北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“树村”的公交线路
393路 636路 特4路 917快车(跨省) 运通118线 916支线[狼虎哨] H11路[汤河口] H13区间[西台子]
去程: 育新小区 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 西三旗桥西 — 安宁里 — 安宁里南站 — 安宁庄东路南口 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛南 — 上地南口 — 树村东口 — 树村 — 厢黄旗 — 农大南路西口 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 (21站)
回程: 西苑(枢纽站) — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 农大南路西口 — 厢黄旗 — 树村 — 树村东口 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 安宁庄东路南口 — 安宁里南站 — 安宁里 — 西三旗桥西 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 育新小区 (21站)
去程: 小辛庄村 — 小辛庄 — 龙锦苑东五区南门 — 龙锦苑东二区南门 — 龙锦三街东口 — 和谐家园一区南门 — 和谐家园二区西门 — 龙跃苑东二区东门 — 龙跃苑一区南门 — 龙跃苑四区北门 — 龙腾苑四区北门 — 龙腾苑二区南门 — 城铁回龙观站 — 新龙城东站 — 新龙城 — 龙兴园 — 西三旗桥西 — 安宁庄北路 — 西二旗 — 西二旗大街 — 城铁西二旗站 — 上地九街西口 — 软件园东站 — 风芳园 — 上地南口 — 树村东口 — 树村 — 厢黄旗 — 农大南路西口 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 (33站)
回程: 西苑(枢纽站) — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 农大南路西口 — 厢黄旗 — 树村 — 树村东口 — 上地南口 — 风芳园 — 软件园东站 — 上地九街西口 — 城铁西二旗站 — 西二旗大街 — 西二旗 — 安宁庄北路 — 西三旗桥西 — 西三旗桥北 — 龙兴园 — 京昌路回龙观 — 新龙城 — 新龙城东站 — 城铁回龙观站 — 龙腾苑二区南门 — 龙腾苑四区北门 — 龙跃苑四区北门 — 龙跃苑一区南门 — 龙跃苑东二区东门 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园一区南门 — 龙锦三街东口 — 龙锦苑东二区南门 — 龙锦苑东五区南门 — 小辛庄 — 小辛庄村 (35站)
去程: 国防大学 — 黑山扈 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 农大南路西口 — 厢黄旗 — 树村 — 树村东口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀黄庄南 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥东 — 动物园 — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 三塔寺 — 车公庄西 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 长椿街路口西 — 宣武门东 — 和平门东 — 前门 (40站)
回程: 前门 — 前门西 — 和平门东 — 宣武门东 — 长椿街路口西 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 车公庄西 — 三塔寺 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园 — 白石桥东 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄南 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 树村东口 — 树村 — 厢黄旗 — 农大南路西口 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 黑山扈 — 国防大学 (41站)
去程: 欧美亚汽车城 — 涞阳路口 — 涞水汽车站 — 雅特家园 — 涞水住建局 — 东环路南口 — 涞水东大街东口 — 涞水县政府 — 涞水影剧院 — 盛世国际酒店 — 保野路口 — 东租村 — 北西租村 — 涞水涧头村 — 魏村 — 水北路口 — 墩台村 — 色树村 — 东水峪村 — 渐村 — 石亭检查站 — 石亭村 — 板城村 — 北庄村 — 满金峪村 — 张坊 — 张坊中学 — 西白岱 — 南白岱 — 广禄庄 — 塔照 — 南尚乐 — 北尚乐 — 黑天桥 — 房山辛庄 — 王庄道口 — 石窝 — 纸房路口 — 房山半壁店 — 南正西 — 南正东 — 北正 — 良各庄 — 长沟 — 长沟镇政府 — 长沟中学 — 云居寺道口 — 长沟检查站 — 二龙岗 — 五侯道口 — 五侯 — 东南章 — 韩村河西 — 韩村河 — 西东村 — 房山李庄北 — 琉璃河 — 琉璃河水泥厂 — 平各庄检查站 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 — 广安门内 — 天桥汽车站 (63站)
