北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 颐和园 — 地铁北宫门站 — 颐和园北宫门 — 安河桥 — 红山口 — 国防大学 — 黑山扈 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 回民公墓 — 亮甲店 — 亮甲店西站 — 屯佃大桥 — 太舟坞 — 温泉路东口 — 杨家庄 — 白家疃东口 — 白家疃西口 — 温泉苗圃 — 温泉 — 温泉辛庄 — 温泉辛庄北站 — 高里掌 — 西小营南站 — 西小营 — 稻香湖 — 前沙涧 — 后沙涧南口 — 后沙涧 (29站)
回程: 后沙涧 — 后沙涧南口 — 前沙涧 — 稻香湖 — 西小营 — 西小营南站 — 高里掌 — 温泉辛庄北站 — 温泉辛庄 — 温泉 — 温泉苗圃 — 白家疃西口 — 白家疃东口 — 杨家庄 — 温泉路东口 — 太舟坞 — 屯佃大桥 — 亮甲店西站 — 亮甲店 — 回民公墓 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 黑山扈 — 国防大学 — 红山口 — 安河桥 — 颐和园北宫门 — 地铁北宫门站 — 颐和园 (29站)
去程: 颐和园 — 地铁北宫门站 — 颐和园北宫门 — 安河桥 — 红山口 — 国防大学 — 黑山扈 — 西北旺 — 太舟坞 — 杨家庄 — 白家疃西口 — 温泉 — 温泉村 — 温泉西口 — 周家巷 — 北安河 — 北安河西口 — 九王坟 — 草场 — 西埠头 — 西埠头河滩 — 聂各庄南 — 聂各庄 — 台头村 — 车耳营村路口 — 凤凰岭铁路桥 — 凤凰岭 (27站)
回程: 凤凰岭 — 凤凰岭铁路桥 — 车耳营村路口 — 台头村 — 聂各庄 — 聂各庄南 — 西埠头河滩 — 西埠头 — 草场 — 九王坟 — 北安河西口 — 北安河 — 周家巷 — 温泉西口 — 温泉村 — 温泉 — 白家疃西口 — 杨家庄 — 太舟坞 — 西北旺 — 黑山扈 — 国防大学 — 红山口 — 安河桥 — 颐和园北宫门 — 地铁北宫门站 — 颐和园 (27站)
去程: 西直门 — 车公庄北 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 蓟门桥北 — 学知桥北 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 北京语言大学 — 城铁五道口站 — 五道口 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑北站 — 坡上村 — 颐和园北宫门 — 安河桥 — 红山口 — 国防大学 — 黑山扈 — 西北旺 — 韩家川北站 — 韩家川村 — 韩家川 (29站)
回程: 韩家川 — 韩家川村 — 韩家川北站 — 西北旺 — 黑山扈 — 国防大学 — 红山口 — 安河桥 — 颐和园北宫门 — 坡上村 — 西苑北站 — 颐和园路东口 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 蓝旗营 — 清华园 — 五道口 — 城铁五道口站 — 北京语言大学 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 学知桥南 — 蓟门桥北 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 索家坟 — 西直门(北) (28站)
去程: 皇后店西站 — 大牛坊 — 大牛坊北 — 西玉河 — 皇后店北站 — 东玉河 — 皇后店东站 — 小牛坊 — 航天城北站 — 永丰乡辛店 — 永丰产业基地 — 永丰六里屯北口 — 圆清路北口 — 赵庄村 — 百望新城 — 西北旺 — 黑山扈 — 国防大学 — 地铁北宫门站 — 坡上村 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 中关村东 — 中关村一街 — 中关村二桥南 — 科学院小区 — 知春里路口南 — 双榆树公园 — 人民大学 (30站)
回程: 人民大学 — 双榆树小区 — 知春里路口南 — 科学院小区 — 中关村南路 — 中关村西 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 坡上村 — 地铁北宫门站 — 国防大学 — 黑山扈 — 西北旺 — 百望新城 — 赵庄村 — 圆清路北口 — 永丰六里屯北口 — 永丰产业基地 — 永丰乡辛店 — 航天城北站 — 小牛坊 — 皇后店东站 — 东玉河 — 皇后店北站 — 西玉河 — 大牛坊北 — 大牛坊 — 皇后店西站 (29站)
去程: 皇后店西站 — 大牛坊 — 大牛坊北 — 西玉河 — 皇后店北站 — 东玉河 — 皇后店东站 — 小牛坊 — 航天城北站 — 永丰乡辛店 — 永丰产业基地 — 永丰六里屯北口 — 圆清路北口 — 赵庄村 — 百望新城 — 西北旺 — 黑山扈 — 国防大学 — 地铁北宫门站 — 坡上村 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 中关村东 (24站)
回程: 中关村东 — 中关村一街 — 中关村二桥南 — 中关村南路 — 中关村西 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 坡上村 — 地铁北宫门站 — 国防大学 — 黑山扈 — 西北旺 — 百望新城 — 赵庄村 — 圆清路北口 — 永丰六里屯北口 — 永丰产业基地 — 永丰乡辛店 — 航天城北站 — 小牛坊 — 皇后店东站 — 东玉河 — 皇后店北站 — 西玉河 — 大牛坊北 — 大牛坊 — 皇后店西站 (28站)
去程: 康家沟 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 水碓路口南 — 团结湖公园 — 团结湖路北口 — 农业展览馆 — 亮马桥 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 和平东桥 — 和平西桥 — 安贞桥东 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥东 — 北太平桥西 — 蓟门桥西 — 大钟寺 — 红民村 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关村西 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 颐和园 — 地铁北宫门站 — 颐和园北宫门 — 安河桥 — 红山口 — 国防大学 — 黑山扈 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 回民公墓 — 颐和山庄南口 — 颐和山庄 (47站)
