北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 永丰站 — 丰贤中路西站 — 丰贤中路 — 丰贤东路 — 永嘉北路 — 永丰六里屯北口 — 圆清路北口 — 赵庄村 — 中海枫涟山庄北门 — 秋露园 — 西北旺镇政府 — 春晖园 — 东北旺北 — 软件园广场 — 上地七街环岛西 — 上地七街 — 上地五街 — 上地环岛南 — 上地南口 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 人民大学 — 四通桥西 — 三义庙 — 长春桥路 — 长春桥东 — 远大路东口 — 蓝靛厂中路 — 空军指挥学院南门 — 四海桥 — 北营门 — 中坞 — 军需站 — 闵庄南里 (41站)
回程: 闵庄南里 — 军需站 — 中坞 — 北营门 — 四海桥南 — 空军指挥学院南门 — 蓝靛厂中路 — 远大路东口 — 长春桥东 — 长春桥路 — 三义庙 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地五街 — 上地七街 — 软件园东站 — 软件园广场 — 东北旺北 — 春晖园 — 西北旺镇政府 — 秋露园 — 中海枫涟山庄北门 — 赵庄村 — 圆清路北口 — 永丰六里屯北口 — 永嘉北路 — 丰贤东路 — 丰贤中路 — 丰贤中路西站 — 永丰站 (40站)
去程: 皇后店西站 — 大牛坊 — 大牛坊北 — 西玉河 — 皇后店北站 — 东玉河 — 皇后店东站 — 小牛坊 — 航天城北站 — 永丰乡辛店 — 永丰产业基地 — 永丰六里屯北口 — 圆清路北口 — 赵庄村 — 百望新城 — 西北旺 — 黑山扈 — 国防大学 — 地铁北宫门站 — 坡上村 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 中关村东 — 中关村一街 — 中关村二桥南 — 科学院小区 — 知春里路口南 — 双榆树公园 — 人民大学 (30站)
回程: 人民大学 — 双榆树小区 — 知春里路口南 — 科学院小区 — 中关村南路 — 中关村西 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 坡上村 — 地铁北宫门站 — 国防大学 — 黑山扈 — 西北旺 — 百望新城 — 赵庄村 — 圆清路北口 — 永丰六里屯北口 — 永丰产业基地 — 永丰乡辛店 — 航天城北站 — 小牛坊 — 皇后店东站 — 东玉河 — 皇后店北站 — 西玉河 — 大牛坊北 — 大牛坊 — 皇后店西站 (29站)
去程: 皇后店西站 — 大牛坊 — 大牛坊北 — 西玉河 — 皇后店北站 — 东玉河 — 皇后店东站 — 小牛坊 — 航天城北站 — 永丰乡辛店 — 永丰产业基地 — 永丰六里屯北口 — 圆清路北口 — 赵庄村 — 百望新城 — 西北旺 — 黑山扈 — 国防大学 — 地铁北宫门站 — 坡上村 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 中关村东 (24站)
回程: 中关村东 — 中关村一街 — 中关村二桥南 — 中关村南路 — 中关村西 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 坡上村 — 地铁北宫门站 — 国防大学 — 黑山扈 — 西北旺 — 百望新城 — 赵庄村 — 圆清路北口 — 永丰六里屯北口 — 永丰产业基地 — 永丰乡辛店 — 航天城北站 — 小牛坊 — 皇后店东站 — 东玉河 — 皇后店北站 — 西玉河 — 大牛坊北 — 大牛坊 — 皇后店西站 (28站)
去程: 西直门 — 城铁西直门站 — 北方交大东门 — 蓟门桥 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 学院路北口 — 六道口 — 北京林业大学 — 清华东路西口 — 清华园 — 中关园北站 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 圆清路南口 — 西北旺东村 — 百望新城 — 赵庄村 — 圆清路北口 — 皇后店西 — 永丰中路 — 大牛坊南口 — 丰润中路 — 永丰站 (31站)
回程: 永丰站 — 丰润中路 — 大牛坊南口 — 永丰中路 — 皇后店西 — 圆清路北口 — 赵庄村 — 百望新城 — 西北旺东村 — 圆清路南口 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 中关园北站 — 清华园 — 清华东路西口 — 北京林业大学 — 六道口 — 学院路北口 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 蓟门桥南 — 西直门(北) (29站)