北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 丰台体育中心 — 丰台路口 — 丰台路口西 — 大井 — 双楼村 — 双林南路 — 小屯东口 — 梅市口南站 — 梅市口 — 曹家坟 — 小瓦窑 — 石槽 — 玉泉路口南 (13站)
回程: 玉泉路口南 — 石槽 — 小瓦窑 — 曹家坟 — 梅市口 — 梅市口南站 — 小屯东口 — 双林南路 — 双楼村 — 大井 — 丰台路口西 — 丰台路口 — 丰台体育中心 (13站)
去程: 香山 — 北京植物园 — 红旗村 — 南河滩 — 门头村 — 北京四十五中学 — 小屯 — 闵庄 — 中坞 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥东 — 板井 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 白石桥东 — 动物园 (18站)
回程: 动物园(枢纽站) — 新苑街 — 白石桥西 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 板井 — 黄庄东站 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 中坞 — 闵庄 — 小屯 — 北京四十五中学 — 门头村 — 南河滩 — 红旗村 — 北京植物园 — 香山 (19站)
去程: 西直门 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 — 紫竹院南门 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 麦钟桥 — 长春桥 — 远大路东口 — 蓝靛厂中路 — 空军指挥学院南门 — 四海桥 — 四海桥北 — 北营门 — 中坞 — 闵庄 — 小屯 — 门头新村 — 北京四十五中学 — 师达学校 — 瑞王坟 — 门头村 — 南河滩 — 南河滩北站 — 红旗村 — 北京植物园 — 香山 (28站)
回程: 香山 — 北京植物园 — 红旗村 — 南河滩北站 — 南河滩 — 门头村 — 瑞王坟 — 师达学校 — 北京四十五中学 — 门头新村 — 小屯 — 闵庄 — 中坞 — 北营门 — 四海桥南 — 空军指挥学院南门 — 蓝靛厂中路 — 远大路东口 — 麦钟桥 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 白石桥西 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 西直门 (26站)
去程: 五路 — 慈寿寺桥 — 定慧寺东 — 定慧寺西 — 定慧桥东 — 定慧桥北 — 定慧桥西 — 玉海园东门 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 航天部医院 — 正大路西口 — 玉泉路口北 — 玉泉路口南 — 石槽 — 小瓦窑 — 曹家坟 — 梅市口 — 梅市口南站 — 小屯路南口 — 小屯西路南口 (21站)
回程: 小屯西路南口 — 小屯西路 — 双林路口西 — 梅市口南站 — 梅市口 — 曹家坟 — 小瓦窑 — 石槽 — 玉泉路口南 — 玉泉路口北 — 正大路西口 — 航天部医院 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 玉海园东门 — 定慧桥西 — 定慧桥北 — 定慧北桥 — 五路桥 — 营慧寺 — 彰化村路西口 — 彰化村路 — 彰化村 — 善家坟 — 五路 (25站)
去程: 天香颐北里 — 小屯 — 闵庄 — 中坞 — 北营门 — 四海桥南 — 四海桥 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 北京市地震局 — 海淀南路西口 — 巴沟村 (13站)
回程: 巴沟村 — 海淀南路西口 — 北京市地震局 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥北 — 北营门 — 中坞 — 闵庄 — 小屯 — 四季香山小区 — 天香颐中里 — 天香颐北里 (14站)
去程: 来广营西桥东 — 来广营路口西 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 利泽西街东口 — 东湖 — 北湖渠 — 黄草湾 — 新新家园 — 利泽西街西口 — 科荟路东口 — 慧忠北里 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥西 — 二里庄 — 二里庄南口 — 北京科技大学北门 — 成府路口西 — 北京语言大学 — 五道口 — 保福寺桥南 — 海淀交通支队 — 知春里 — 海淀黄庄西 — 海淀南路 — 海淀南路西口 — 巴沟村 — 四海桥北 — 北营门 — 中坞 — 闵庄 — 小屯 — 门头新村 — 北京四十五中学 — 瑞王坟 — 门头村 — 南河滩 — 南河滩北站 — 红旗村 — 北京植物园 — 香山 (44站)
回程: 香山 — 北京植物园 — 红旗村 — 南河滩北站 — 南河滩 — 门头村 — 瑞王坟 — 北京四十五中学 — 门头新村 — 小屯 — 闵庄 — 中坞 — 北营门 — 四海桥南 — 四海桥 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀南路西口 — 海淀南路 — 海淀黄庄东 — 知春里 — 海淀交通支队 — 保福寺桥南 — 五道口 — 北京语言大学 — 成府路口西 — 北京科技大学北门 — 二里庄南口 — 二里庄 — 北沙滩桥西 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 慧忠北里 — 科荟路东口 — 利泽西街西口 — 新新家园 — 黄草湾 — 北湖渠 — 东湖 — 利泽西街东口 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营路口西 — 来广营西桥东 (46站)
