北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“郎家园”的公交线路
1快车 1路 57路 205夜班 609路 813路(跨省) 815快车(跨省) 815路(跨省) 816路(跨省) 817路(跨省) 818快车(跨省) 818路(跨省) 930路(跨省) 976路 818班车[普罗旺斯](跨省)
去程: 靛厂新村 — 靛厂村 — 莲宝路口东 — 马官营西 — 马官营 — 六里桥北 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 南礼士路 — 西单路口东 — 天安门东 — 东单路口西 — 永安里路口西 — 郎家园 — 八王坟东 — 四惠站 (16站)
回程: 四惠站 — 八王坟西 — 郎家园 — 永安里路口西 — 东单路口西 — 天安门西 — 西单路口东 — 南礼士路 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 六里桥北里 — 马官营西 — 莲宝路口东 — 靛厂村 — 靛厂新村 (15站)
去程: 靛厂新村 — 靛厂村 — 莲宝路口东 — 马官营西 — 马官营 — 六里桥北 — 公主坟南 — 公主坟东 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 工会大楼 — 南礼士路 — 复兴门内 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 东单路口西 — 北京站口东 — 日坛路 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 大北窑东 — 郎家园 — 八王坟东 — 四惠站 (25站)
回程: 四惠站 — 八王坟西 — 郎家园 — 大北窑东 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 日坛路 — 北京站口东 — 东单路口西 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 复兴门内 — 南礼士路 — 工会大楼 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 公主坟东 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 马官营西 — 莲宝路口东 — 靛厂村 — 靛厂新村 (24站)
去程: 公主坟 — 公主坟南 — 六里桥北 — 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 达官营 — 广安门内 — 牛街路口东 — 菜市口西 — 虎坊桥路口西 — 虎坊桥路口东 — 板章路 — 过街楼 — 崇文三里河 — 桥湾 — 水道子 — 磁器口西 — 榄杆市 — 培新街 — 安化楼 — 广渠门内 — 马圈 — 垂杨柳 — 双井桥北 — 双花园 — 大北窑南 — 大北窑东 — 郎家园 — 八王坟东 — 四惠站 (31站)
回程: 四惠站 — 八王坟西 — 郎家园 — 大北窑东 — 大北窑南 — 双花园 — 双井桥北 — 垂杨柳 — 马圈 — 广渠门内 — 安化楼 — 培新街 — 榄杆市 — 磁器口西 — 水道子 — 桥湾 — 崇文三里河 — 过街楼 — 珠市口西 — 虎坊桥路口东 — 虎坊桥路口西 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥北里 — 公主坟南 (30站)
去程: 丰台体育中心北门 — 丰北桥东 — 七里庄 — 丰台北路 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 北京西站 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 工会大楼 — 南礼士路 — 复兴门内 — 民族文化宫 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 王府井 — 东单路口东 — 北京站口西 — 日坛路 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 郎家园 — 八王坟东 — 四惠站 (27站)
