北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 方庄北口 — 芳城园 — 八里河 — 左安门外 — 肿瘤医院 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥北 — 双井桥南 — 双井桥北 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 北京站口东 — 东单路口东 — 王府井 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 民族文化宫 — 复兴门内 — 南礼士路 — 三里河东路南口 — 工商总局南站 — 国家工商总局 — 月坛北街北站 — 阜外西口 — 甘家口西 — 白堆子口东 — 马神庙 — 航天桥东(马神庙西) (30站)
回程: 航天桥东 — 马神庙 — 白堆子口东 — 甘家口东 — 阜外西口 — 月坛北街北站 — 国家工商总局 — 工商总局南站 — 三里河东路南口 — 南礼士路 — 复兴门内 — 民族文化宫 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 王府井 — 东单路口东 — 北京站口东 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 双井桥北 — 双井桥南 — 劲松桥北 — 劲松中街 — 光明桥东 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 八里河 — 芳城园 — 芳古园 — 方庄北口 (32站)
去程: 大观园西 — 大观园西门 — 南菜园 — 建功北里 — 枣林前街西口 — 南线阁 — 北线阁 — 核桃园 — 槐柏树街西口 — 西便门外 — 真武庙 — 礼士路南口 — 北京儿童医院西门 — 月坛公园 — 南礼士路北口 — 阜成门外 — 阜外西口 — 甘家口东 — 白堆子口东 — 马神庙 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺西 — 定慧桥北 — 定慧桥南 (25站)
回程: 定慧桥南 — 定慧桥东 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 马神庙西 — 白堆子口东 — 甘家口东 — 阜外西口 — 阜成门外 — 南礼士路北口 — 月坛公园 — 北京儿童医院西门 — 礼士路南口 — 真武庙 — 西便门外 — 槐柏树街西口 — 核桃园 — 北线阁 — 南线阁 — 枣林前街西口 — 建功北里 — 南菜园 — 大观园西门 — 大观园西 (25站)
去程: 天香颐北里 — 天香颐中里 — 四季香山小区 — 海淀区残联 — 佟家坟 — 四季青桥西 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 五路桥 — 五路桥东 — 玲珑路 — 北洼路西 — 首都师范大学北门 — 花园桥东 — 老虎庙 — 外文印刷厂 — 四道口南 — 首体南路南口 — 白堆子口东 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 阜成门内 (25站)
回程: 阜成门内 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口东 — 白堆子口东 — 首体南路南口 — 四道口南 — 外文印刷厂 — 老虎庙 — 花园桥东 — 首都师范大学北门 — 北洼路西 — 玲珑路 — 五路桥东 — 五路桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥西 — 佟家坟 — 海淀区残联 — 四季香山小区 — 天香颐中里 — 天香颐北里 (25站)
去程: 北京南站北广场 — 永定门长途汽车站 — 陶然桥北 — 太平街 — 虎坊路 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门外 — 西单路口南 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四路口南 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 百万庄 — 二里沟 — 动物园(枢纽站) (26站)
回程: 动物园(枢纽站) — 二里沟 — 百万庄 — 甘家口大厦 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口西 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 西单商场 — 西单路口南 — 宣武门内 — 校场口 — 菜市口北 — 果子巷 — 虎坊桥路口南 — 虎坊路 — 太平街 — 陶然桥北 — 永定门长途汽车站 — 北京南站北广场 (26站)
去程: 动物园(枢纽站) — 二里沟 — 百万庄 — 甘家口大厦 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口东 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆 — 灯市西口 — 新东安市场 — 王府井路口北 — 台基厂路口东 — 崇文门西 — 北京站西 (23站)
回程: 北京站西 — 北京站西街西口 — 台基厂路口东 — 王府井路口北 — 新东安市场 — 灯市西口 — 美术馆 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 百万庄 — 二里沟 — 动物园(枢纽站) (23站)
去程: 南坞 — 南坞(南行) — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 五路桥 — 定慧桥北 — 定慧桥东 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥东 — 马神庙 — 白堆子口东 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门 — 阜成门内 (20站)
回程: 阜成门内 — 阜成门 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口东 — 白堆子口东 — 马神庙 — 航天桥东 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧桥东 — 定慧桥北 — 五路桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 (19站)
去程: 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼西 — 关东店 — 东大桥路口西 — 神路街 — 朝阳门外 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口东 — 美术馆 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 二里沟西口 — 四道口东 — 外文印刷厂 — 老虎庙 — 花园桥东 (32站)
