北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 颐和园 — 颐和园北宫门 — 西北旺 — 屯佃大桥 — 太舟坞 — 杨家庄 — 温泉 — 高里掌 — 西小营 — 前沙涧 — 后沙涧 (11站)
回程: 后沙涧 — 前沙涧 — 西小营 — 高里掌 — 温泉 — 杨家庄 — 太舟坞 — 屯佃大桥 — 西北旺 — 颐和园北宫门 — 颐和园 (11站)
去程: 颐和园 — 地铁北宫门站 — 颐和园北宫门 — 安河桥 — 红山口 — 国防大学 — 黑山扈 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 回民公墓 — 亮甲店 — 亮甲店西站 — 屯佃大桥 — 太舟坞 — 温泉路东口 — 杨家庄 — 白家疃东口 — 白家疃西口 — 温泉苗圃 — 温泉 — 温泉辛庄 — 温泉辛庄北站 — 高里掌 — 西小营南站 — 西小营 — 稻香湖 — 前沙涧 — 后沙涧南口 — 后沙涧 (29站)
回程: 后沙涧 — 后沙涧南口 — 前沙涧 — 稻香湖 — 西小营 — 西小营南站 — 高里掌 — 温泉辛庄北站 — 温泉辛庄 — 温泉 — 温泉苗圃 — 白家疃西口 — 白家疃东口 — 杨家庄 — 温泉路东口 — 太舟坞 — 屯佃大桥 — 亮甲店西站 — 亮甲店 — 回民公墓 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 黑山扈 — 国防大学 — 红山口 — 安河桥 — 颐和园北宫门 — 地铁北宫门站 — 颐和园 (29站)
去程: 柳林村 — 西小营 — 西小营南站 — 高里掌 — 温泉辛庄 — 温泉北站 — 温泉 — 温泉苗圃 — 白家疃西口 — 白家疃东口 — 杨家庄 — 温泉路东口 — 太舟坞 — 屯佃大桥 — 亮甲店西站 — 亮甲店 — 西北旺 — 百望家苑 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 万泉河桥南 — 三义庙 — 四通桥南 — 中国农业科学院 — 中国农业科学院南门 — 大柳树北站 — 皂君庙 — 交大东路北口 — 北方交大东门 — 交大东路南口 — 高粱桥 — 城铁西直门站 — 西直门 (35站)
回程: 西直门 — 城铁西直门站 — 高粱桥 — 交大东路南口 — 北方交大东门 — 交大东路北口 — 皂君庙 — 大柳树北站 — 中国农业科学院南门 — 中国农业科学院 — 四通桥西 — 三义庙 — 万泉河桥南 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 百望家苑 — 西北旺 — 亮甲店 — 亮甲店西站 — 屯佃大桥 — 太舟坞 — 温泉路东口 — 杨家庄 — 白家疃东口 — 白家疃西口 — 温泉苗圃 — 温泉 — 温泉北站 — 温泉辛庄 — 高里掌 — 西小营南站 — 西小营 — 柳林村 (35站)
去程: 海子角 — 海子角东口 — 海子角北口 — 大兴桥西 — 林校路 — 站前环岛东 — 黄村火车站北 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 黄村公园 — 清源西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 康庄路东口 — 高米店 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丽泽桥 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 公主坟南 — 公主坟北 — 航天桥南 — 花园桥南 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 万泉庄 — 万泉河路 — 稻香园 — 万泉河桥南 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 回民公墓 — 亮甲店 — 亮甲店西站 — 屯佃大桥 — 太舟坞 — 温泉路东口 — 杨家庄 — 白家疃东口 — 白家疃西口 — 温泉苗圃 — 温泉 — 温泉辛庄 — 高里掌 — 西小营南站 — 西小营 — 稻香湖 — 前沙涧村南 — 前沙涧村 (63站)
回程: 前沙涧村 — 前沙涧村南 — 稻香湖 — 西小营 — 西小营南站 — 高里掌 — 温泉辛庄 — 温泉 — 温泉苗圃 — 白家疃西口 — 白家疃东口 — 杨家庄 — 温泉路东口 — 太舟坞 — 屯佃大桥 — 亮甲店西站 — 亮甲店 — 回民公墓 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 万泉河桥南 — 稻香园 — 万泉河路 — 万泉庄 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥南 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 高米店 — 康庄路东口 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 黄村火车站北 — 站前环岛东 — 林校路 — 大兴桥西 — 海子角北口 — 海子角东口 — 海子角 (63站)