北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西(东行) — 航天桥西(西行) — 北洼路南口 — 岭南路西口 — 七贤村路口南 — 七贤村路口北 — 北洼路西里 — 北洼路北口 — 紫竹院南门 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 城铁西直门站 — 高粱桥 — 交大东路南口 — 北方交大东门 — 交大东路北口 — 皂君庙 — 皂君东里 — 联想桥南 — 大钟寺 — 城铁大钟寺站 — 金五星百货城 (25站)
回程: 金五星百货城 — 蓟门桥西(东行) — 蓟门桥西(西行) — 大钟寺 — 联想桥南 — 皂君东里 — 皂君庙 — 交大东路北口 — 北方交大东门 — 交大东路南口 — 高粱桥 — 城铁西直门站 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 — 紫竹院南门 — 北洼路(西行) — 车道沟桥东(西行) — 车道沟桥东(东行) — 北洼路(东行) — 北洼路北口 — 北洼路西里 — 七贤村路口北 — 七贤村路口南 — 岭南路西口 — 北洼路南口 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 (28站)
去程: 柳林村 — 西小营 — 西小营南站 — 高里掌 — 温泉辛庄 — 温泉北站 — 温泉 — 温泉苗圃 — 白家疃西口 — 白家疃东口 — 杨家庄 — 温泉路东口 — 太舟坞 — 屯佃大桥 — 亮甲店西站 — 亮甲店 — 西北旺 — 百望家苑 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 万泉河桥南 — 三义庙 — 四通桥南 — 中国农业科学院 — 中国农业科学院南门 — 大柳树北站 — 皂君庙 — 交大东路北口 — 北方交大东门 — 交大东路南口 — 高粱桥 — 城铁西直门站 — 西直门 (35站)
回程: 西直门 — 城铁西直门站 — 高粱桥 — 交大东路南口 — 北方交大东门 — 交大东路北口 — 皂君庙 — 大柳树北站 — 中国农业科学院南门 — 中国农业科学院 — 四通桥西 — 三义庙 — 万泉河桥南 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 百望家苑 — 西北旺 — 亮甲店 — 亮甲店西站 — 屯佃大桥 — 太舟坞 — 温泉路东口 — 杨家庄 — 白家疃东口 — 白家疃西口 — 温泉苗圃 — 温泉 — 温泉北站 — 温泉辛庄 — 高里掌 — 西小营南站 — 西小营 — 柳林村 (35站)