回程: 花园桥东 — 老虎庙 — 外文印刷厂 — 四道口东 — 百万庄 — 甘家口大厦 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口东 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆 — 东四路口东 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼西 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 (32站)
去程: 北京站西 — 北京站西街西口 — 台基厂路口东 — 王府井路口北 — 新东安市场 — 灯市西口 — 美术馆 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门外 — 展览路 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 百万庄 — 二里沟 — 白石桥南 — 紫竹院南门 (22站)
回程: 紫竹院南门 — 白石桥南 — 二里沟 — 百万庄 — 甘家口大厦 — 甘家口东 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口东 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆 — 灯市西口 — 新东安市场 — 王府井路口北 — 台基厂路口东 — 崇文门西 — 北京站西 (22站)
去程: 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口东 — 白堆子口西 — 航天桥东(马神庙西) — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 翠微西里 — 罗道庄 — 翠微路 — 万寿路口南 — 太平路东口 — 西翠路口东 — 西翠路口西 — 沙窝桥东 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 丰北桥东 — 东大街北口 — 东大街 — 东大街南口 (26站)
回程: 东大街南口 — 东大街 — 北大街 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 沙窝桥东 — 西翠路口西 — 西翠路口东 — 太平路东口 — 万寿路口东 — 公主坟西 — 翠微路 — 罗道庄 — 翠微西里 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 马神庙西 — 白堆子口西 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门 (26站)
去程: 大峪 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 三家店西口 — 三家店 — 石景山南宫 — 黑石头 — 石景山高井 — 高井路口西 — 首钢小区 — 金安桥北 — 金顶南路 — 杨庄西 — 杨庄 — 杨庄东 — 晋元桥西 — 定慧寺东 — 航天桥西 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门 (23站)
回程: 南礼士路北口 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口西 — 航天桥西 — 定慧寺西 — 晋元桥西 — 杨庄东 — 杨庄 — 杨庄西 — 金顶南路 — 金安桥北 — 首钢小区 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头 — 石景山南宫 — 三家店 — 三家店西口 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 大峪 (24站)
去程: 大峪 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 三家店西口 — 三家店 — 三家店东口 — 石景山南宫 — 五里坨 — 黑石头 — 石景山高井 — 高井路口西 — 首钢小区 — 金安桥北 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 苹果园东 — 苹果园中学 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区 — 廖公庄 — 什坊院 — 田村西口 — 田村 — 田村半壁店 — 五孔桥 — 定慧桥北 — 定慧寺东 — 航天桥西 — 马神庙西 — 白堆子口西 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门 (36站)
回程: 南礼士路北口 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口西 — 白堆子口西 — 航天桥东 — 航天桥西 — 定慧寺西 — 定慧桥北 — 五孔桥 — 田村半壁店 — 田村 — 田村西口 — 什坊院 — 廖公庄 — 西黄村小区 — 苹果园南路东口 — 苹果园中学 — 苹果园东 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 金安桥北 — 首钢小区 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头 — 五里坨 — 石景山南宫 — 三家店东口 — 三家店 — 三家店西口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 大峪 (37站)
去程: 草桥 — 欣园小区北 — 欣园小区东 — 北甲地 — 嘉园二里西门 — 嘉园一里 — 马家堡小区 — 角门北路 — 角门北路东口 — 马家堡东口 — 洋桥北 — 四路通 — 陶然桥北 — 太平街 — 虎坊路 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门外 — 西单路口南 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四路口南 — 西四路口西 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口东 — 白堆子口东 — 马神庙 — 航天桥东 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧桥东 — 定慧北桥 — 五路桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 (43站)
回程: 四季青桥南 — 营慧寺 — 五路桥 — 定慧北桥 — 定慧桥北 — 定慧桥东 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥东 — 马神庙 — 白堆子口东 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口西 — 西四路口南 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 西单商场 — 西单路口南 — 宣武门内 — 校场口 — 菜市口北 — 果子巷 — 虎坊桥路口南 — 虎坊路 — 太平街 — 陶然桥北 — 四路通 — 洋桥南 — 马家堡东口 — 角门北路东口 — 角门北路 — 马家堡小区 — 嘉园一里 — 嘉园二里西门 — 北甲地 — 欣园小区东 — 欣园小区北 — 草桥 (45站)
