北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 大峪 — 双峪环岛西 — 侯庄子 — 麻峪 — 广宁村 — 金安桥 — 杨庄 — 杨庄东 — 龚村东口 — 沙石路口东 — 阜玉路口东 — 阜永路口西 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 (15站)
回程: 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 阜永路口西 — 阜玉路口东 — 沙石路口东 — 龚村东口 — 杨庄东 — 杨庄 — 金安桥 — 广宁村 — 麻峪 — 侯庄子 — 双峪环岛西 — 大峪 (15站)
去程: 大峪 — 双峪环岛西 — 侯庄子 — 麻峪北口 — 广宁村 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 杨庄 — 杨庄东 — 晋元桥西 — 龚村东口 — 沙石路口东 — 阜玉路口东 — 阜永路口西 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥东 — 马神庙 — 首体南路南口 — 四道口南 — 白石桥北 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 大慧寺路西口 — 大慧寺路东口 — 大柳树北站 — 皂君庙 — 明光村西站 — 明光桥东 — 北京师范大学南门 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 牡丹园东 — 健德门桥东 — 北土城西路东口 — 地铁北土城站 (38站)
回程: 地铁北土城站 — 北土城西路东口 — 健德门桥东 — 牡丹园东 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学南门 — 明光桥东 — 明光村西站 — 皂君庙 — 大柳树北站 — 大慧寺路东口 — 大慧寺路西口 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥南 — 四道口南 — 首体南路南口 — 马神庙 — 航天桥东 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧寺西 — 阜永路口西 — 阜玉路口东 — 沙石路口东 — 龚村东口 — 晋元桥西 — 杨庄东 — 杨庄 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 广宁村 — 麻峪北口 — 侯庄子 — 双峪环岛西 — 大峪 (39站)
去程: 大峪 — 双峪环岛西 — 麻峪北口 — 广宁村 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 杨庄 — 杨庄东 — 晋元桥西 — 龚村东口 — 沙石路口东 — 阜玉路口东 — 阜永路口西 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥东 — 首体南路南口 — 白石桥东 (19站)
回程: 白石桥东 — 首体南路南口 — 航天桥东 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧寺西 — 阜永路口西 — 阜玉路口东 — 沙石路口东 — 龚村东口 — 晋元桥西 — 杨庄东 — 杨庄 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 广宁村 — 麻峪北口 — 双峪环岛西 — 大峪 (20站)
去程: 冯村西里 — 冯西园 — 冯村 — 永定中学 — 葡东小区 — 月季园东里 — 新桥南街 — 双峪环岛西 — 侯庄子 — 地铁苹果园站 — 杨庄 — 杨庄东 — 晋元桥西 — 龚村东口 — 沙石路口东 — 阜永路口西 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 公主坟北 (20站)
回程: 公主坟北 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 阜永路口西 — 沙石路口东 — 龚村东口 — 晋元桥西 — 杨庄东 — 杨庄 — 地铁苹果园站 — 侯庄子 — 双峪环岛西 — 新桥南街 — 月季园东里 — 葡东小区 — 永定中学 — 冯村 — 冯西园 — 冯村西里 (20站)
去程: 上岸种植园 — 上岸环岛 — 上岸环岛西 — 石龙工业区 — 冯村 — 永定中学 — 八五三部队 — 葡萄嘴 — 慈孝园 — 月季园小区 — 新桥南街 — 京煤集团 — 双峪环岛西 — 侯庄子 — 麻峪北口 — 广宁村 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 杨庄 — 杨庄东 — 晋元桥西 — 龚村东口 — 沙石路口西 — 沙石路口南 — 梁公庵 — 总参通讯部干休所 — 田村山南路 — 玉海园 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 铁家坟东 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 丰台体育中心 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥西 — 中核路口 — 海鹰路口 — 六圈 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台村 — 芦花路 — 公交驾校 (54站)
回程: 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台村 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 六圈 — 海鹰路口 — 中核路口 — 富丰桥西 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台体育中心 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 金沟河路 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 玉海园 — 田村山南路 — 总参通讯部干休所 — 梁公庵 — 沙石路口南 — 沙石路口西 — 龚村东口 — 晋元桥西 — 杨庄东 — 杨庄 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 广宁村 — 麻峪北口 — 侯庄子 — 双峪环岛西 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园小区 — 慈孝园 — 葡萄嘴 — 八五三部队 — 永定中学 — 冯村 — 石龙工业区 — 上岸环岛西 — 上岸环岛 — 上岸种植园 (54站)