回程: 天桥汽车站 — 广安门内 — 六里桥东 — 平各庄检查站 — 琉璃河水泥厂 — 琉璃河 — 房山李庄北 — 西东村 — 韩村河 — 韩村河西 — 东南章 — 五侯 — 五侯道口 — 二龙岗 — 长沟检查站 — 云居寺道口 — 长沟中学 — 长沟镇政府 — 长沟 — 良各庄 — 北正 — 南正东 — 南正西 — 房山半壁店 — 纸房路口 — 石窝 — 王庄道口 — 房山辛庄 — 黑天桥 — 北尚乐 — 南尚乐 — 塔照 — 广禄庄 — 南白岱 — 西白岱 — 张坊中学 — 张坊 — 满金峪村 — 北庄村 — 板城村 — 石亭村 — 石亭检查站 — 渐村 — 东水峪村 — 色树村 — 墩台村 — 水北路口 — 魏村 — 涞水涧头村 — 北西租村 — 东租村 — 保野路口 — 盛世国际酒店 — 涞水影剧院 — 涞水县政府 — 涞水东大街东口 — 涞水东环路南口 — 涞水住建局 — 雅特家园 — 涞水汽车站 — 涞阳路口 — 欧美亚汽车城 (62站)
去程: 祥龙公交公司 — 五孔桥 — 定慧北桥 — 五路桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 远大路 — 远大路东口 — 长春桥东 — 长春桥路 — 万泉庄 — 人民大学西门 — 北京市地震局 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 农大南路西口 — 厢黄旗 — 树村 — 树村东口 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河小营桥北 — 四拨子 — 西三旗 (35站)
回程: 西三旗 — 西三旗桥南 — 四拨子 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛南 — 上地南口 — 树村东口 — 树村 — 厢黄旗 — 农大南路西口 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 北京市地震局 — 人民大学西门 — 万泉庄 — 长春桥路 — 长春桥东 — 远大路东口 — 远大路 — 远大路西口 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 五路桥 — 定慧北桥 — 五孔桥 — 祥龙公交公司 (37站)
去程: 于家园 — 于家园一区 — 迎宾路北口 — 大中富乐村口 — 中富乐 — 雁栖镇 — 北台下 — 怀北镇 — 雁栖湖 — 怀北庄 — 青龙峡道口 — 九谷口 — 峪道河 — 北台子 — 椴树岭 — 八亩地 — 幽谷神潭 — 黄土梁 — 云蒙山 — 南树村 — 后山铺 — 七道沟 — 梧桐豪 — 柏查子 — 南台 — 琉璃庙 — 转山子 — 安洲坝 — 前安岭 — 双文铺 — 八宝堂 — 小河口 — 狼虎哨 — 东湾子路口 — 后安岭 — 小黄塘 — 大黄塘 — 汤河口 — 怀柔区第二医院 — 汤河口十字街 (40站)
回程: 汤河口 — 大黄塘 — 小黄塘 — 后安岭 — 东湾子路口 — 狼虎哨 — 小河口 — 八宝堂 — 双文铺 — 前安岭 — 安洲坝 — 转山子 — 琉璃庙 — 南台 — 柏查子 — 梧桐豪 — 七道沟 — 后山铺 — 南树村 — 云蒙山 — 黄土梁 — 幽谷神潭 — 八亩地 — 椴树岭 — 北台子 — 峪道河 — 九谷口 — 青龙峡道口 — 怀北庄 — 雁栖湖 — 怀北镇 — 北台下 — 雁栖镇 — 中富乐 — 大中富乐村口 — 迎宾路北口 — 于家园一区 — 于家园 (38站)
去程: 于家园 — 迎宾路北口 — 大中富乐村口 — 中富乐 — 雁栖镇 — 顶秀 — 北台下 — 怀北镇 — 雁栖湖 — 怀北庄 — 河防口 — 青龙峡道口 — 九谷口 — 峪道河 — 北台子 — 椴树岭 — 八亩地 — 幽谷神潭 — 黄土梁 — 云蒙山 — 南树村 — 分水岭 — 刘家店 — 后山铺 — 七道沟 — 梧桐豪 — 柏查子 — 龙泉峪 — 南台 — 琉璃庙 — 转山子 — 安洲坝 — 前安岭 — 梁头 — 汤河口镇马圈 — 小黄塘 — 大黄塘 — 汤河口 — 汤河口十字街 — 怀柔第二医院 — 汤河口西 — 汤河口东 (42站)
回程: 汤河口 — 大黄塘 — 小黄塘 — 汤河口镇马圈 — 梁头 — 前安岭 — 安洲坝 — 转山子 — 琉璃庙 — 南台 — 柏查子 — 梧桐豪 — 七道沟 — 后山铺 — 南树村 — 云蒙山 — 黄土梁 — 幽谷神潭 — 八亩地 — 椴树岭 — 北台子 — 峪道河 — 九谷口 — 青龙峡道口 — 怀北庄 — 雁栖湖 — 怀北镇 — 北台下 — 雁栖镇 — 中富乐 — 大中富乐村口 — 迎宾路北口 — 于家园一区 — 于家园 (34站)
去程: 于家园 — 迎宾路北口 — 大中富乐村口 — 中富乐 — 雁栖镇 — 北台下 — 怀北镇 — 雁栖湖 — 怀北庄 — 青龙峡道口 — 九谷口 — 峪道河 — 北台子 — 椴树岭 — 八亩地 — 幽谷神潭 — 黄土梁 — 云蒙山 — 南树村 — 后山铺 — 七道沟 — 梧桐豪 — 柏查子 — 南台 — 琉璃庙 — 老公营 — 偏道子 — 朱营子 — 后河套 — 碾子湾 — 西沟门 — 皮条沟 — 南湾子 — 大地 — 崎峰茶 — 孙胡沟 — 大北湾 — 兰旗栅子 — 西台子 (39站)
回程: 西台子 — 兰旗栅子 — 大北湾 — 孙胡沟 — 崎峰茶 — 大地 — 南湾子 — 皮条沟 — 西沟门 — 碾子湾 — 后河套 — 朱营子 — 偏道子 — 老公营 — 琉璃庙 — 南台 — 柏查子 — 梧桐豪 — 七道沟 — 后山铺 — 南树村 — 云蒙山 — 黄土梁 — 幽谷神潭 — 八亩地 — 椴树岭 — 北台子 — 峪道河 — 九谷口 — 青龙峡道口 — 怀北庄 — 雁栖湖 — 怀北镇 — 北台下 — 雁栖镇 — 中富乐 — 大中富乐村口 — 迎宾路北口 — 于家园 (39站)