去程: 香山 — 北京植物园 — 红旗村 — 南河滩 — 北京四十五中学 — 小屯 — 闵庄 — 中坞 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥南 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 公主坟北 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 丽泽桥 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥东 — 北京戏曲艺术职业学院 — 洋桥南 — 马家堡东口 — 角门北路 — 马家堡小区 — 嘉园二里东门 — 嘉园二里南门 — 嘉园三里北 — 城南嘉园北 (30站)
回程: 城南嘉园北 — 嘉园三里北 — 嘉园二里南门 — 嘉园二里东门 — 马家堡小区 — 角门北路 — 马家堡东口 — 洋桥西 — 玉泉营桥东 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丽泽桥 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 公主坟北 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 四季青桥南 — 东冉村 — 南坞 — 中坞 — 闵庄 — 小屯 — 北京四十五中学 — 南河滩 — 红旗村 — 北京植物园 — 香山 (29站)
去程: 香山 — 北京植物园 — 红旗村 — 南河滩北站 — 南河滩 — 门头村 — 瑞王坟 — 北京四十五中学 — 门头新村 — 小屯 — 闵庄 — 中坞 — 北营门 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 黄庄 — 黄庄东站 — 车道沟桥西 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 紫竹院南门 — 白石桥东 — 动物园 — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 百万庄东口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 阜成门内 (31站)
回程: 阜成门内 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 百万庄东口 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园 — 白石桥东 — 紫竹院南门 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 板井 — 黄庄东站 — 黄庄 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 四海桥北 — 北营门 — 中坞 — 闵庄 — 小屯 — 门头新村 — 北京四十五中学 — 瑞王坟 — 门头村 — 南河滩 — 南河滩北站 — 红旗村 — 北京植物园 — 香山 (32站)
环形车: 巴沟村 — 海淀南路西口 — 北京市地震局 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥北 — 北营门 — 中坞 — 闵庄 — 小屯 — 四季香山小区 — 天香颐中里 — 天香颐北里 (14站)
去程: 平谷客运总站 — 平谷中医院 — 和平家园 — 鑫座宾馆 — 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 国泰百货 — 平谷三中 — 南小区 — 平谷滨河小区 — 西寺渠 — 东寺渠 — 批发市场 — 南埝头 — 西高村北口 — 东高村 — 塔山机动车考试场 — 大旺务 — 赵家务 — 崔家子 — 侯家庄 — 南张岱 — 马坊小屯 — 打铁庄 — 梨羊 — 马坊 — 三条街 — 马坊东店 (29站)
回程: 马坊东店 — 三条街 — 马坊 — 梨羊 — 打铁庄 — 马坊小屯 — 南张岱 — 侯家庄 — 崔家子 — 赵家务 — 大旺务 — 塔山机动车考试场 — 东高村 — 西高村北口 — 南埝头 — 批发市场 — 东寺渠 — 西寺渠 — 平谷滨河小区 — 南小区 — 平谷三中 — 国泰百货 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 — 鑫座宾馆 — 和平家园 — 平谷中医院 — 平谷客运总站 (29站)
去程: 漷县镇小屯 — 曹庄 — 纪各庄 — 侯黄庄 — 马庄 — 东寺庄村 — 凌庄 — 通州石槽村 — 马头 — 杨堤 — 马堤 — 风港基地 — 长陵营 — 榆林庄村 — 苏庄村 — 南阳路口 — 通州靛庄 — 姚辛庄村 — 京地公司 — 里二泗村 — 保罗生物园 — 武窑村 — 上店村路口 — 大本营公司 — 创展家居 — 梁各庄村 — 张辛庄村 — 三龙建材城 — 张家湾开发区 — 北许场村 — 北京热交换器厂 — 土桥新村 — 土桥 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 小街村北口 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 果园环岛东 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 通州北苑路口南 (46站)
回程: 通州北苑路口南 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 果园环岛东 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 小街村北口 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥 — 土桥新村 — 北京热交换器厂 — 北许场村 — 张家湾开发区 — 三龙建材城 — 张辛庄村 — 梁各庄村 — 创展家居 — 大本营公司 — 上店村路口 — 武窑村 — 保罗生物园 — 里二泗村 — 京地公司 — 姚辛庄村 — 通州靛庄 — 南阳路口 — 苏庄村 — 榆林庄村 — 长陵营 — 风港基地 — 马堤 — 杨堤 — 马头 — 通州石槽村 — 凌庄 — 东寺庄村 — 马庄 — 侯黄庄 — 纪各庄 — 曹庄 — 漷县镇小屯 (46站)