北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 岳家楼桥 — 金家村桥东 — 莲花小区 — 北京西站 — 白云桥西 — 天宁寺桥西 — 长椿街路口东 — 宣武门西 — 校场口 — 菜市口北 — 南横街 — 自新路口北 — 开阳桥北 — 开阳桥南 — 万芳桥北 — 万芳桥南 — 嘉园二里东门 — 嘉园二里南门 — 嘉园三里北 — 嘉园三里 — 城南嘉园北 (21站)
回程: 城南嘉园北 — 嘉园三里 — 嘉园三里北 — 嘉园二里南门 — 嘉园二里东门 — 万芳桥南 — 万芳桥北 — 开阳桥南 — 开阳桥北 — 自新路口北 — 南横街 — 菜市口北 — 宣武门外 — 长椿街路口西 — 天宁寺桥西 — 白云桥西 — 北京西站 — 莲花小区 — 金家村桥东 — 岳家楼桥 (20站)
去程: 角门南站 — 角门 — 西马厂北口 — 马家堡东口 — 洋桥北 — 四路通 — 陶然桥北 — 虎坊路 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口北 — 宣武门外 — 西单路口南 — 西单路口东 (14站)
回程: 西单路口东 — 六部口南 — 和平门内 — 琉璃厂 — 虎坊桥路口南 — 陶然桥北 — 四路通 — 洋桥南 — 马家堡东口 — 西马厂北口 — 角门 — 角门南站 (12站)
去程: 北京南站北广场 — 永定门长途汽车站 — 陶然桥北 — 太平街 — 虎坊路 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门外 — 西单路口南 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四路口南 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 百万庄 — 二里沟 — 动物园(枢纽站) (26站)
回程: 动物园(枢纽站) — 二里沟 — 百万庄 — 甘家口大厦 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口西 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 西单商场 — 西单路口南 — 宣武门内 — 校场口 — 菜市口北 — 果子巷 — 虎坊桥路口南 — 虎坊路 — 太平街 — 陶然桥北 — 永定门长途汽车站 — 北京南站北广场 (26站)
去程: 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 西直门内 — 新开胡同 — 新街口西 — 平安里路口南 — 大红罗厂西口 — 西四路口北 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 西单商场 — 西单路口南 — 宣武门内 — 校场口 — 菜市口北 — 果子巷 — 虎坊桥路口南 — 永安路 — 友谊医院东 — 天桥 (21站)
回程: 天桥 — 友谊医院东 — 永安路 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门外 — 西单路口南 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四路口南 — 大红罗厂西口 — 平安里路口北 — 新街口南 — 新开胡同 — 西直门内 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 (20站)
去程: 东大桥路口东 — 东大桥路口西 — 神路街 — 朝阳门外 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口东 — 美术馆东 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四丁字街 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 西单商场 — 西单路口南 — 宣武门内 — 校场口 — 菜市口北 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 北京西站南广场 (27站)
回程: 北京西站南广场 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门内 — 牛街路口西 — 菜市口西 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门外 — 西单路口南 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四丁字街 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆东 — 东四路口东 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口东 (25站)
去程: 草桥 — 欣园小区北 — 欣园小区东 — 北甲地 — 嘉园二里西门 — 嘉园一里 — 马家堡小区 — 角门北路 — 角门北路东口 — 马家堡东口 — 洋桥北 — 四路通 — 陶然桥北 — 太平街 — 虎坊路 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门外 — 西单路口南 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四路口南 — 西四路口西 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口东 — 白堆子口东 — 马神庙 — 航天桥东 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧桥东 — 定慧北桥 — 五路桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 (43站)
回程: 四季青桥南 — 营慧寺 — 五路桥 — 定慧北桥 — 定慧桥北 — 定慧桥东 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥东 — 马神庙 — 白堆子口东 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口西 — 西四路口南 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 西单商场 — 西单路口南 — 宣武门内 — 校场口 — 菜市口北 — 果子巷 — 虎坊桥路口南 — 虎坊路 — 太平街 — 陶然桥北 — 四路通 — 洋桥南 — 马家堡东口 — 角门北路东口 — 角门北路 — 马家堡小区 — 嘉园一里 — 嘉园二里西门 — 北甲地 — 欣园小区东 — 欣园小区北 — 草桥 (45站)
去程: 怡海花园西门 — 温泉公寓 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 七里庄 — 丰台北路 — 丰台北路东 — 丽泽桥 — 丽泽桥东 — 三路居 — 中国戏曲学院 — 菜户营桥西 — 菜户营桥东 — 菜户营桥北 — 南菜园 — 白纸坊路口西 — 南樱桃园路口东 — 半步桥 — 自新路口西 — 自新路口北 — 南横街 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门外 — 西单路口南 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四路口南 — 西四路口西 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门北 — 车公庄南 — 车公庄北 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 蓟门桥西 — 城铁大钟寺站 — 大钟寺 — 青云路 — 知春里东站(路口东) — 知春路 (48站)
回程: 知春路 — 学知桥南 — 蓟门桥北 — 蓟门桥南 — 明光桥北 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 索家坟 — 西直门南 — 车公庄南 — 阜成门北 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口西 — 西四路口南 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 西单商场 — 西单路口南 — 宣武门内 — 校场口 — 菜市口北 — 南横街 — 自新路口北 — 自新路口西 — 半步桥 — 南樱桃园路口西 — 白纸坊路口西 — 南菜园 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 菜户营桥西 — 中国戏曲学院 — 三路居 — 丽泽桥东 — 丽泽桥 — 丽泽桥西 — 丰台北路东 — 丰台北路 — 七里庄 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 温泉公寓 — 怡海花园西门 (47站)
去程: 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 良乡西路 — 良乡西门 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 篱笆房 — 军留庄 — 西营村 — 马厂村 — 立垡村 — 天普路口 — 狼垡 — 羊坊村 — 高立庄 — 陈留村南口 — 新发地桥北 — 世界花卉大观园 — 恋日家园 — 公益桥(东行) — 公益东桥西 — 公益桥(西行) — 公益西桥北 — 地铁公益西桥站 — 四顷三村 — 嘉园二里东门 — 万芳桥南 — 万芳桥北 — 开阳桥南 — 开阳桥北 — 自新路口北 — 南横街 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门外 — 和平门西 — 北京供电局 — 前门西 (41站)
回程: 前门 — 北京供电局 — 和平门东 — 校场口 — 菜市口北 — 南横街 — 自新路口北 — 开阳桥北 — 开阳桥南 — 万芳桥北 — 万芳桥南 — 嘉园二里东门 — 四顷三村 — 地铁公益西桥站 — 公益西桥北 — 恋日家园 — 世界花卉大观园 — 新发地桥北 — 陈留村南口 — 高立庄 — 羊坊村 — 狼垡 — 天普路口 — 立垡村 — 马厂村 — 西营村 — 军留庄 — 篱笆房 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡西门 — 良乡西路 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) (37站)