北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 嘉园三里 — 嘉园三里北 — 嘉园二里南门 — 嘉园二里东门 — 马家堡小区 — 角门北路 — 马家堡东口 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥东 — 方庄南口 — 芳城园 — 左安门外 — 肿瘤医院 — 潘家园东路 — 华威南路 — 华威南路东口 — 首都图书馆 — 弘燕路西 — 弘燕路 — 弘燕路小区 — 双龙小区 (21站)
回程: 双龙小区 — 弘燕路小区 — 弘燕路 — 弘燕路西 — 首都图书馆 — 华威南路东口 — 华威南路 — 潘家园东路 — 潘家园路西口 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 芳城路东口 — 方庄环岛北 — 方庄南口 — 刘家窑桥东 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥西 — 马家堡东口 — 角门北路 — 马家堡小区 — 嘉园二里东门 — 嘉园二里南门 — 嘉园三里北 — 嘉园三里 (24站)
去程: 岳家楼桥 — 金家村桥东 — 莲花小区 — 北京西站 — 白云桥西 — 天宁寺桥西 — 长椿街路口东 — 宣武门西 — 校场口 — 菜市口北 — 南横街 — 自新路口北 — 开阳桥北 — 开阳桥南 — 万芳桥北 — 万芳桥南 — 嘉园二里东门 — 嘉园二里南门 — 嘉园三里北 — 嘉园三里 — 城南嘉园北 (21站)
回程: 城南嘉园北 — 嘉园三里 — 嘉园三里北 — 嘉园二里南门 — 嘉园二里东门 — 万芳桥南 — 万芳桥北 — 开阳桥南 — 开阳桥北 — 自新路口北 — 南横街 — 菜市口北 — 宣武门外 — 长椿街路口西 — 天宁寺桥西 — 白云桥西 — 北京西站 — 莲花小区 — 金家村桥东 — 岳家楼桥 (20站)
去程: 南苑机场 — 南苑机场候机楼 — 南苑机场修理厂 — 大营门 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门桥 — 公益东桥 — 公益东桥北 — 西马厂 — 西马厂北口 — 角门北路东口 — 角门北路 — 马家堡小区 — 嘉园二里东门 — 嘉园二里南门 — 北甲地 — 欣园小区东 — 欣园小区北 — 草桥 (22站)
回程: 草桥 — 嘉园一里 — 嘉园二里西门 — 嘉园二里南门 — 嘉园二里东门 — 马家堡小区 — 角门北路 — 角门北路东口 — 西马厂北口 — 西马厂 — 公益东桥北 — 公益东桥 — 大红门桥 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 大营门 — 南苑机场修理厂 — 南苑机场候机楼 — 南苑机场 (21站)
去程: 翠海明苑 — 翠海明苑西 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥南(恋日花都) — 欣园小区西 — 欣园小区东 — 北甲地 — 嘉园二里南门 — 嘉园二里东门 — 马家堡小区 — 角门北路 — 角门北路东口 — 马家堡东口 — 洋桥北 — 四路通 — 北京南站南广场 (17站)
回程: 北京南站南广场 — 四路通 — 洋桥南 — 马家堡东口 — 角门北路东口 — 角门北路 — 马家堡小区 — 嘉园二里东门 — 嘉园二里南门 — 北甲地 — 欣园小区东 — 欣园小区西 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 翠海明苑西 — 翠海明苑 (17站)
去程: 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 良乡西路 — 良乡西门 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 篱笆房 — 军留庄 — 西营村 — 马厂村 — 立垡村 — 天普路口 — 狼垡 — 羊坊村 — 高立庄 — 陈留村南口 — 新发地桥北 — 世界花卉大观园 — 恋日家园 — 公益桥(东行) — 公益东桥西 — 公益桥(西行) — 公益西桥北 — 地铁公益西桥站 — 四顷三村 — 嘉园二里东门 — 万芳桥南 — 万芳桥北 — 开阳桥南 — 开阳桥北 — 自新路口北 — 南横街 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门外 — 和平门西 — 北京供电局 — 前门西 (41站)
回程: 前门 — 北京供电局 — 和平门东 — 校场口 — 菜市口北 — 南横街 — 自新路口北 — 开阳桥北 — 开阳桥南 — 万芳桥北 — 万芳桥南 — 嘉园二里东门 — 四顷三村 — 地铁公益西桥站 — 公益西桥北 — 恋日家园 — 世界花卉大观园 — 新发地桥北 — 陈留村南口 — 高立庄 — 羊坊村 — 狼垡 — 天普路口 — 立垡村 — 马厂村 — 西营村 — 军留庄 — 篱笆房 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡西门 — 良乡西路 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) (37站)
去程: 香山 — 北京植物园 — 红旗村 — 南河滩 — 北京四十五中学 — 小屯 — 闵庄 — 中坞 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥南 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 公主坟北 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 丽泽桥 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥东 — 北京戏曲艺术职业学院 — 洋桥南 — 马家堡东口 — 角门北路 — 马家堡小区 — 嘉园二里东门 — 嘉园二里南门 — 嘉园三里北 — 城南嘉园北 (30站)
回程: 城南嘉园北 — 嘉园三里北 — 嘉园二里南门 — 嘉园二里东门 — 马家堡小区 — 角门北路 — 马家堡东口 — 洋桥西 — 玉泉营桥东 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丽泽桥 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 公主坟北 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 四季青桥南 — 东冉村 — 南坞 — 中坞 — 闵庄 — 小屯 — 北京四十五中学 — 南河滩 — 红旗村 — 北京植物园 — 香山 (29站)
去程: 顾家庄桥西 — 顾家庄桥东 — 来广营西桥 — 来广营路口西 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 侯庄路口南 — 湖光中街东口 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 花家地西里 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 海逸酒店 — 芳园里西站 — 肖君庙 — 五里沟 — 莱太花卉 — 燕莎桥东 — 燕莎桥南 — 农业展览馆 — 白家庄 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑南 — 双井桥北 — 双井桥南 — 劲松桥北 — 劲松中街 — 光明桥东 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 法华寺 — 红桥路口西 — 天坛北门 — 金鱼池 — 天桥 — 天坛西门 — 先农坛 — 永定门内 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 木樨园桥西 — 洋桥南 — 角门北路东口 — 角门北路 — 马家堡小区 — 嘉园二里东门 — 嘉园二里南门 — 嘉园三里北 — 嘉园三里 — 城南嘉园北 (55站)
回程: 城南嘉园北 — 嘉园三里 — 嘉园三里北 — 嘉园二里南门 — 嘉园二里东门 — 马家堡小区 — 角门北路 — 角门北路东口 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门内 — 先农坛 — 天桥 — 金鱼池 — 天坛北门 — 红桥路口西 — 法华寺 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥北 — 双井桥南 — 双井桥北 — 大北窑北 — 光华桥北 — 呼家楼北 — 白家庄 — 农业展览馆 — 燕莎桥南 — 燕莎桥东 — 莱太花卉 — 五里沟 — 肖君庙 — 芳园里西站 — 海逸酒店 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地西里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 湖光中街东口 — 侯庄路口南 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营路口西 — 来广营西桥 — 顾家庄桥东 — 顾家庄桥西 (55站)