北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口北 — 翠微中里 — 翠微西里 — 八里庄桥 — 慈寿寺桥 — 五路 — 善家坟 — 车道沟桥 — 彰化村 — 正福寺 — 黄庄东站 — 黄庄 — 东冉村 — 远大路 — 远大路东口 (17站)
回程: 远大路东口 — 麦钟桥 — 正福寺 — 彰化村 — 善家坟 — 五路 — 慈寿寺桥 — 八宝庄 — 翠微西里 — 翠微中里 — 万寿路口北 — 翠微路口 — 公主坟西 (13站)
去程: 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口东 — 白堆子口西 — 航天桥东(马神庙西) — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 翠微西里 — 罗道庄 — 翠微路 — 万寿路口南 — 太平路东口 — 西翠路口东 — 西翠路口西 — 沙窝桥东 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 丰北桥东 — 东大街北口 — 东大街 — 东大街南口 (26站)
回程: 东大街南口 — 东大街 — 北大街 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 沙窝桥东 — 西翠路口西 — 西翠路口东 — 太平路东口 — 万寿路口东 — 公主坟西 — 翠微路 — 罗道庄 — 翠微西里 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 马神庙西 — 白堆子口西 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门 (26站)
去程: 五路桥东 — 恩济西街 — 恩济里小区 — 定慧寺东 — 八宝庄 — 翠微西里 — 罗道庄 — 玉渊潭南路 — 普惠南里 — 柳林馆 — 玉渊潭南门 — 皇亭子 — 北京世纪坛医院 — 北京西站 — 马连道北路 — 湾子路口南 — 马连道西里 — 马连道胡同 — 马连道南口 — 高楼村 — 三路居北 — 菜户营西街 — 柳村 (23站)
回程: 柳村 — 菜户营西街 — 三路居北 — 高楼村 — 马连道南口 — 马连道胡同 — 马连道西里 — 湾子路口南 — 马连道北路 — 北京西站 — 北京世纪坛医院 — 皇亭子 — 玉渊潭南门 — 柳林馆 — 普惠南里 — 玉渊潭南路 — 罗道庄 — 翠微西里 — 八里庄桥 — 定慧寺东 — 恩济里小区 — 恩济西街 — 恩济西街北口 (23站)
去程: 建欣苑 — 鑫福里小区 — 西马厂北口 — 马家堡东口 — 洋桥北 — 四路通 — 陶然桥北 — 太平街 — 陶然亭公园北门 — 自新路口东 — 自新路口北 — 南横街 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥北里 — 公主坟南 — 公主坟西 — 翠微路 — 罗道庄 — 翠微西里 — 八里庄桥 — 慈寿寺桥 — 善家坟 — 车道沟桥 — 五路 (31站)
回程: 五路 — 慈寿寺桥 — 八宝庄 — 翠微西里 — 罗道庄 — 玉渊潭南路 — 普惠南里 — 柳林馆 — 柳林馆路 — 公主坟东 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门内 — 牛街路口东 — 菜市口西 — 南横街 — 自新路口北 — 自新路口东 — 陶然亭公园北门 — 太平街 — 陶然桥北 — 四路通 — 洋桥南 — 马家堡东口 — 西马厂北口 — 鑫福里小区 — 建欣苑 (32站)