去程: 张仪村南站 — 张仪村 — 张仪村北站 — 吴庄南 — 莲芳东桥南 — 莲芳东桥北 — 远洋山水小区 — 远洋山水小区东 — 十院 — 鲁谷路东口 — 玉泉路口北 — 航天部医院 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 阜永路口南 — 定慧桥东 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥东 — 马神庙西 — 白堆子口西 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口东 — 北京三十九中学 — 北京四中 — 厂桥路口东 — 东官房 — 北海北门 — 地安门东 — 锣鼓巷 — 北兵马司 — 交道口南 — 北新桥路口西 — 东直门北小街南口 — 东直门北小街北口 — 北官厅 (42站)
回程: 北官厅 — 东直门北 — 东直门内 — 北新桥路口西 — 交道口南 — 北兵马司 — 锣鼓巷 — 地安门东 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 北京四中 — 北京三十九中学 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口西 — 白堆子口西 — 马神庙 — 航天桥东 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧桥东 — 阜永路口南 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 航天部医院 — 玉泉路口北 — 鲁谷路东口 — 十院 — 远洋山水小区东 — 远洋山水小区 — 莲芳东桥北 — 莲芳东桥南 — 吴庄南 — 张仪村北站 — 张仪村 — 张仪村南站 (42站)
去程: 翠福园小区 — 西潞苑小区 — 通州检测场 — 富河园小区 — 结研所 — 北京物资学院南站 — 西马庄 — 八里桥北站 — 西军庄 — 杨闸环岛东 — 杨闸环岛西 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼西 — 关东店 — 东大桥路口西 — 神路街 — 朝阳门外 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口东 — 美术馆东 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四路口西 — 白塔寺 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口东 — 白堆子口西 — 马神庙 — 航天桥东 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 恩济东街南口 — 恩济东街 — 恩济东街北口 — 恩济西街北口 (56站)
回程: 五路桥东 — 恩济东街北口 — 恩济东街 — 恩济东街南口 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥东 — 马神庙西 — 白堆子口西 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 白塔寺 — 西四路口西 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆东 — 东四路口东 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼西 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 杨闸环岛西 — 杨闸环岛东 — 西军庄 — 八里桥北站 — 西马庄 — 北京物资学院南站 — 结研所 — 富河园小区 — 通州检测场 — 西潞苑小区 — 翠福园小区 (56站)
去程: 石景山高井 — 高井路口西 — 模式口西里 — 首钢小区 — 金安桥北 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 苹果园东 — 苹果园中学 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区 — 廖公庄 — 什坊院西站 — 什坊院 — 田村西口 — 田村中街 — 田村 — 田村半壁店 — 五孔桥 — 定慧桥北 — 定慧桥东 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 马神庙西 — 白堆子口西 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门 (30站)
回程: 南礼士路北口 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口西 — 白堆子口西 — 航天桥东(马神庙西) — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧寺西 — 定慧桥北 — 五孔桥 — 田村半壁店 — 田村 — 田村中街 — 田村西口 — 什坊院 — 什坊院西站 — 廖公庄 — 西黄村小区 — 苹果园南路东口 — 苹果园中学 — 苹果园东 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 金安桥北 — 首钢小区 — 模式口西里 — 高井路口西 — 石景山高井 (31站)
去程: 田村北路 — 田村 — 田村半壁店 — 祥龙公交公司 — 五孔桥 — 定慧桥北 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥东 — 马神庙 — 白堆子口东 — 甘家口东 — 阜外西口 — 阜成门外 — 阜成门 — 车公庄南 — 车公庄北 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关村西 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 中央党校北门 (36站)
回程: 中央党校北门 — 中央党校东站 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 中关村西 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 西直门 — 车公庄北 — 车公庄南 — 阜成门 — 阜成门外 — 阜外西口 — 甘家口东 — 白堆子口东 — 马神庙 — 航天桥东 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧桥北 — 五孔桥 — 祥龙公交公司 — 田村半壁店 — 田村 — 田村北路 (38站)