南路 — 城铁上地站 — 上地桥西 — 上地桥东 — 安宁庄小区 — 安宁庄前街 — 安宁庄前街东口 — 安宁里南站 — 安宁里 — 西三旗桥西 — 西三旗桥北 — 龙兴园 — 京昌路回龙观 — 新龙城 — 新龙城东站 — 吉晟别墅 — 龙博苑三区 — 东村家园东门 — 北郊面粉厂 — 城铁霍营站西 — 城铁霍营站 — 北郊医院 — 霍营乡 — 上坡佳园 — 和谐家园 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园一区西门 — 龙锦苑一区 — 龙锦苑公交场站 (42站)
去程: 平西王府总站 — 平西王府 — 平西王府西 — 王府街 — 霍营北口 — 霍营 — 霍营乡北 — 地铁回龙观东大街站 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园一区西门 — 龙锦苑一区 — 田园风光雅园 — 龙锦苑四区 — 马连店南口 — 流星花园 — 回龙观小区东站 — 回龙观小区 — 风雅园北 — 广场西门 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥西 — 安宁里 — 安宁里南站 — 安宁庄前街东口 — 安宁庄前街 — 安宁庄小区 — 上地桥东 — 城铁上地站 — 上地南路 — 上地环岛南 — 上地五街 — 上地七街 — 软件园东站 — 城铁西二旗站 (37站)
回程: 城铁西二旗站 — 上地七街 — 上地五街 — 上地环岛南 — 上地南路 — 城铁上地站 — 上地桥东 — 安宁庄小区 — 安宁庄前街 — 安宁庄前街东口 — 安宁里南站 — 安宁里 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 广场西门 — 风雅园北 — 回龙观小区 — 回龙观小区东站 — 流星花园 — 马连店南口 — 龙锦苑四区 — 田园风光雅园 — 龙锦苑一区 — 和谐家园一区西门 — 和谐家园二区西门 — 地铁回龙观东大街站 — 霍营乡北 — 霍营 — 霍营北口 — 王府街 — 平西王府西 — 平西王府 — 平西王府总站 (36站)