北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口北 — 翠微中里 — 翠微西里 — 八里庄桥 — 慈寿寺桥 — 五路 — 善家坟 — 车道沟桥 — 彰化村 — 正福寺 — 黄庄东站 — 黄庄 — 东冉村 — 远大路 — 远大路东口 (17站)
回程: 远大路东口 — 麦钟桥 — 正福寺 — 彰化村 — 善家坟 — 五路 — 慈寿寺桥 — 八宝庄 — 翠微西里 — 翠微中里 — 万寿路口北 — 翠微路口 — 公主坟西 (13站)
去程: 吴庄 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 吴家村路东口 — 小瓦窑 — 石槽 — 玉泉路口南 — 玉泉路口北 — 航天部医院 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 铁家坟北 — 阜永路口南 — 田村半壁店 — 祥龙公交公司 — 五孔桥 — 定慧北桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 南坞 — 东冉村 — 远大路 — 远大路东口 — 万柳中路南口 — 巴沟南路 — 巴沟村 — 海淀南路西口 — 北京市地震局 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地五街 — 上地七街 — 软件园东站 — 城铁西二旗站 — 西二旗 — 安宁庄北路 — 西三旗桥西 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 地铁生命科学园站 — 辛庄桥西 (58站)
回程: 辛庄桥西 — 地铁生命科学园站 — 朱辛庄 — 二拨子 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥北 — 西三旗桥西 — 安宁庄北路 — 西二旗 — 城铁西二旗站 — 上地七街环岛西 — 上地七街 — 上地五街 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 北京市地震局 — 海淀南路西口 — 万柳中路北口 — 巴沟南路 — 万柳中路南口 — 长春桥东 — 远大路东口 — 远大路 — 远大路西口 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧北桥 — 五孔桥 — 祥龙公交公司 — 田村半壁店 — 阜永路口南 — 铁家坟北 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 航天部医院 — 玉泉路口北 — 玉泉路口南 — 石槽 — 小瓦窑 — 吴家村路东口 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄 (60站)
去程: 祥龙公交公司 — 五孔桥 — 定慧北桥 — 五路桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 远大路 — 远大路东口 — 长春桥东 — 长春桥路 — 万泉庄 — 人民大学西门 — 北京市地震局 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 农大南路西口 — 厢黄旗 — 树村 — 树村东口 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河小营桥北 — 四拨子 — 西三旗 (35站)
回程: 西三旗 — 西三旗桥南 — 四拨子 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛南 — 上地南口 — 树村东口 — 树村 — 厢黄旗 — 农大南路西口 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 北京市地震局 — 人民大学西门 — 万泉庄 — 长春桥路 — 长春桥东 — 远大路东口 — 远大路 — 远大路西口 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 五路桥 — 定慧北桥 — 五孔桥 — 祥龙公交公司 (37站)