北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 龙旺庄小区 — 小潞邑 — 耿庄桥北 — 皇木厂 — 岳庄 — 西大街路口西 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 通州北苑路口南 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 李老新村 — 北探小区 — 通州半壁店 — 通州半壁店新村 — 大稿北站 — 大方居 — 大稿新村 — 万盛北街 — 小稿村 — 小稿村南站 (21站)
回程: 小稿村南站 — 小稿村 — 万盛北街 — 大稿新村 — 大方居 — 大稿北站 — 通州半壁店新村 — 通州半壁店 — 北探小区 — 李老新村 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 通州北苑路口南 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 岳庄 — 皇木厂 — 耿庄桥北 — 龙旺庄小区北口 — 龙旺庄小区 (21站)
去程: 通州李庄 — 李庄家园 — 苏坨新村 — 潞苑东路路口北 — 耿庄桥北 — 耿庄桥南 — 三元村南 — 水仙西路 — 运河湾小区 — 运河明珠家园 — 东上园 — 西上园 — 玉桥中路北口 — 玉桥中路 — 通州交通队 — 通州国税局 — 葛布店 — 城铁果园站 — 翠屏北里小区 — 通州区中医医院 — 旗舰凯旋小区北门 — 龙鼎家园 — 万盛北街东站 — 万盛北街 (24站)
回程: 万盛北街 — 万盛北街东站 — 龙鼎家园 — 旗舰凯旋小区北门 — 通州区中医医院 — 翠屏北里小区 — 城铁果园站 — 葛布店 — 通州国税局 — 通州交通队 — 玉桥中路 — 玉桥中路北口 — 西上园 — 东上园 — 运河明珠家园 — 运河湾小区 — 水仙西路 — 三元村南 — 耿庄桥南 — 耿庄桥北 — 潞苑东路路口北 — 苏坨新村 — 李庄家园 — 通州李庄 (24站)
去程: 刘庄北站 — 通州刘庄 — 焦王庄北口 — 焦王庄南口 — 耿庄桥北 — 结研所 — 北京财贸职业学院 — 八里桥市场 — 二六三医院 — 通州西门路口北 — 通州北苑路口东 — 八里桥 — 重兴寺 — 杨闸路口东 — 杨闸环岛西 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼西 — 关东店 — 东大桥路口西 — 神路街 (35站)
回程: 神路街 — 朝外北街 — 工人体育场南门 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼西 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 杨闸环岛西 — 杨闸路口东 — 重兴寺 — 八里桥 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口北 — 二六三医院 — 八里桥市场 — 北京财贸职业学院 — 结研所 — 耿庄桥北 — 焦王庄南口 — 焦王庄北口 — 通州刘庄 — 刘庄北站 (37站)
去程: 大北窑东 — 八王坟东 — 四惠站 — 慈云寺桥 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 杨闸环岛西 — 杨闸环岛东 — 西军庄 — 八里桥北站 — 西马庄 — 北京物资学院南站 — 结研所 — 耿庄桥北 — 小潞邑 — 小潞邑北站 — 上潞园小区 — 疃里新村 — 疃里一区 — 疃里二区 — 疃里三区 (32站)
回程: 疃里三区 — 疃里二区 — 疃里一区 — 疃里新村 — 上潞园小区 — 小潞邑北站 — 小潞邑 — 耿庄桥北 — 结研所 — 北京物资学院南站 — 西马庄 — 八里桥北站 — 西军庄 — 杨闸环岛东 — 杨闸环岛西 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 慈云寺桥 — 八王坟西 — 大北窑东 (31站)
去程: 疃里三区 — 疃里二区 — 疃里一区 — 疃里新村 — 上潞园小区 — 小潞邑北站 — 小潞邑 — 耿庄桥北 — 皇木厂 — 岳庄 — 西大街路口西 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 八里桥 — 重兴寺 — 杨闸路口西 — 杨闸中学 — 双桥东 — 茶家坟 — 梆子井 — 高碑店桥东 — 四惠东站 — 陈家林 — 四惠站 — 八王坟南 — 九龙山 — 珠江帝景 — 平乐园北 — 北京工业大学北站 — 北京工业大学 — 松榆东里东门 — 南新园 — 双龙小区 (33站)
回程: 双龙小区 — 北京工业大学南门 — 松榆东里东门 — 北京工业大学 — 北京工业大学北站 — 平乐园北 — 珠江帝景 — 九龙山 — 八王坟东 — 四惠站 — 陈家林 — 四惠东站 — 高碑店桥东 — 梆子井 — 茶家坟 — 双桥西 — 杨闸中学 — 杨闸路口西 — 重兴寺 — 八里桥 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 岳庄 — 皇木厂 — 耿庄桥北 — 小潞邑 — 小潞邑北站 — 上潞园小区 — 疃里新村 — 疃里一区 — 疃里二区 — 疃里三区 (33站)
去程: 刘庄北站 — 通州刘庄 — 焦王庄北口 — 焦王庄南口 — 耿庄桥北 — 耿庄桥南 — 福田建材 — 东关大桥 — 通州东关 — 新华大街 — 西大街路口东 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 通州北苑路口西 — 八里桥 — 八王坟西 — 大北窑东 (17站)
回程: 大北窑东 — 八王坟东 — 八里桥 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口东 — 新华大街 — 通州东关 — 东关大桥 — 耿庄桥南 — 耿庄桥北 — 焦王庄南口 — 焦王庄北口 — 通州刘庄 — 刘庄北站 (15站)
去程: 通州李庄 — 上潞园小区 — 潞邑西路 — 小潞邑北站 — 小潞邑 — 耿庄桥北 — 结研所 — 北京物资学院南站 — 北京物资学院 — 五里桥路口东 — 东十里堡村 — 高安屯路南口 — 常营路口东 — 常营路口西 — 黄渠村 — 黄渠西站 — 白家楼桥东 — 亮马厂 — 黄杉木店 — 青年路口 — 十里堡北里 — 农民日报社 — 农民日报社北 — 石佛营东里 — 豆各庄路口南 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 亮马桥 — 燕莎桥南 — 燕莎桥西 — 新源南路西口 — 新源里 — 左家庄 (36站)
回程: 左家庄 — 新源里 — 新源南路西口 — 燕莎桥西 — 燕莎桥南 — 亮马桥 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 豆各庄路口南 — 石佛营东里 — 农民日报社北 — 农民日报社 — 十里堡北里 — 青年路口 — 黄杉木店 — 亮马厂 — 白家楼桥东 — 黄渠西站 — 黄渠村 — 常营路口西 — 常营路口东 — 高安屯路南口 — 东十里堡村 — 五里桥路口东 — 北京物资学院 — 北京物资学院南站 — 结研所 — 耿庄桥北 — 小潞邑 — 小潞邑北站 — 潞邑西路 — 上潞园小区 — 通州李庄 (36站)
去程: 燕郊上上城五期 — 燕郊上上城二期 — 燕郊上上城四期 — 燕郊开发区 — 燕郊行宫大市场 — 燕郊交通干部管理学院 — 燕灵路口 — 燕郊兴达广场小区 — 通州白庙村 — 白庙新村 — 任庄村 — 宋庄 — 宋庄铸造厂 — 六合村 — 新潮家园 — 京东驾校(小潞邑村) — 华龙小区 — 耿庄桥北 — 结研所 — 北京物资学院南站 — 西马庄 — 八里桥北站 — 西军庄 — 杨闸环岛东 — 杨闸路口西 — 郎家园 (26站)
回程: 郎家园 — 杨闸路口西 — 杨闸环岛东 — 西军庄 — 八里桥北站 — 西马庄 — 北京物资学院南站 — 结研所 — 耿庄桥北 — 华龙小区 — 京东驾校(小潞邑村) — 新潮家园 — 六合村 — 宋庄铸造厂 — 宋庄 — 任庄村 — 白庙新村 — 通州白庙村 — 燕郊兴达广场小区 — 燕灵路口 — 燕郊交通干部管理学院 — 燕郊行宫大市场 — 燕郊开发区 — 燕郊上上城四期 — 燕郊上上城二期 — 燕郊上上城五期 (26站)
去程: 疃里三区 — 疃里一区 — 疃里新村 — 上潞园小区 — 小潞邑北站 — 小潞邑 — 耿庄桥北 — 结研所 — 北京物资学院南站 — 八王坟东 (10站)
回程: 八王坟东 — 北京物资学院南站 — 结研所 — 耿庄桥北 — 小潞邑 — 小潞邑北站 — 上潞园小区 — 疃里新村 — 疃里一区 — 疃里三区 (10站)
环形车: 刘庄北站 — 焦王庄北口 — 焦王庄南口 — 耿庄桥北 — 耿庄桥南 — 东关大桥 — 故城东路 — 玉桥中路 — 通州交通队 — 玉桥西路南口 — 通州三间房西 — 杨家洼 — 城铁九棵树站 — 果园环岛西 — 日光清城 — 玉带路西口 — 大北窑西 — 建国门内 — 东单路口西 — 西单路口东 (20站)