北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 333内环
环形车: 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 双清路清河南镇 — 后八家 — 前八家北站 — 前八家 — 清华东路西口 — 东升园 — 保福寺桥北 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 圆清路南口 — 西北旺东村 — 中海枫涟山庄南门 — 夏霖园 — 后厂村路 — 后厂村东 — 东北旺北 — 软件园广场 — 城铁西二旗站 — 西二旗大街 — 西二旗 — 当代城市家园 — 安宁庄前街西口 — 安宁庄前街东口 — 安宁庄东路南口 (38站)
备注信息:
全程16.991公里。