北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 颐和园 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀路西口 — 海淀路东口 — 海淀黄庄北 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 车公庄北 — 车公庄南 — 阜成门南 — 北京儿童医院 — 南礼士路 — 木樨地东 — 皇亭子 — 北京西站 — 小马厂 — 长椿街路口东 — 宣武门西 — 和平门东 — 北京供电局 — 前门东 — 正义路 — 台基厂路口西 — 崇文门西 — 北京站西街西口 — 北京站东 (33站)
回程: 北京站东 — 北京站西 — 崇文门西 — 台基厂路口西 — 正义路 — 前门东 — 北京供电局 — 和平门东 — 宣武门西 — 长椿街路口西 — 小马厂 — 北京西站 — 皇亭子 — 木樨地东 — 南礼士路 — 北京儿童医院(北) — 阜成门南 — 车公庄南 — 车公庄西 — 西直门 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥北 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 中关村西 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 颐和园 (34站)
去程: 巴沟村公交场站 — 巴沟村 — 万泉河桥南 — 芙蓉里小区 — 海淀桥北 — 海淀路西口 — 海淀路东口 — 中关村南 — 海淀黄庄南 — 四通桥东 — 蓟门桥西 — 北太平桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 安贞桥东 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 亮马桥 — 长虹桥东 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 豆各庄 — 辛庄 (28站)
回程: 辛庄 — 豆各庄 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 亮马桥 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 安贞桥东 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥东 — 北太平桥西 — 蓟门桥西 — 四通桥东 — 海淀黄庄南 — 中关村南 — 中关村西 — 海淀桥东 — 北京市地震局 — 海淀南路西口 — 巴沟村 (25站)
去程: 颐和园 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 海淀路西口 — 海淀路东口 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥东 — 动物园(枢纽站) (16站)
回程: 动物园(枢纽站) — 新苑街 — 白石桥南 — 白石桥北 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关村西 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 颐和园 (17站)
环形车: 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 双清路清河南镇 — 后八家 — 前八家北站 — 前八家 — 清华东路西口 — 东升园 — 保福寺桥北 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 圆清路南口 — 西北旺东村 — 中海枫涟山庄南门 — 夏霖园 — 后厂村路 — 后厂村东 — 东北旺北 — 软件园广场 — 城铁西二旗站 — 西二旗大街 — 西二旗 — 当代城市家园 — 安宁庄前街西口 — 安宁庄前街东口 — 安宁庄东路南口 (38站)
环形车: 安宁庄东路南口 — 安宁庄前街东口 — 安宁庄前街西口 — 当代城市家园 — 西二旗 — 西二旗大街 — 城铁西二旗站 — 软件园广场 — 东北旺北 — 后厂村东 — 后厂村路 — 夏霖园 — 中海枫涟山庄北门 — 百望新城 — 西北旺东村 — 圆清路南口 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 中关村西 — 中关村东 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 保福寺桥北 — 东升园 — 清华东路西口 — 前八家 — 林大北路东口 — 学知园 — 马家沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 清河小营桥西 — 安宁庄东路南口 (42站)
去程: 六里桥东 — 六里桥北里 — 莲花桥 — 公主坟南 — 公主坟 — 玉渊潭西门 — 航天桥北 — 花园桥北 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 苏州桥 — 长春桥路 — 万柳中路南口 — 巴沟南路 — 万柳中路 — 巴沟村 — 海淀南路西口 — 北京市地震局 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 颐和园 (24站)
回程: 颐和园 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 北京市地震局 — 海淀南路西口 — 万柳中路北口 — 万柳中路 — 巴沟南路 — 万柳中路南口 — 长春桥路 — 苏州桥 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥东 (23站)
去程: 颐和园北宫门(总站) — 地铁北宫门站 — 颐和园 — 西苑 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 中关村西 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀黄庄南 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 西直门内 — 新开胡同 — 新街口南 — 平安里路口北 — 西四路口南 — 西单商场 — 西单路口南 — 宣武门东 — 和平门东 — 前门西 (28站)
回程: 前门西 — 和平门东 — 宣武门东 — 西单路口南 — 西单商场 — 西四路口南 — 平安里路口北 — 新街口南 — 新开胡同 — 西直门内 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关村西 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 西苑 — 地铁北宫门站 (25站)
