北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 通州李庄 — 李庄家园 — 苏坨新村 — 潞苑东路路口北 — 耿庄桥北 — 耿庄桥南 — 三元村南 — 水仙西路 — 运河湾小区 — 运河明珠家园 — 东上园 — 西上园 — 玉桥中路北口 — 玉桥中路 — 通州交通队 — 通州国税局 — 葛布店 — 城铁果园站 — 翠屏北里小区 — 通州区中医医院 — 旗舰凯旋小区北门 — 龙鼎家园 — 万盛北街东站 — 万盛北街 (24站)
回程: 万盛北街 — 万盛北街东站 — 龙鼎家园 — 旗舰凯旋小区北门 — 通州区中医医院 — 翠屏北里小区 — 城铁果园站 — 葛布店 — 通州国税局 — 通州交通队 — 玉桥中路 — 玉桥中路北口 — 西上园 — 东上园 — 运河明珠家园 — 运河湾小区 — 水仙西路 — 三元村南 — 耿庄桥南 — 耿庄桥北 — 潞苑东路路口北 — 苏坨新村 — 李庄家园 — 通州李庄 (24站)
去程: 佰富苑 — 宋庄美术馆 — 小堡艺术东区 — 小堡北街 — 小堡商业广场 — 小堡南街 — 宋庄 — 后夏公庄 — 前下邢各庄 — 丁各庄 — 召里 — 胡各庄镇 — 胡各庄乡政府 — 通州古城村 — 霍屯村 — 武夷花园 — 三元村 — 三元村南 — 水仙西路 — 运河湾小区 — 运河明珠家园 — 东上园 — 西上园 — 玉桥中路北口 — 通州南关 — 通州车站路口东 — 通州车站路口西 — 潞河医院 — 后南仓东里 — 后南仓 — 复兴里 — 玉带路西口 — 大北窑 (33站)
回程: 大北窑 — 玉带路西口 — 复兴里 — 后南仓 — 后南仓东里 — 潞河医院 — 通州车站路口西 — 通州车站路口东 — 通州南关 — 玉桥中路北口 — 西上园 — 东上园 — 运河明珠家园 — 运河湾小区 — 水仙西路 — 三元村南 — 三元村 — 武夷花园 — 霍屯村 — 通州古城村 — 胡各庄乡政府 — 胡各庄镇 — 召里 — 丁各庄 — 前下邢各庄 — 后夏公庄 — 宋庄 — 小堡南街 — 小堡商业广场 — 小堡北街 — 小堡艺术东区 — 宋庄美术馆 — 佰富苑 (33站)
去程: 神驹 — 柏福路口 — 柏福 — 饲料生产基地 — 大松垡南口 — 大松垡 — 大松垡北口 — 小松垡 — 摩托车培训基地 — 大杜社村口 — 大杜社 — 大杜社中学 — 小杜社 — 堰上路口 — 高营南口 — 高营 — 高营北口 — 样田 — 新河 — 南火垡 — 窑上 — 兴武林 — 兴武林北口 — 尖垡 — 玉甫上营 — 陆军航空兵学院 — 田家府 — 将军坟 — 曹园村 — 大马庄 — 群芳园 — 云景里 — 云景东路 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 城铁九棵树站 — 果园环岛西 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 通州北苑路口南 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院路口西 — 潞河医院路口东 — 通州成教中心 — 通州南关 — 北小园 — 西上园 — 东上园 — 运河明珠家园 (52站)
回程: 运河明珠家园 — 东上园 — 西上园 — 北小园 — 通州南关 — 通州成教中心 — 潞河医院路口东 — 潞河医院路口西 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 通州北苑路口南 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 果园环岛西 — 城铁九棵树站 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 云景东路 — 云景里 — 群芳园 — 大马庄 — 曹园村 — 将军坟 — 田家府 — 陆军航空兵学院 — 玉甫上营 — 尖垡 — 兴武林北口 — 兴武林 — 窑上 — 南火垡 — 新河 — 样田 — 高营北口 — 高营 — 高营南口 — 堰上路口 — 小杜社 — 大杜社中学 — 大杜社 — 大杜社村口 — 摩托车培训基地 — 小松垡 — 大松垡北口 — 大松垡 — 大松垡南口 — 饲料生产基地 — 柏福 — 柏福路口 — 神驹 (52站)