北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“后沙涧南口”的公交线路
去程: 颐和园 — 地铁北宫门站 — 颐和园北宫门 — 安河桥 — 红山口 — 国防大学 — 黑山扈 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 回民公墓 — 亮甲店 — 亮甲店西站 — 屯佃大桥 — 太舟坞 — 温泉路东口 — 杨家庄 — 白家疃东口 — 白家疃西口 — 温泉苗圃 — 温泉 — 温泉辛庄 — 温泉辛庄北站 — 高里掌 — 西小营南站 — 西小营 — 稻香湖 — 前沙涧 — 后沙涧南口 — 后沙涧 (29站)
回程: 后沙涧 — 后沙涧南口 — 前沙涧 — 稻香湖 — 西小营 — 西小营南站 — 高里掌 — 温泉辛庄北站 — 温泉辛庄 — 温泉 — 温泉苗圃 — 白家疃西口 — 白家疃东口 — 杨家庄 — 温泉路东口 — 太舟坞 — 屯佃大桥 — 亮甲店西站 — 亮甲店 — 回民公墓 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 黑山扈 — 国防大学 — 红山口 — 安河桥 — 颐和园北宫门 — 地铁北宫门站 — 颐和园 (29站)