北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 通10路
去程: 神驹 — 柏福路口 — 柏福 — 饲料生产基地 — 大松垡南口 — 大松垡 — 大松垡北口 — 小松垡 — 摩托车培训基地 — 大杜社村口 — 大杜社 — 大杜社中学 — 小杜社 — 堰上路口 — 高营南口 — 高营 — 高营北口 — 样田 — 新河 — 南火垡 — 窑上 — 兴武林 — 兴武林北口 — 尖垡 — 玉甫上营 — 陆军航空兵学院 — 田家府 — 将军坟 — 曹园村 — 大马庄 — 群芳园 — 云景里 — 云景东路 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 城铁九棵树站 — 果园环岛西 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 通州北苑路口南 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院路口西 — 潞河医院路口东 — 通州成教中心 — 通州南关 — 北小园 — 西上园 — 东上园 — 运河明珠家园 (52站)
回程: 运河明珠家园 — 东上园 — 西上园 — 北小园 — 通州南关 — 通州成教中心 — 潞河医院路口东 — 潞河医院路口西 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 通州北苑路口南 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 果园环岛西 — 城铁九棵树站 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 云景东路 — 云景里 — 群芳园 — 大马庄 — 曹园村 — 将军坟 — 田家府 — 陆军航空兵学院 — 玉甫上营 — 尖垡 — 兴武林北口 — 兴武林 — 窑上 — 南火垡 — 新河 — 样田 — 高营北口 — 高营 — 高营南口 — 堰上路口 — 小杜社 — 大杜社中学 — 大杜社 — 大杜社村口 — 摩托车培训基地 — 小松垡 — 大松垡北口 — 大松垡 — 大松垡南口 — 饲料生产基地 — 柏福 — 柏福路口 — 神驹 (52站)
备注信息:
普通车全程票价4元,空调车全程票价6元。