回程: 四惠站 — 八王坟西 — 郎家园 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 日坛路 — 北京站口东 — 东单路口东 — 王府井 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 民族文化宫 — 复兴门内 — 南礼士路 — 工会大楼 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 北京西站 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥西 — 丰台北路 — 七里庄 — 丰台体育中心北门 (26站)
去程: 建材城东里 — 硅谷小区 — 新都环岛西 — 新都 — 北新科技园 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 四拨子 — 清河小营桥南 — 清河 — 学清路清河南镇 — 马家沟 — 学知园 — 静淑苑 — 学院路北口 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 北医三院 — 塔院 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学 — 小西天 — 积水潭桥南 — 新街口北 — 护国寺 — 厂桥路口西 — 东官房 — 北海北门 — 地安门内 — 景山后街 — 西板桥 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆东 — 东四路口东 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 雅宝路 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 郎家园 — 八王坟东 — 四惠站 (46站)
回程: 四惠站 — 八王坟西 — 郎家园 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 雅宝路 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口东 — 美术馆东 — 沙滩路口西 — 故宫 — 西板桥 — 景山后街 — 地安门内 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 护国寺 — 新街口北 — 积水潭桥南 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 塔院 — 北医三院 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 学院路北口 — 静淑苑 — 学知园 — 马家沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 四拨子 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 北新科技园 — 新都 — 新都环岛西 — 硅谷小区 — 建材城东里 (46站)
去程: 燕郊上上城五期 — 燕郊上上城二期 — 燕郊上上城四期 — 燕郊开发区 — 燕郊行宫大市场 — 燕郊交通干部管理学院 — 燕灵路口 — 燕郊兴达广场小区 — 通州白庙村 — 白庙新村 — 任庄村 — 宋庄 — 宋庄铸造厂 — 六合村 — 新潮家园 — 京东驾校(小潞邑村) — 华龙小区 — 耿庄桥北 — 结研所 — 北京物资学院南站 — 西马庄 — 八里桥北站 — 西军庄 — 杨闸环岛东 — 杨闸路口西 — 郎家园 (26站)
回程: 郎家园 — 杨闸路口西 — 杨闸环岛东 — 西军庄 — 八里桥北站 — 西马庄 — 北京物资学院南站 — 结研所 — 耿庄桥北 — 华龙小区 — 京东驾校(小潞邑村) — 新潮家园 — 六合村 — 宋庄铸造厂 — 宋庄 — 任庄村 — 白庙新村 — 通州白庙村 — 燕郊兴达广场小区 — 燕灵路口 — 燕郊交通干部管理学院 — 燕郊行宫大市场 — 燕郊开发区 — 燕郊上上城四期 — 燕郊上上城二期 — 燕郊上上城五期 (26站)
去程: 诸葛店 — 燕郊美林小区北门 — 燕郊美林小区南门 — 燕郊星河皓月小区北门 — 燕郊星河皓月小区南门 — 燕郊燕京新城小区 — 燕郊世纪名苑小区 — 燕郊意华小区 — 郎家园 (9站)
回程: 八王坟东 — 燕郊意华小区 — 燕郊世纪名苑小区 — 燕郊燕京新城小区 — 燕郊星河皓月小区南门 — 燕郊星河皓月小区北门 — 燕郊美林小区南门 — 燕郊美林小区北门 — 诸葛店 (9站)
去程: 诸葛店 — 燕郊美林小区北门 — 燕郊美林小区南门 — 燕郊星河皓月小区北门 — 燕郊星河皓月小区南门 — 燕郊燕京新城小区 — 燕郊世纪名苑小区 — 燕郊意华小区 — 燕郊东方夏威夷小区西门 — 燕郊东方夏威夷小区东门 — 中赵甫村 — 燕郊学院街 — 燕郊交通干部管理学院 — 燕灵路口 — 燕郊兴达广场小区 — 郎家园 (16站)
回程: 八王坟东 — 燕郊兴达广场小区 — 燕灵路口 — 燕郊交通干部管理学院 — 燕郊学院街 — 中赵甫村 — 燕郊东方夏威夷小区东门 — 燕郊东方夏威夷小区西门 — 燕郊意华小区 — 燕郊世纪名苑小区 — 燕郊燕京新城小区 — 燕郊星河皓月小区南门 — 燕郊星河皓月小区北门 — 燕郊美林小区南门 — 燕郊美林小区北门 — 诸葛店 (16站)
去程: 大厂 — 大厂三村 — 大厂文教局 — 大厂西大街 — 大厂回民一中 — 大厂县医院 — 前丞相 — 大厂永安小区 — 大厂交通局 — 华安路 — 霍各庄 — 六合庄 — 禇各庄 — 苇子庄 — 赵勾子村 — 王果子村 — 沃珅路口 — 大厂东庄 — 煤矿路口 — 大厂温泉度假村 — 燕北畜牧机械厂 — 夏垫 — 福喜公司 — 三河东柳村 — 天子庄园 — 运河苑建材城 — 燕郊住达集团 — 燕郊食品城 — 燕郊印刷城 — 燕郊火车站 — 燕郊迎宾路口 — 行宫花园 — 燕灵路口 — 燕郊兴达广场小区 — 结研所 — 北京物资学院南站 — 郎家园 (37站)
回程: 郎家园 — 八王坟东 — 北京物资学院南站 — 结研所 — 燕郊兴达广场小区 — 燕灵路口 — 行宫花园 — 燕郊迎宾路口 — 燕郊火车站 — 燕郊印刷城 — 燕郊食品城 — 燕郊住达集团 — 运河苑建材城 — 天子庄园 — 三河东柳村 — 福喜公司 — 夏垫 — 燕北畜牧机械厂 — 大厂温泉度假村 — 煤矿路口 — 大厂东庄 — 沃珅路口 — 王果子村 — 赵勾子村 — 苇子庄 — 禇各庄 — 六合庄 — 霍各庄 — 华安路 — 大厂交通局 — 大厂永安小区 — 前丞相 — 大厂县医院 — 大厂回民一中 — 大厂西大街 — 大厂文教局 — 大厂三村 — 大厂 (38站)
去程: 大厂 — 大厂三村 — 大厂文教局 — 大厂西大街 — 大厂步行街 — 丰泽家园小区 — 大厂交通局 — 华安路 — 霍各庄 — 褚各庄南 — 土营 — 大厂陈辛庄 — 南寺头南路 — 南寺头村 — 大厂马坊 — 金华路口 — 夏垫镇政府 — 金铭路口 — 夏垫 — 福喜公司 — 三河东柳村 — 天子庄园 — 燕郊食品城 — 燕郊火车站 — 燕郊迎宾路口 — 燕灵路口 — 燕郊兴达广场小区 — 郎家园 (28站)
回程: 郎家园 — 八王坟东 — 燕郊兴达广场小区 — 燕灵路口 — 燕郊迎宾路口 — 燕郊火车站 — 燕郊食品城 — 天子庄园 — 三河东柳村 — 福喜公司 — 夏垫 — 金铭路口 — 夏垫镇政府 — 金华路口 — 大厂马坊 — 南寺头村 — 南寺头南路 — 大厂陈辛庄 — 土营 — 褚各庄南 — 霍各庄 — 华安路 — 大厂交通局 — 丰泽家园小区 — 大厂步行街 — 大厂西大街 — 大厂文教局 — 大厂三村 — 大厂 (29站)
去程: 天洋城总站 — 燕京航城小区北 — 燕郊燕京新城小区 — 燕郊世纪名苑小区 — 燕郊意华小区 — 通州白庙村 — 白庙新村 — 大北窑南 (8站)
回程: 郎家园 — 白庙新村 — 通州白庙村 — 燕郊意华小区 — 燕郊世纪名苑小区 — 燕郊燕京新城小区 — 燕京航城小区北 — 天洋城总站 (8站)
去程: 天洋城总站 — 天洋城小区南 — 天洋城小区东 — 天洋城小区北 — 星月云河小区 — 紫竹园小区 — 燕郊中美医院 — 燕郊中燕小区 — 燕郊华北科技学院北门 — 中赵甫村 — 燕郊学院街 — 燕郊交通干部管理学院 — 潮白人家小区 — 通州白庙村 — 白庙新村 — 结研所 — 北京物资学院南站 — 大北窑南 (18站)
回程: 郎家园 — 北京物资学院南站 — 结研所 — 白庙新村 — 通州白庙村 — 潮白人家小区 — 燕郊交通干部管理学院 — 燕郊学院街 — 中赵甫村 — 燕郊华北科技学院北门 — 燕郊中燕小区 — 燕郊中美医院 — 紫竹园小区 — 星月云河小区 — 天洋城小区北 — 天洋城小区东 — 天洋城小区南 — 天洋城总站 (18站)
去程: 三河总站 — 农机驾校 — 刘李村 — 三河市地税局 — 安居小区 — 城建新村 — 金都大酒店 — 富达广场 — 三河市政府 — 滨河苑 — 建兴市场 — 鼎盛街 — 西关环岛 — 李旗庄 — 燕京职业技术学院 — 直属库 — 煤矿路口 — 大厂温泉度假村 — 耀华佳苑 — 燕北畜牧机械厂 — 夏垫 — 福喜公司 — 三河东柳村 — 天子庄园 — 运河苑建材城 — 长城重机 — 燕郊住达集团 — 燕郊食品城 — 燕郊印刷城 — 燕郊火车站 — 燕郊迎宾路口 — 行宫花园 — 燕灵路口 — 燕郊兴达广场小区 — 结研所 — 北京物资学院南站 — 郎家园 (37站)
回程: 郎家园 — 北京物资学院南站 — 结研所 — 燕郊兴达广场小区 — 燕灵路口 — 行宫花园 — 燕郊迎宾路口 — 燕郊火车站 — 燕郊印刷城 — 燕郊食品城 — 燕郊住达集团 — 长城重机 — 运河苑建材城 — 天子庄园 — 三河东柳村 — 福喜公司 — 夏垫 — 燕北畜牧机械厂 — 耀华佳苑 — 大厂温泉度假村 — 煤矿路口 — 直属库 — 燕京职业技术学院 — 李旗庄 — 西关环岛 — 鼎盛街 — 建兴市场 — 滨河苑 — 三河市政府 — 富达广场 — 金都大酒店 — 城建新村 — 安居小区 — 三河市地税局 — 刘李村 — 农机驾校 — 三河总站 (37站)
去程: 马驹桥西 — 通州第二医院 — 凉水河桥南 — 马驹桥新桥 — 凉水河桥北 — 中国杂技团 — 隆盛工业园 — 锦绣街 — 运成街 — 兴盛街 — 荣京东街 — 隆庆街 — 万源街东口 — 万源街西口 — 博大中路 — 大羊坊桥西(宏善粮油批发市场) — 大兴大羊坊 — 小羊坊西口 — 横街子 — 十八里店环岛 — 十八里店南站 — 十八里店 — 十八里店乡政府 — 周家庄南站 — 周家庄 — 十里河居然之家 — 十里河桥东 — 十里河桥北 — 潘家园桥北 — 双井桥南 — 大北窑南 — 大北窑东 — 郎家园 — 八王坟北 — 光华路东口 — 红庙路口北 — 金台路口南 — 甜水园北里 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥北 — 大山庄 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 万红西街 — 广顺南大街南口 — 望花路东里 — 广顺南大街北口 — 大西洋新城东门 — 湖光中街东口 — 湖光中街 — 湖光中街西口 — 城铁望京西站 (56站)
回程: 城铁望京西站 — 湖光中街西口 — 湖光中街 — 湖光中街东口 — 大西洋新城东门 — 广顺南大街北口 — 望花路东里 — 广顺南大街南口 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 大山庄 — 朝阳公园桥北 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园北里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 光华路东口 — 八王坟西 — 郎家园 — 大北窑南 — 双井桥南 — 潘家园桥北 — 华威桥南 — 十里河桥东 — 十里河居然之家 — 周家庄 — 周家庄南站 — 十八里店乡政府 — 十八里店 — 十八里店南站 — 十八里店环岛 — 横街子 — 小羊坊西口 — 大兴大羊坊 — 大羊坊桥西(宏善粮油批发市场) — 博大中路 — 万源街西口 — 万源街东口 — 隆庆街 — 荣京东街 — 兴盛街 — 运成街 — 锦绣街 — 隆盛工业园 — 中国杂技团 — 凉水河桥北 — 马驹桥新桥 — 凉水河桥南 — 通州第二医院 — 马驹桥西 (54站)
去程: 燕郊普罗旺斯小区 — 天洋城小区南 — 天洋城小区东 — 天洋城小区北 — 星月云河小区 — 紫竹园小区 — 燕郊中美医院 — 燕郊中燕小区 — 燕郊华北科技学院北门 — 中赵甫村 — 燕郊学院街 — 燕郊交通干部管理学院 — 潮白人家小区 — 通州白庙村 — 白庙新村 — 结研所 — 北京物资学院南站 — 大北窑南 (18站)
回程: 郎家园 — 北京物资学院南站 — 结研所 — 白庙新村 — 通州白庙村 — 潮白人家小区 — 燕郊交通干部管理学院 — 燕郊学院街 — 中赵甫村 — 燕郊华北科技学院北门 — 燕郊中燕小区 — 燕郊中美医院 — 紫竹园小区 — 星月云河小区 — 天洋城小区北 — 天洋城小区东 — 天洋城小区南 — 燕郊普罗旺斯小区 (18站)