去程: 康家沟 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 水碓路口南 — 团结湖公园 — 团结湖路北口 — 农业展览馆 — 亮马桥 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 和平东桥 — 和平西桥 — 安贞桥东 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥东 — 北太平桥西 — 蓟门桥西 — 大钟寺 — 红民村 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关村西 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 颐和园 — 地铁北宫门站 — 颐和园北宫门 — 安河桥 — 红山口 — 国防大学 — 黑山扈 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 回民公墓 — 颐和山庄南口 — 颐和山庄 (47站)
回程: 颐和山庄 — 颐和山庄南口 — 回民公墓 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 黑山扈 — 国防大学 — 红山口 — 安河桥 — 颐和园北宫门 — 地铁北宫门站 — 颐和园 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 中关村西 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 人民大学 — 红民村 — 大钟寺 — 蓟门桥西 — 北太平桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 安贞桥东 — 和平西桥 — 和平东桥 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 燕莎桥南 — 农业展览馆 — 团结湖路北口 — 团结湖公园 — 水碓路口南 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 康家沟 (47站)
去程: 田村北路 — 田村 — 田村半壁店 — 祥龙公交公司 — 五孔桥 — 定慧桥北 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥东 — 马神庙 — 白堆子口东 — 甘家口东 — 阜外西口 — 阜成门外 — 阜成门 — 车公庄南 — 车公庄北 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关村西 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 中央党校北门 (36站)
回程: 中央党校北门 — 中央党校东站 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 中关村西 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 西直门 — 车公庄北 — 车公庄南 — 阜成门 — 阜成门外 — 阜外西口 — 甘家口东 — 白堆子口东 — 马神庙 — 航天桥东 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧桥北 — 五孔桥 — 祥龙公交公司 — 田村半壁店 — 田村 — 田村北路 (38站)
去程: 吴庄 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 吴家村路东口 — 小瓦窑 — 石槽 — 玉泉路口南 — 玉泉路口北 — 航天部医院 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 铁家坟北 — 阜永路口南 — 田村半壁店 — 祥龙公交公司 — 五孔桥 — 定慧北桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 南坞 — 东冉村 — 远大路 — 远大路东口 — 万柳中路南口 — 巴沟南路 — 巴沟村 — 海淀南路西口 — 北京市地震局 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地五街 — 上地七街 — 软件园东站 — 城铁西二旗站 — 西二旗 — 安宁庄北路 — 西三旗桥西 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 地铁生命科学园站 — 辛庄桥西 (58站)
回程: 辛庄桥西 — 地铁生命科学园站 — 朱辛庄 — 二拨子 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥北 — 西三旗桥西 — 安宁庄北路 — 西二旗 — 城铁西二旗站 — 上地七街环岛西 — 上地七街 — 上地五街 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 北京市地震局 — 海淀南路西口 — 万柳中路北口 — 巴沟南路 — 万柳中路南口 — 长春桥东 — 远大路东口 — 远大路 — 远大路西口 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧北桥 — 五孔桥 — 祥龙公交公司 — 田村半壁店 — 阜永路口南 — 铁家坟北 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 航天部医院 — 玉泉路口北 — 玉泉路口南 — 石槽 — 小瓦窑 — 吴家村路东口 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄 (60站)
去程: 祥龙公交公司 — 五孔桥 — 定慧北桥 — 五路桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 远大路 — 远大路东口 — 长春桥东 — 长春桥路 — 万泉庄 — 人民大学西门 — 北京市地震局 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 农大南路西口 — 厢黄旗 — 树村 — 树村东口 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河小营桥北 — 四拨子 — 西三旗 (35站)
回程: 西三旗 — 西三旗桥南 — 四拨子 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛南 — 上地南口 — 树村东口 — 树村 — 厢黄旗 — 农大南路西口 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 北京市地震局 — 人民大学西门 — 万泉庄 — 长春桥路 — 长春桥东 — 远大路东口 — 远大路 — 远大路西口 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 五路桥 — 定慧北桥 — 五孔桥 — 祥龙公交公司 (37站)