北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 颐和园新建宫门 — 六郎庄西口 — 空军指挥学院 — 蓝靛厂 — 长春桥 — 长春桥东 — 长春桥路 — 苏州桥 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥东 — 莲花池 — 太平桥东里 — 华源三里 — 东局 — 北京西站南路南口 — 三路居 — 中国戏曲学院 — 菜户营桥西 — 柳村 (28站)
回程: 柳村 — 菜户营桥西 — 中国戏曲学院 — 三路居 — 北京西站南路南口 — 东局 — 华源三里 — 太平桥东里 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥北 — 公主坟南 — 公主坟北 — 八一湖 — 航天桥南 — 航天桥北 — 花园桥北 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 苏州桥 — 万泉庄 — 万泉河路 — 稻香园 — 巴沟村 — 巴沟村西口 — 六郎庄西口 — 颐和园新建宫门 (28站)
去程: 五路桥东 — 恩济西街 — 恩济里小区 — 定慧寺东 — 八宝庄 — 翠微西里 — 罗道庄 — 玉渊潭南路 — 普惠南里 — 柳林馆 — 玉渊潭南门 — 皇亭子 — 北京世纪坛医院 — 北京西站 — 马连道北路 — 湾子路口南 — 马连道西里 — 马连道胡同 — 马连道南口 — 高楼村 — 三路居北 — 菜户营西街 — 柳村 (23站)
回程: 柳村 — 菜户营西街 — 三路居北 — 高楼村 — 马连道南口 — 马连道胡同 — 马连道西里 — 湾子路口南 — 马连道北路 — 北京西站 — 北京世纪坛医院 — 皇亭子 — 玉渊潭南门 — 柳林馆 — 普惠南里 — 玉渊潭南路 — 罗道庄 — 翠微西里 — 八里庄桥 — 定慧寺东 — 恩济里小区 — 恩济西街 — 恩济西街北口 (23站)
去程: 大厂 — 大厂三村 — 大厂文教局 — 大厂西大街 — 大厂回民一中 — 大厂县医院 — 前丞相 — 大厂永安小区 — 大厂交通局 — 华安路 — 霍各庄 — 六合庄 — 禇各庄 — 苇子庄 — 赵勾子村 — 王果子村 — 沃珅路口 — 大厂东庄 — 煤矿路口 — 大厂温泉度假村 — 燕北畜牧机械厂 — 夏垫 — 福喜公司 — 三河东柳村 — 天子庄园 — 运河苑建材城 — 燕郊住达集团 — 燕郊食品城 — 燕郊印刷城 — 燕郊火车站 — 燕郊迎宾路口 — 行宫花园 — 燕灵路口 — 燕郊兴达广场小区 — 结研所 — 北京物资学院南站 — 郎家园 (37站)
回程: 郎家园 — 八王坟东 — 北京物资学院南站 — 结研所 — 燕郊兴达广场小区 — 燕灵路口 — 行宫花园 — 燕郊迎宾路口 — 燕郊火车站 — 燕郊印刷城 — 燕郊食品城 — 燕郊住达集团 — 运河苑建材城 — 天子庄园 — 三河东柳村 — 福喜公司 — 夏垫 — 燕北畜牧机械厂 — 大厂温泉度假村 — 煤矿路口 — 大厂东庄 — 沃珅路口 — 王果子村 — 赵勾子村 — 苇子庄 — 禇各庄 — 六合庄 — 霍各庄 — 华安路 — 大厂交通局 — 大厂永安小区 — 前丞相 — 大厂县医院 — 大厂回民一中 — 大厂西大街 — 大厂文教局 — 大厂三村 — 大厂 (38站)
去程: 大厂 — 大厂三村 — 大厂文教局 — 大厂西大街 — 大厂步行街 — 丰泽家园小区 — 大厂交通局 — 华安路 — 霍各庄 — 褚各庄南 — 土营 — 大厂陈辛庄 — 南寺头南路 — 南寺头村 — 大厂马坊 — 金华路口 — 夏垫镇政府 — 金铭路口 — 夏垫 — 福喜公司 — 三河东柳村 — 天子庄园 — 燕郊食品城 — 燕郊火车站 — 燕郊迎宾路口 — 燕灵路口 — 燕郊兴达广场小区 — 郎家园 (28站)
回程: 郎家园 — 八王坟东 — 燕郊兴达广场小区 — 燕灵路口 — 燕郊迎宾路口 — 燕郊火车站 — 燕郊食品城 — 天子庄园 — 三河东柳村 — 福喜公司 — 夏垫 — 金铭路口 — 夏垫镇政府 — 金华路口 — 大厂马坊 — 南寺头村 — 南寺头南路 — 大厂陈辛庄 — 土营 — 褚各庄南 — 霍各庄 — 华安路 — 大厂交通局 — 丰泽家园小区 — 大厂步行街 — 大厂西大街 — 大厂文教局 — 大厂三村 — 大厂 (29站)
去程: 三河总站 — 农机驾校 — 刘李村 — 三河市地税局 — 安居小区 — 城建新村 — 金都大酒店 — 富达广场 — 三河市政府 — 滨河苑 — 建兴市场 — 鼎盛街 — 西关环岛 — 李旗庄 — 燕京职业技术学院 — 直属库 — 煤矿路口 — 大厂温泉度假村 — 耀华佳苑 — 燕北畜牧机械厂 — 夏垫 — 福喜公司 — 三河东柳村 — 天子庄园 — 运河苑建材城 — 长城重机 — 燕郊住达集团 — 燕郊食品城 — 燕郊印刷城 — 燕郊火车站 — 燕郊迎宾路口 — 行宫花园 — 燕灵路口 — 燕郊兴达广场小区 — 结研所 — 北京物资学院南站 — 郎家园 (37站)
回程: 郎家园 — 北京物资学院南站 — 结研所 — 燕郊兴达广场小区 — 燕灵路口 — 行宫花园 — 燕郊迎宾路口 — 燕郊火车站 — 燕郊印刷城 — 燕郊食品城 — 燕郊住达集团 — 长城重机 — 运河苑建材城 — 天子庄园 — 三河东柳村 — 福喜公司 — 夏垫 — 燕北畜牧机械厂 — 耀华佳苑 — 大厂温泉度假村 — 煤矿路口 — 直属库 — 燕京职业技术学院 — 李旗庄 — 西关环岛 — 鼎盛街 — 建兴市场 — 滨河苑 — 三河市政府 — 富达广场 — 金都大酒店 — 城建新村 — 安居小区 — 三河市地税局 — 刘李村 — 农机驾校 — 三河总站 (37站)
去程: 东方太阳城 — 河南村路口 — 河南村 — 石园小区 — 五里仓 — 梅沟营 — 南法信 — 枯柳村 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 马连店铁匠营 — 喇苏营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 顺义马连店 — 天竺花园 — 天竺中学 — 天竺供销社 — 天竺 — 苇沟 — 东苇路北口 — 和平农场 — 北皋 — 南皋 — 彩虹路 — 大山子路口南 — 王爷坟 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 燕莎桥西 — 新源南路西口 — 东直门外 (37站)
回程: 东直门外 — 新源南路西口 — 燕莎桥西 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 王爷坟 — 大山子路口南 — 彩虹路 — 南皋 — 北皋 — 和平农场 — 东苇路北口 — 苇沟 — 天竺 — 天竺供销社 — 天竺中学 — 天竺花园 — 顺义马连店 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 喇苏营 — 马连店铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 枯柳村 — 南法信 — 梅沟营 — 五里仓 — 石园小区 — 河南村 — 河南村路口 — 东方太阳城 (37站)