北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
环形车: 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 双清路清河南镇 — 后八家 — 前八家北站 — 前八家 — 清华东路西口 — 东升园 — 保福寺桥北 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 圆清路南口 — 西北旺东村 — 中海枫涟山庄南门 — 夏霖园 — 后厂村路 — 后厂村东 — 东北旺北 — 软件园广场 — 城铁西二旗站 — 西二旗大街 — 西二旗 — 当代城市家园 — 安宁庄前街西口 — 安宁庄前街东口 — 安宁庄东路南口 (38站)
环形车: 安宁庄东路南口 — 安宁庄前街东口 — 安宁庄前街西口 — 当代城市家园 — 西二旗 — 西二旗大街 — 城铁西二旗站 — 软件园广场 — 东北旺北 — 后厂村东 — 后厂村路 — 夏霖园 — 中海枫涟山庄北门 — 百望新城 — 西北旺东村 — 圆清路南口 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 中关村西 — 中关村东 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 保福寺桥北 — 东升园 — 清华东路西口 — 前八家 — 林大北路东口 — 学知园 — 马家沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 清河小营桥西 — 安宁庄东路南口 (42站)
去程: 西直门 — 城铁西直门站 — 北方交大东门 — 蓟门桥 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 学院路北口 — 六道口 — 北京林业大学 — 清华东路西口 — 清华园 — 中关园北站 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 圆清路南口 — 西北旺东村 — 百望新城 — 赵庄村 — 圆清路北口 — 皇后店西 — 永丰中路 — 大牛坊南口 — 丰润中路 — 永丰站 (31站)
回程: 永丰站 — 丰润中路 — 大牛坊南口 — 永丰中路 — 皇后店西 — 圆清路北口 — 赵庄村 — 百望新城 — 西北旺东村 — 圆清路南口 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 中关园北站 — 清华园 — 清华东路西口 — 北京林业大学 — 六道口 — 学院路北口 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 蓟门桥南 — 西直门(北) (29站)