北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“梅市口”的公交线路
去程: 五路 — 慈寿寺桥 — 定慧寺东 — 定慧寺西 — 定慧桥东 — 定慧桥北 — 定慧桥西 — 玉海园东门 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 航天部医院 — 正大路西口 — 玉泉路口北 — 玉泉路口南 — 石槽 — 小瓦窑 — 曹家坟 — 梅市口 — 梅市口南站 — 小屯路南口 — 小屯西路南口 (21站)
回程: 小屯西路南口 — 小屯西路 — 双林路口西 — 梅市口南站 — 梅市口 — 曹家坟 — 小瓦窑 — 石槽 — 玉泉路口南 — 玉泉路口北 — 正大路西口 — 航天部医院 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 玉海园东门 — 定慧桥西 — 定慧桥北 — 定慧北桥 — 五路桥 — 营慧寺 — 彰化村路西口 — 彰化村路 — 彰化村 — 善家坟 — 五路 (25站)