回程: 颐和山庄 — 颐和山庄南口 — 回民公墓 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 黑山扈 — 国防大学 — 红山口 — 安河桥 — 颐和园北宫门 — 地铁北宫门站 — 颐和园 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 中关村西 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 人民大学 — 红民村 — 大钟寺 — 蓟门桥西 — 北太平桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 安贞桥东 — 和平西桥 — 和平东桥 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 燕莎桥南 — 农业展览馆 — 团结湖路北口 — 团结湖公园 — 水碓路口南 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 康家沟 (47站)
去程: 国防大学 — 黑山扈 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 农大南路西口 — 厢黄旗 — 树村 — 树村东口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀黄庄南 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥东 — 动物园 — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 三塔寺 — 车公庄西 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 长椿街路口西 — 宣武门东 — 和平门东 — 前门 (40站)
回程: 前门 — 前门西 — 和平门东 — 宣武门东 — 长椿街路口西 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 车公庄西 — 三塔寺 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园 — 白石桥东 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄南 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 树村东口 — 树村 — 厢黄旗 — 农大南路西口 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 黑山扈 — 国防大学 (41站)
去程: 国防大学 — 安河桥 — 地铁北宫门站 — 坡上村 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 万泉河桥南 — 稻香园 — 万泉河路 — 万泉庄 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥北 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 板井 — 四季青桥东 — 四季青桥西 — 佟家坟 — 海淀区残联 — 南平庄路口南 — 四季青敬老院 — 田村北路东口 — 旱河路南口 — 阜玉路口北 — 黄家坟 — 玉海园 — 航天部医院 — 正大路西口 — 玉泉路口北 — 玉泉路口南 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷公交场站 (35站)
回程: 鲁谷公交场站 — 鲁谷 — 地铁八宝山站 — 八宝山 — 玉泉路口北 — 正大路西口 — 航天部医院 — 玉海园 — 黄家坟 — 阜玉路口北 — 旱河路南口 — 田村北路东口 — 四季青敬老院 — 南平庄路口南 — 海淀区残联 — 佟家坟 — 四季青桥西 — 四季青桥东 — 板井 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 紫竹桥北 — 万寿寺 — 为公桥 — 万泉庄 — 万泉河路 — 稻香园 — 万泉河桥南 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 坡上村 — 地铁北宫门站 — 安河桥 — 国防大学 (35站)
去程: 门头沟蓝龙家园 — 绿岛家园 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 三家店西口 — 三家店 — 三家店东口 — 石景山南宫 — 五里坨 — 黑石头 — 石景山高井 — 高井路口西 — 模式口西里 — 首钢小区 — 金安桥北 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 苹果园东 — 苹果园中学 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 北京射击场 — 巨山 — 南辛庄 — 双新园 — 北辛庄 — 南河滩 — 南河滩北站 — 红旗村 — 北京植物园 — 卧佛寺 — 香泉环岛 — 正蓝旗 — 丰户营西站 — 丰户营 — 娘娘府 — 林业科学研究院 — 厢红旗 — 军事科学院 — 青龙桥 — 安河桥 — 红山口 — 国防大学 — 黑山扈 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地五街 — 上地七街 — 城铁西二旗站 — 唐家岭东 — 唐家岭北路东口 — 生命科学园 — 辛庄桥西 (60站)
回程: 辛庄桥西 — 生命科学园 — 航天城北站 — 唐家岭北路东口 — 唐家岭东 — 城铁西二旗站 — 上地七街 — 上地五街 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 黑山扈 — 国防大学 — 红山口 — 安河桥 — 青龙桥 — 军事科学院 — 厢红旗 — 林业科学研究院 — 娘娘府 — 丰户营 — 丰户营西站 — 正蓝旗 — 香泉环岛 — 卧佛寺 — 北京植物园 — 红旗村 — 南河滩北站 — 南河滩 — 北辛庄 — 双新园 — 南辛庄 — 巨山 — 北京射击场 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 苹果园南路东口 — 苹果园中学 — 苹果园东 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 金安桥北 — 首钢小区 — 模式口西里 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头 — 五里坨 — 石景山南宫 — 三家店东口 — 三家店 — 三家店西口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 绿岛家园 — 门头沟蓝龙家园 (61站)