北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 鲁谷公交场站 — 十院 — 鲁谷路东口 — 玉泉路口南 — 玉泉路口北 — 正大路西口 — 航天部医院 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 铁家坟东 — 金沟河路 — 金沟河路东口 — 定慧桥南 — 定慧桥东 — 定慧寺南 — 北沙沟 — 玉渊潭南路西口 — 万寿庄 — 翠微南里 — 翠微东里 — 普惠南里 — 柳林馆 — 玉渊潭南门 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 公安大学 — 真武庙三里 — 真武庙四里 — 西便门外 — 槐柏树街西口 — 核桃园 — 广安门 (32站)
回程: 广安门内 — 北线阁 — 核桃园 — 槐柏树街西口 — 西便门外 — 真武庙四里 — 真武庙三里 — 公安大学 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 玉渊潭南门 — 柳林馆 — 普惠南里 — 翠微东里 — 翠微南里 — 万寿庄 — 玉渊潭南路西口 — 北沙沟 — 定慧寺南 — 定慧桥东 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河路东口 — 金沟河路 — 铁家坟西 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 航天部医院 — 正大路西口 — 玉泉路口北 — 玉泉路口南 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷公交场站 (34站)
去程: 吴庄(总站) — 吴庄 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 吴家村路东口 — 小瓦窑 — 石槽 — 石槽北站 — 玉泉路口南 — 玉泉路口北 — 正大路西口 — 航天部医院 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 铁家坟东 — 金沟河路 — 金沟河路东口 — 定慧桥南 — 定慧桥东 — 定慧寺东 — 八里庄桥 — 慈寿寺桥 — 五路 — 善家坟 — 车道沟桥 — 麦钟桥 — 长春桥 — 蓝靛厂 — 火器营 — 空军指挥学院 — 巴沟村西口 — 巴沟村 (32站)
回程: 巴沟村 — 巴沟村西口 — 空军指挥学院 — 火器营 — 蓝靛厂 — 长春桥 — 麦钟桥 — 车道沟桥 — 善家坟 — 五路 — 慈寿寺桥 — 定慧寺东 — 定慧寺西 — 定慧桥东 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河路东口 — 金沟河路 — 铁家坟西 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 航天部医院 — 正大路西口 — 玉泉路口北 — 玉泉路口南 — 石槽北站 — 石槽 — 小瓦窑 — 吴家村路东口 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄 (32站)
去程: 五路 — 慈寿寺桥 — 定慧寺东 — 定慧寺西 — 定慧桥东 — 定慧桥北 — 定慧桥西 — 玉海园东门 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 航天部医院 — 正大路西口 — 玉泉路口北 — 玉泉路口南 — 石槽 — 小瓦窑 — 曹家坟 — 梅市口 — 梅市口南站 — 小屯路南口 — 小屯西路南口 (21站)
回程: 小屯西路南口 — 小屯西路 — 双林路口西 — 梅市口南站 — 梅市口 — 曹家坟 — 小瓦窑 — 石槽 — 玉泉路口南 — 玉泉路口北 — 正大路西口 — 航天部医院 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 玉海园东门 — 定慧桥西 — 定慧桥北 — 定慧北桥 — 五路桥 — 营慧寺 — 彰化村路西口 — 彰化村路 — 彰化村 — 善家坟 — 五路 (25站)
去程: 张仪村南站 — 张仪村 — 张仪村北站 — 吴庄南 — 莲芳东桥南 — 莲芳东桥北 — 远洋山水小区 — 远洋山水小区东 — 十院 — 鲁谷路东口 — 玉泉路口北 — 航天部医院 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 阜永路口南 — 定慧桥东 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥东 — 马神庙西 — 白堆子口西 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口东 — 北京三十九中学 — 北京四中 — 厂桥路口东 — 东官房 — 北海北门 — 地安门东 — 锣鼓巷 — 北兵马司 — 交道口南 — 北新桥路口西 — 东直门北小街南口 — 东直门北小街北口 — 北官厅 (42站)
回程: 北官厅 — 东直门北 — 东直门内 — 北新桥路口西 — 交道口南 — 北兵马司 — 锣鼓巷 — 地安门东 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 北京四中 — 北京三十九中学 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口西 — 白堆子口西 — 马神庙 — 航天桥东 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧桥东 — 阜永路口南 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 航天部医院 — 玉泉路口北 — 鲁谷路东口 — 十院 — 远洋山水小区东 — 远洋山水小区 — 莲芳东桥北 — 莲芳东桥南 — 吴庄南 — 张仪村北站 — 张仪村 — 张仪村南站 (42站)
去程: 上岸种植园 — 上岸环岛 — 上岸环岛西 — 石龙工业区 — 冯村 — 永定中学 — 八五三部队 — 葡萄嘴 — 慈孝园 — 月季园小区 — 新桥南街 — 京煤集团 — 双峪环岛西 — 侯庄子 — 麻峪北口 — 广宁村 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 杨庄 — 杨庄东 — 晋元桥西 — 龚村东口 — 沙石路口西 — 沙石路口南 — 梁公庵 — 总参通讯部干休所 — 田村山南路 — 玉海园 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 铁家坟东 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 丰台体育中心 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥西 — 中核路口 — 海鹰路口 — 六圈 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台村 — 芦花路 — 公交驾校 (54站)
回程: 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台村 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 六圈 — 海鹰路口 — 中核路口 — 富丰桥西 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台体育中心 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 金沟河路 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 玉海园 — 田村山南路 — 总参通讯部干休所 — 梁公庵 — 沙石路口南 — 沙石路口西 — 龚村东口 — 晋元桥西 — 杨庄东 — 杨庄 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 广宁村 — 麻峪北口 — 侯庄子 — 双峪环岛西 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园小区 — 慈孝园 — 葡萄嘴 — 八五三部队 — 永定中学 — 冯村 — 石龙工业区 — 上岸环岛西 — 上岸环岛 — 上岸种植园 (54站)
去程: 吴庄 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 吴家村路东口 — 小瓦窑 — 石槽 — 玉泉路口南 — 玉泉路口北 — 航天部医院 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 铁家坟北 — 阜永路口南 — 田村半壁店 — 祥龙公交公司 — 五孔桥 — 定慧北桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 南坞 — 东冉村 — 远大路 — 远大路东口 — 万柳中路南口 — 巴沟南路 — 巴沟村 — 海淀南路西口 — 北京市地震局 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地五街 — 上地七街 — 软件园东站 — 城铁西二旗站 — 西二旗 — 安宁庄北路 — 西三旗桥西 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 地铁生命科学园站 — 辛庄桥西 (58站)
回程: 辛庄桥西 — 地铁生命科学园站 — 朱辛庄 — 二拨子 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥北 — 西三旗桥西 — 安宁庄北路 — 西二旗 — 城铁西二旗站 — 上地七街环岛西 — 上地七街 — 上地五街 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 北京市地震局 — 海淀南路西口 — 万柳中路北口 — 巴沟南路 — 万柳中路南口 — 长春桥东 — 远大路东口 — 远大路 — 远大路西口 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧北桥 — 五孔桥 — 祥龙公交公司 — 田村半壁店 — 阜永路口南 — 铁家坟北 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 航天部医院 — 玉泉路口北 — 玉泉路口南 — 石槽 — 小瓦窑 — 吴家村路东口 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄 (60站)